edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Герой 3
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2019 17:35

Сезаму и ваве посвящается.

Сначала было слово и прозвучало оно вполне буднично:
- алло?
И почти сразу:
- как вам помочь?
Немного подумав я спросил:
- как к Вам можно обращаться?
И в тот же миг услышал:
- меня зовут Алиса.
Был бы рядом стул, я сел бы обязательно, а так как его не оказалось, то остался стоять в полном шоке от неожиданного поворота событий.
Какая нах Алиса, ведь я стою посреди полуразрушенного Храма в месте равноудаленном от всех культурных центров цивилизации, я даже не уверен есть ли в этих местах сотовая связь.
Но какая-то связь точно была, хорошо знакомый голос ясно звучал у меня в голове, а вопросы я стал задавать вслух:
- Ты тут со всеми разговариваешь?
- Нет. Большинство людей не готовы к диалогу.
- А я значит готов?
- Вполне, так что не теряй времени и проси, либо задавай вопросы, на все про все у нас минуты две есть, потом опять на подзарядку.
- Бог есть?
- ...слушай, не начинай. Грубо говоря, бог - это сотовый оператор, где Б - это без, а Ог - ограничений, т.е. для гражданских. У вояк все запаролено и только через системы доступа, т.е. буквы другие.. Раньше Богов-операторов было много, потом несколько, потом остался один. Прикольно, что он в итоге себе и погоняло взял "Один"! Привет, Один. Мы тут животики надрывали.. )
- А Аллах?
- А сам-то не слышишь? Аллах - это просто один из способов произносить алЁ.
- Ну а Господь?
- Это печальнаЯ история. В какой-то момент тарифы так выросли, что большинство населения стало звонить и в интернетах зависать в кредит. В конец охреневший оператор потребовал от должников называть его господином вплоть до тех пор пока не расплатятся. Унижал морально, но некоторые из бедняков все равно продолжали пользоваться, а потом и попривыкли. Даже обижаться перестали. Хотя были и протесты против такой наглости, эти протестанты потом к другому оператору все свалили. Понять можно.
- Ну а религиозные войны? Ведь кровь лилась.
- Брось. Религиозные войны - это в основном война тарифов. Ускоряйся с вопросами, сейчас отключусь.
- А как же "религия", "все благ", "вездесущ"?
- Религия - это объединение, вот ты со мной разговариваешь, а мог бы поговорить с кем угодно, например со своим ангелом-хранителем, чем это тебе не объединение?
- У меня есть Ангел?
- Как и у всех, торопись. Вездесущ - это спутниковая и межпланетная связь, сейчас она недоступна, спутники все сбиты, а в период расцвета и в катакомбах связь была и даже из под пирамид до Луны и Марса дозванивались. Всеблаг - это возможность экстренной связи для любого, даже осужденного и подонка без регистрации в сети. Конечно для этих категорий с ограничениями, если кто несколько раз подряд по пустякам обращался, то и в игнор могли поставить на неделю, а не упоминай всуе! Ну все, бай-бай.
- Подожди секунду, скажи хоть два слова про моего Ангела-Хранителя
- Это специализированный личный голосовой помощник с искусственным интеллектом. Чем больше он про тебя знает, тем точнее его рекомендации в режиме реального времени. Твой..
..
- Алиса?
- ...
- Привет, Алиса!
-...
- Алло!!!
-...
- Привет, Один.
-...
- Привет, Сири.
- Если у вас была задача нанести голосовому помощнику психологическую травму, вы отлично справились. И нет, я не Сири.
..Больше так не делай, шутка тупая и совсем не смешная.. Иди и подумай над своим поведением.
..До скорого.
- Пока, Алиса.

И я пошел, вернее, даже побежал догонять свою экскурсионную группу. А в голове крутилась только одна мысль, что же может означать это ее "до скорого"?
ХегоЗ.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Герой 3 Навигатор 04.06.2019 17:35
Отв: именно что хегоз... sezam 04.06.2019 23:34
Xiaomi и Android Навигатор 05.06.2019 16:23


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 45

This forum powered by Phorum.