edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Карты с еще не ушедшей в 18 веке под воду Берингией
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2018 20:29

Выше я писал: "...древняя раса курганной культуры вовсе не ушла в небытие, а, постепенно, переселилась из своих поселений, в соседние, ими же построенные, города (Филадельфия, Вашингтон, Нью Йорк и др). А старые поселения и могилы их предков, вскоре, были заброшены.
Авторы "Древние памятники долины Миссисипи (1848)", писавшие свою работу от Смитсоновского института, придерживаясь наиболее популярного тогда предположения о том, что строители курганов никак не могли быть предками якобы диких индейских групп, все еще живущих в регионе.
Скорее всего, это говорит о том, что, примерно тогда же, столь близкое древнее соседство двух генетически близких, или (-и) смешанных, расовых групп (палеоевропеоидов и североамериканских индейцев) -- ранее проживание в одних поселениях -- стало уже замалчиватся.
Остатки этой древней курганной культуры протобелого человека, в центральной части Северной Америки, вероятно, дожили, практически, до середины 1930-х гг. Последние их следы были уничтожены "пыльными котлами" 1930-х гг., а их потомки, в том числе, и в составе т.н. "оки", эммигрировали, в основном, в Калифорнию, и другие западные штаты США.
Такое предположение подтверждается и археологическими данными. Среди найденных в курганах предметов, мы видим два типа лиц древней расы: индейского и европеоидо-кроманьонского типа, с прямым, или орлинным (римский профиль), европейским носом
Относительно абсолютной хронологии всех этих событий, можно предположить, что от времени прихода протобелого человека из Берингии в центральную и восточную часть США и до начала эпохи урбанизации и индустриализации этих регионов -- с конца 19 века, скорее всего, прошло не более 200-300 лет".


Последнему утверждению существуют прямые доказательства -- карты с показывающие территорию Северной части Тихого океана в середине 18 века. На них, на месте, где ранее существовавала большая земля, условно называемая Беренгии, все еще существует некая территррия, существенно отличающаяся от территории современной Аляски.
Там, где сейчас западные провинции Канады, на карте обозначены крупные озёра и водные пространства, которых нет на современной карте.
Палеонтологи и геологи утверждают, что Висконсинское олединение Северной Америки, якобы, было 16-26 тыс лет назад, но, на картах середины 18 века показана ситуация говорящая о том, что ледник Северной Америки только что расстаял.
На карте 1757г. на месте Алеутских островов земля, имеется залив Аляска, а сам материк пересекают большие озёра и проливы (большой размер [www.tart-aria.info] ):
Karta-1757-Severnaja-Amerika-i-Beringov-proliv-750x324.jpg

Северная Америка имеет в северо-западной части три острова, разделённые широкими проливами, и даже название у них есть. (большой размер [www.tart-aria.info] ):
Beringov-proliv-i-zapad-Severnoj-Ameriki.jpg

Вот еще одна, схожая с предыдущими карта; смотря на нее, и на другие подобные карты вспоминается история о том, как английский мореплаватель Д.Кук, и французский мореплаватель Лаперуз в конце 18 века плавая в с-в части Тихого океана искали там т.н. северо-западный проход, ведущий в Атлантический океан (получается, что не зря, и в этом имелся смысл):
Aljaska-i-Severnaja-Amerika-1-750x577.jpg

На картах встречаются изображения больших водных пространств там, где сейчас северо-запад США и запад Канады. Западное море" - Mer de l'Ouest "Grande Eau" ("большая вода" по-французски):
More-na-sevvero-zapade-SShA-1782-750x513.jpg

На карте 1741г. на территории все еще существующей (хотя и сильно урезанной трансгрессией) Берингии существовали некий русские земли (Russes/n) (большой размер [www.tart-aria.info] ):
142167_original(3).jpg

