edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Левиафан
Аватарка Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2022 15:26

Вот что подумалось. А вдруг?!!!

Смотрите. Широко известная в узких кругах альтерантивщиков "ядерной войны 19-го века" тема: "Грейт Истерн". На фотографиях или гравюрах отчётливо видно, что у данного корабля исходно был винт. При том винт развитый, совершенный. Вполне соразмерный самому кораблю. Вполне способный привести его в движение. При этом для постановки в корпус двигателя, его это самый корпус, разбирали. При этом на схемах как-то не наблюдается привода от двигателя к винту. Вал от винта идёт к некому устройству, которое непонятно что делало. Может быть это редуктор, но где передача от двигателя? При этом же у корабля были и паруса! Рукалицо, три, три поколения движителей! Три - это явный перебор, что-то тут определеённо лишнее. Можно предположить, что непонятное устройство - это родной двигатель, уже не работающий. И винт "мёртв". Поэтому колёса и паруса...


Обратие внимание на повреждения на обшивке: она явно не новая!


Правда есть свидетельства, что винт таки работал. Но опять же: где передача от винта к двигателю? Возможно родной двигатель не был полностью сломан, но либо работал от случая к случаю, либо выдавал неполную мощность.



При этом если на одних фотках корпус и внутренности имеют большое количество заклёпок, то на других отчётливо видно, что корпус сварной. Это разные корпуса разных кораблей, он не один был по видимому.

Не буду здесь повторять всю эту инфу, её можно посмотреть в записи у Мастерка: [masterok.livejournal.com] и много где ещё.

В общем как давно уже выдвинули предположение оные альтернативщики: корабль сей есть продукт прежней высокоразвитой цивилизации, якобы существовавшей до "ядерной войны 18/19-го века".

Однако имеем вот такой моментец!

[fofoi.ru]

Ведь до того как пароход приобрел имя “Грейт Истерн” его звали Левиафан — огромное морское чудище из Ветхого завета, недружелюбное к людям и иногда ассоциирующееся с сатаной.


Что получается: массовые издания библий во многих странах, "библейские общества" и самый пик накачки "идеологии христианства" - 19-й век. Нациестроительства и создание всевозможных национальных колоритов и "стилей" - 19-й век. Дошедшие до нашего времени артефакты гигантов (здания, мебель и интерьеры, книги, холодное оружие и даже ружья). Ну и наконец Левиафан и тоже 19-й век!

А что если это всамделишный тот самый Левиафан??? Тот морской транспорт, на котором по морям и океанам плавал тот самый Энки!

Я изначально расходился по хронологическим вопросам истории и палеоконтакта с уважаемым justavortex, но даже я не предполагал до этого, что эпоха колонистов с Трапписта-1 возможно так близка к нам! А "ядерная война 18/19-го века" - это вполне возможно та самая последняя война, которую развязали Инанна и её подельники Ишкур и Нергал. И всё это было буквально позавчера!


P.S. Левиафан по еврейски и означает "скрученный витками" - или приводимый в движение винтом, попросту "винтовой".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Michael_Sv
Гости: 51

This forum powered by Phorum.