edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Опрос. Нужно ли защищать историю?
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 14, October, 2015 09:10

Да- палец вверх, нет-вниз.

пп. Подумаем вместе о том, что могла бы защищать рота, если вдруг такая будет сформирована.

Сама заметка.

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. В Минобороны России опровергли сообщения ряда средств массовой информации о создании в 2016 году при Центральном архиве Минобороны России "научной роты" для борьбы с фальсификаторами истории.
"Никаких планов по формированию специальной научной роты при Центральном архиве Минобороны России для борьбы с фальсификаторами истории у нас не было и нет", - сообщили ТАСС в российском военном ведомстве.
"Хочу подчеркнуть, что основной целью создания научных подразделений в Вооруженных Силах является выполнение конкретных научно-прикладных задач в интересах различных органов военного управления", - отметил сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.
В Минобороны России фундаментальными вопросами военной науки, в том числе военно-исторической работой, на протяжении многих лет успешно занимаются научные и научно-исследовательские учреждения - Институт военной истории, Центральный архив Минобороны, а также Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Есть также специальное воинское подразделение - 90-й отдельный специальный поисковый батальон, в котором проходят службу те призывники, которые с юности увлекались поиском и увековечиванием памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
"В рамках этой деятельности мы публикуем большой объем подлинных исторических документов из наших архивов и исследований наших специалистов, чтобы историки имели возможность использовать их в своих трудах, - рассказал Николай Панков. - В юбилейный год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, завершено издание фундаментального многотомного труда "Великая Отечественная война 1941-1945 годов", а также запущен в сети Интернет уникальный информационный ресурс "Память народа".
К этой важной работе привлекаются молодежные и общественные организации. Ярким примером такой деятельности стали многочисленные экспедиции в акватории Балтийского, Черного морей, в каменоломнях Аджимушкая (Крым), на Курилы, в Мясном Бору в Новгородской области, где в 1942 году при попытке выйти из окружения погибло много советских солдат, на склоны Эльбруса и в округе Муданцзянь в Китае.
Во всех этих экспедициях активное участие приняли члены Поискового движения России, Русского географического общества, Российского военно-исторического общества, поисковые отряды ДОСААФ, студенты и школьники. "Мы стремится с каждым годом все шире вовлекать все силы в стране, которые занимаются сохранением наследия отечественной военной истории", - отметил Панков.[tass.ru]


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Опрос. Нужно ли защищать историю? Навигатор 14.10.2015 09:10
Отв: Опрос. Нужно ли защищать историю? грум 14.10.2015 10:15
Отв: защищать нельзя критиковать sezam 14.10.2015 10:17
Отв: Опрос. Нужно ли защищать историю? Убить Билла 16.10.2015 08:11


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Виктор Ф.
Гости: 30

This forum powered by Phorum.