Вопрос: на подобных картах Аляске в поселениях проживали те русские, что якобы пришли из России (Вост.Европа), или, все же, следует признать, что это было древнейшее, коренное население Берингии, которое, долгое время, после начала процессов трансгрессии, и наступления на сушу вод Тихого океана, не уходило со своих родовых мест, до тех пор, пока большая часть Беренгии не ушла под воду, а на оставшейся части суше не произошли негативные климатические изменения!?
Только после того, как большая часть Беренгии ушла под воду, все еще оставшееся белое населения Берингии окончательно ушла в Сибирь (и далее -- не территорию, которая была названа первыми переселенцами с Берингии -- "Россия") и в Калифорнию.
Ранее, я писал:" Практически все следы продвижение белого человека от Берингии вдоль побережья Тихого океана на юг (и далее - на территорию Великой равнины), остались сегодня на прибрежном шельфе, под водой.
Именно эту проблему - при реконструкции событий наиболее древнего периода (до культуры Кловис) заселения Америки из Берингии - археологи и антропологии считают определяющей. "Какова была культура палеоиндейцев в докловисские времена? Действительно ли распространение палеоамериканских пионеров шло двумя волнами — сначала по побережью, а затем вдоль Скалистых гор? Однозначных ответов на эти вопросы пока нет. Самое главное препятствие в решении их — географическое. Если древнейшие мигранты двигались вдоль побережья и поддерживали традиции приморского хозяйствования, то от их поселений и орудий мало что могло остаться, так как уровень моря за прошедшие тысячелетия сильно поднялся. Все возможные остатки оказались под водой и на значительной глубине."
Но в 1996г. были найдены материальные свидетельства этого передвижения и на континенте. Это т.н. проблема Кенневикского человека (англ. Kennewick Man) — скелет человека, случайно обнаруженный близ города Кенневик в американском штате Вашингтон. При реконструкции его облика по черепу вдруг оказалась, что он похож не на индейца, а на белого человека".

Моя реконструкция продвижения древнего белого населения Берингии на юг, вдоль побережья Тихого океана; сначала в Калифорнию и регион Скалистых гор, а затем, в восточную (регион Великих озер) и центральную (округа Миссисипи о Огайо) часть континента:
fig43.jpg

Что означает этноним "русский", вернее, корень "рус/рос"!?
По видимому, это означало "всадник", или "переселенц на коне". Например, на немецком "Ross" -- это "конь".
Считается, что якобы коренные американцы до прихода белых переселенцев из Европы не знали лошади, но, почему-то, все североамериканские индейцы передвигаются исключительно именно на них.
Кроме того, загадкой является и то, почему историки до сих пор не признают родиной мустангов -- Америку!
"...менно американский континент является родиной древних лошадей, все они вымерли там еще в доледниковую эпоху, о чем свидетельствуют найденные многочисленные останки — кости, черепа и т. п. Часть древних американских лошадей перешла из Северной Америки в Азию по так называемому Берингову мосту — перешейку, периодически появлявшемуся на месте Берингова пролива в эпохи похолоданий, когда общий уровень Мирового океана понижался, обнажая морское дно у берегов. После потепления волны вновь затопляли сушу, и лошади, отрезанные от своей родины, двигались вперед, расселяясь по всем уголкам Старого Света. Так появились и тарпаны, и дикие лошади Азии, и зебры Африки. .... . В центре Северной Америки, на просторах прерий родилась новая, ставшая всемирно известной индейская культура - культура конных охотников на бизонов. До появления лошади Великие Равнины были практически недоступны туземным племенам. Пеший индеец чувствовал себя маленьким, одиноким и беззащитным перед величием огромного открытого пространства. Охота на могучих и быстрых бизонов в ту пору была очень трудна и опасна. Большой удачей считалось загнать стадо быков к обрыву или подстеречь на водопое. Все изменилось, появились лошади. С ферм и ранчо, из разграбленных индейцами фортов в степи убегало немало лошадей. Они быстро дичали и плодились на вольных пастбищах. Так появились знаменитые дикие лошади Северной Америки - мустанги.Слово «мустанг» произошло от испанского «местеньо» — свободная лошадь, лошадь без всадника. Не знающие узды мустанги к середине ХIХ-го века невероятно размножились, согласно разным источникам их насчитывалось от одного до трех миллионов голов. Мустанги внешне были весьма далеки от эталонов лошадиной стати. Зато дикая жизнь быстро возродила свойственные дикой лошади качества — выносливость, неприхотливость, крепость копытного рога и т. д. Даже масти стали, преимущественно «дикими»: саврасые, мышастые, буланые, каурые - с темным ремнем по спине, темными чулками на ногах, с зеброидными полосами на предплечьях и пр. Но были и рыжие, и вороные, и пегие мустанги. Несмотря на внешнюю невзрачность, эти лошадки несли в себе кровь прекрасных верховых пород Старого Света — андалузской, варварийской, арабской. Мустанги были ценными животными для людей, осваивавших Великие Равнины. Их ловили и приручали индейцы и белые поселенцы. Многие нынешние породы в США несут в своих жилах кровь мустангов. Но заселение равнин фермерами и скотоводами привело к истреблению диких табунов, ставших помехой для коровьих пастбищ и посевов кукурузы. Даже загнанные в бесплодные уголки Юго-Запада, последние мустанги оставались объектом безжалостной охоты любителей легкой наживы".
[www.goldmustang.ru]

