edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Эгле - королева Читаури
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, June, 2020 09:27

Чисто покурить как можно еще представлять ангелов.
Разбор позже.

Ну и обещанная Эгле.

эгле.jpg


Мифология догонов и их представления об их боге-творце Амма, о первопредке Номмо, о «божествах воды» — полулюдях-полузмеях хорошо известны. У догонов сложные космогонические представления о многослойной Вселенной и Сириусе. Сам Сириус у них главный объекте мироздания. Материалов много, однако почти ничего не известно о корнях религии вуду, где объектами поклонения являются духи-лоа, вроде Дамбала-уэдо – бог змей. И, как не странно, почти совсем ничего не известно о верованиях людей, которые оставили вполне материальные следы в Зимбабве.По словам шамана, не только догоны были созданы сверхъестественной расой существ, которые сошли с неба, но также многие племена Западной и Южной Африки рассказывают о себе почти то же самое. Например, Бамбара считают, что их создали могущественные «зишвези» («спускающиеся»). А Хуту и Ватуси (народы в Руанде) рассказывают, что их создатель «Иманухелла», что переводится как «Повелитель, который здесь»

Очень похоже на «Иммануил», но сам Мутва говорит о том, что это слово издревле существует во многих языках африканских племен.Есть и другие существа. Например — «Имбулу», или «Читаури»«Читаури» переводится как «те, кто диктует закон», или «диктаторы». Это раса существ, которые похожи на рептилий. Они правят миром тысячелетиями. При необходимости, Читаури могли менять свою форму и вступать в брак с людьми. Есть много легенд, которые рассказывают о том, как «ящеры», принимая форму женщин, выходили замуж за мужчин королевских кланов Зулу. Иногда подмену «принцесс» обнаруживали.Также рассказывается о том, что «ящеры» могли принимать формы животных. По словам Мутвы, эти существа на самом деле существуют. И вправду, не имеет значения где вы находитесь — в Южной, Восточной, Западной или Центральной Африке — везде можно найти описания этих существ. Более 500 племен в самых разных частях Африки описывают похожих существ. У них у всех большая голова, хвост, рост около 3-х метров, гибкие пальцы, которые лишены суставов.Родина Читаури — красная звезда, которую Зулу называют Исон Нканьямба. Красная звезда на фоне звездного скопления Гиады. Около 65 световых лет от Солнечной системы.

Когда-то Читаури воевали против бога-творца Гугунгу, чтобы захватить контроль над Вселенной. После жестокой битвы они бежали на Землю, где и скрылись в подземных городах.Читаури питаются человеческой энергией, «темной силой», которую люди генерируют в войнах, при страхе, ужасах и мучениях. Они также не откажутся и от крови, потому что твердую пищу физически они не осиливают.У Читаури желтые глаза, которые могут светиться в темноте. У некоторых из них форма головы нормальная, без рогов. Это самый низкий чин. Те, кто стоят ступенями выше носят на голове целый набор острых рогов. По описаниям Мутвы эти существа выглядят так же, как и Дарт Мол из «Звёздных Войн»


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.