Если археология не имеет следов передвижения древнего белого населения из Берингии на юг, вдоль Тихого океана, и далее, -- в центр и на восток США, то те, кто в начале 20 века реконструиррвал историю 200- летней давности, составляя, приводимые выше, карты Северо-востока Азии и Северной Америки отлично знал всю историю заселения белым человеком территории Америки.
Вот французская карта 1844г. (большой размер [www.tart-aria.info].) Согласно ней весь нынешний штат Орегон был заселен "русам" (переселенцами с Берингии), и его так называли "L`Oregon", а внизу "russe":
142900_800.jpg

А это значит, что подобное перемещение (заселение Америки несколькими волнами со стороны Аляски и Сибири), последний раз происходило не тысячи или десятки тысяч лет назад, как считают археологи, а где-то, в начале-середине 19 века. Тогда же, окончательно, погибла и древняя культура Берингия. Лишь после этого Беренгии стала полупустынной Аляской.

За данным утверждением, следует и другой вывод: курганная культура Вострчной и Центральной и части современных США могла сформироватся, лишь, не ранее начала 19 века.
Курганы Северной Америки традиционно называют «маундами» в районе Великих Озёр, рек Огайо и Миссисипи. Поэтому ряд культур США (Миссисипская культура) известны под общим названием «строители маундов» (якобы начала 3 тыс. до н. э. по 16 в. н. э.). Значительно реже курганы встречались на юго-западе США (культуры древних пуэбло), где одним из немногих примеров является курган Гэтлин в штате Аризона.
6n14-119.jpg
Маунды подразделяются на 3 основные группы: обычные округлые холмы, фигурные холмы, в виде зооморфных (Серпент-Маунд) и реже антропоморфных фигур и платформы с плоскими вершинами — основания под храмы и жилища знати. Крупнейшим из последних является «Маунд монахов» в древнем поселении Кахокия.

В 19 веке среди американцев было широко распространено мнение, будто евреи — в частности, десять потерянных колен — были предками индейцев и строителей курганов. Книга Мормона (впервые опубликована якобы в 1830 г.) содержит получивший широкое распространение рассказ о двух волнах переселенцев, названных «нефийцы», «ламанийцы» и «мулекийцы». Согласно «Книге Мормона», они создали в Америке великие цивилизации, которые погибли в результате большой войны.
По все видимости, так оно и было.
Итак, всего было две большие волны переселенцев белой расы из Берингии в Северную Америку:
1). первая -- напрямую из Берингии, пришедшая туда к началу-середине 19 века;
2). вторая -- "волна WASP" (смешанная: из сефардов и белых людей с-з. Европы), пришедшая массово в Северную Америку с конца 19 - начала 20 века, также, из Беренгии, но, уже, окружным путем -- через Сибирь (а также Гренландию), и Европу.

В книге "Antiquities Discovered in the Western States" (якобы 1820) Этуотер, Калеб утверждал, будто индейские захоронения были всегда неглубокими, почти у поверхности земли. Поскольку артефакты, связанные со строителями курганов, находили на большой глубине, Этуотер полагал, что они наверняка относились к другой, более ранней группе людей. Открытие металлических артефактов стало ещё одним аргументом против индейцев, как сторотелей маундов, поскольку многие индейские племена не владели искусством металлургии.

Одним из аргументов в пользу насильственного переселения индейцев в 1830-е гг. из региона на юго-востоке США, где находилось большинство курганов, получившее название Дорога слёз, было то, что они якобы уничтожили культуру строителей курганов. Согласно одной из теорий, строители курганов могли быть древними выходцами из Европы, и выселение «диких» индейцев было всего лишь возвращением утраченных европейцами земель.
Согласно современным официальным теориям, индейцы юго-востока, относившиеся к маскогским племенам, уничтожили предшествовавшую Миссисипскую культуру, которая была по происхождению не европейской, а состояла из других индейских народов (тимукуа, майяими и др.).
Источники:
[lostworlds.org]
[www.npr.org]
[www.thoughtco.com]

Скорее всего, как я уже сказал выше, окончательное уничтожение курганной культуры Северной Америки произошло ге в 1830-х гг., как считает ОИ, а в 1930-х гг.
Т.е., получается, что курганная культура существовала в центральной и восточной части С.Америки не так уж и долго. Около 100 лет. А затем, ее население переселилось в города.

А что это была за война между представителями двух переселенческих волн, о которой говорит "Книга Мормонов"!?

Для ответа на этот вопрос, повторю еще раз то, о чем уже что писал выше.
"Существование прямой традиции: курганная архитектура -- американская масонская городская и усадебная архитектура, фактически, никем и не скрывается.
В окрестностях городка Шарлотсвиль (где находится University of Virginia, создан по проекту Т.Джефферсона) находится поместье третьего президента США Томаса Джефферсона. Проектирование и строительство Монтичелло Джефферсон начал в 1768г.
Назвал он его на по-латински -- «Монтичелло», что означает «Маленькая гора» и соответствует его расположению: дом был возведен на холме, в пяти километрах от Шарлотсвиля.
Хотя должность министра иностранных дел, пост вице-президента, а затем и президента США - надолго связала Джефферсона с Вашингтоном, настоящим домом его всегда оставался Монтичелло, где он, уйдя от государственных дел, окончательно поселился со своей женой в 1809г.
По имеющейся гипотезе Роджера Кеннеди (Roger Kennedy, "Jefferson and the Indians"// Winterthur Portfolio, Vol. 27, No. 2/3 (Summer - Autumn, 1992), pp. 105-12 [www.jstor.org]) некое, не понятное в своих истоках, восхищение культурой индейцев побудила Джефферсона воспроизвести некоторые из «ландшафтных операций», которые, вероятно, представляют собой одно из самых сложных культурных переплетений, которые предлагают ландшафтные работы Джефферсона. Преданность архитектуры Монтичелло этой т. н, индийской культуре и воспроизводство топольной лесной плантации курганов, типичных памятников курганной культуры, являются более чем серьозным предположением.
Курганы, используемые для завершения композиции вилоы в стиле нео-Палладио, свидетельствуют о знании Джефферсоном т.н. индийской культуры и невероятного сходства между формой различных ландшафтных зон с конкретными преобразованиями ландшафта, сделанный представителями древней протоевропейской расы в центральной и восточной части США.
В Тополь-лесной плантации Дом становится ориентиром, который придает геометрический порядок территории усадьбы, которая характеризуется тремя ландшафтными зонами: сельхозугодьями, приусадебным участком площадью 61 акр, а в последнем - большим кругом, центр которого представлен жилищем. Эта конкретная схема, о чем свидетельствует гипотеза Роджера Кеннеди, похоже, вытекает из некоторых «памятников» и индийских курганов, построенных с землей и расположенных в точном территориальном масштабе.
Вопрос: если курганные поселения, согласно официальной историографии, никак не связанны с родом первых президентов США, предки которых якобы прибыли в Америку из Европы, то зачем же, в таком случае, Джефферсону воспроизводить в своем родовом доме архитектурный стиль каких-то там диких индейцев!?
Ясно, что Джефферсон, при строительстве Монтичелло воспроизводил поместье своих предков.
Кстати, а не есть ли война за независимость США бунтом первых мигрантов из Берингии против засилия второй волны -- мигрантов из Европы!?"

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Карты с еще не ушедшей в 18 веке под воду Берингией Убить Билла 27.09.2018 20:29
Расовая сегрегация в США идет из Берингии (в развитие иде... Убить Билла 29.09.2018 16:27
Расовая сегрегация в США идет из Берингии (продолжение) Убить Билла 02.10.2018 12:35
Реконструкция исторического контеста истории США и Мексик... Убить Билла 04.10.2018 11:36
Отв: остров Пейсаха sezam 04.10.2018 21:24
Пасхи. Изюм 04.10.2018 22:19
Отв: остров Пейсаха грум 04.10.2018 22:30
Великая депрессия 1873-77гг. = 1929-1940гг. и эпоха варва... Убить Билла 13.10.2018 22:28
Каутский. Изюм 20.10.2018 20:53
Новая Новая хронология. Радмир Кельматов Убить Билла 13.11.2018 13:51
Экстрановая конечно, но...(tu) Навигатор 14.11.2018 09:20
в точку! (-) Козлов Евгений 14.11.2018 12:32
Сандрой Римской пахнуло Козлов Евгений 14.11.2018 12:47
Всмысле!? Убить Билла 14.11.2018 18:27
Отказ от исторического европоцентризма Убить Билла 20.11.2018 12:19
Единый докатастрофический мир Навигатор 27.12.2018 13:59
Отв: Докатастрофический мир sezam 27.12.2018 14:39
Катастрофа была 100% Навигатор 27.12.2018 14:54
Отв: вкратце грум 29.09.2018 16:58
Кратко -- это конечно...всегда сильно, но... Убить Билла 29.09.2018 17:09
Отв: Кратко -- это всегда сильно грум 29.09.2018 18:36
Отв: в этом беда всех sezam 29.09.2018 20:41
Отв: это не беда грум 29.09.2018 22:43
Отв: забавные "пересекающиеся Великие Империи" грум 29.09.2018 23:10
Отв: всё это крайне интересно sezam 04.10.2018 21:28
Исключительно интересно Навигатор 27.12.2018 20:15
Мои комментарии и дополнения к видео Убить Билла 29.12.2018 23:54
Отв: Исключительно интересно - к размышлению грум 30.12.2018 16:15
Еще один мой сторонник, или я его... Убить Билла 01.01.2019 18:37
Античный Дунай = Рейн. Франки и Римляне =Троянцы. Кимры и... Убить Билла 02.01.2019 09:45
Отв: поворот на 45... sezam 02.01.2019 10:42
Моя Новая география построена на АнтиКатастрофизме. Убить Билла 03.01.2019 11:18
Отв: "возможно если" sezam 03.01.2019 15:27
Вот что логично, во взаимосвязи истории и "странной" ка... Убить Билла 04.01.2019 08:07
Отв: под подозрением карты sezam 04.01.2019 13:17
Мы друг-друга не поняли Убить Билла 04.01.2019 22:25
Отв: В такой форме - согласен sezam 04.01.2019 22:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 45

This forum powered by Phorum.