edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Пражские куранты. Орля. Вакцинация сипаев.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2020 21:22

Гарпии -Системы обороны. Типа aGm -84 (гарпун) -ракета.
Еще фурии. Ф-... (Фурия -дроны УР)
сирена-S - ракеты РФ.
---------------------
те сказку-былью.
=====================================
Пражские куранты, или орлой (чеш. orloj, также чеш. Staroměstský orloj) (от лат. horologium – часы) — средневековые башенные часы, установленные на южной стене башни Староместской ратуши на Староместской площади в Праге. Они являются третьими по возрасту астрономическими часами в мире и старейшими, которые всё ещё работают.
Следующие документальные сведения об Орлое относятся к 1490 году, когда пражский часовщик Ян Руже (чеш. Jan Růže), известный также как мастер Гануш (чеш. Hanuš;), отремонтировал механизм, добавил нижний календарный циферблат и первую движущуюся фигуру – Смерть.
------------------------
орля - это у Мопассана. :)
Спустя несколько дней, на глаза юноши попадает заметка в газете о том, что жители бразильского города Сан-Пауло массово сходят с ума, так как утверждают, что их преследует темная невидимая сила. В этой силе юноша узнает своего мучителя Орля.

Главный герой уверен, что Орля пришел к нему именно из бр.судна, которое он видел в один из майских дней на прогулке. Пытаясь освободиться от мистического преследования, юноша поджигает свой дом, вместе с прислугой.

На минуту успокоившись, главный герой понимает, что Орля умер вместе с домом. Но внезапная мысль о том, что эта сила не может поддаваться земному огню, толкает героя на совершение суицида.
----------------------------------------
Ну типа ...понятно. Интересно связь орля (подсознание больного писателя) с орлоем. НО именно ЧАСЫ.
=========================
ПС. Еще про эпидемию в Сан-Пауло. Что за эпидемия (дата рассказа 1886г -Жиль Блаз)
Да...Внимание!(сейчас мы их убъем) шутка матрицы.
Согласно обновленной в воскресенье официальной сводке региональных властей, в Сан-Паулу, ставшем эпицентром эпидемии COVID-19 в Бразилии, за 13 дней, прошедших с 17 марта, когда в штате умер первый пациент с коронавирусом, зарегистрировано 98 летальных исходов. В Китае, по официальным данным, за аналогичный период умерли 18 человек.
-------------------------------------
100 лет восставали вакцинируемые сипаи!
… Эпидемия чумы 1855 года.
Начавшись с китайской провинции Юньнань и перебравшись в Индию и Гонконг, бубонная чума в третий раз собирала свой мрачный урожай.
Самые значительные потери понесла Индия, и эпидемия страшной болезни в этой стране использовалась в качестве оправдания для репрессивной политики Англии, которая вызвала восстание против британцев. В литературе оно известно как Первая война за независимость или же «Восстание сипаев».
Одна из самых страшных пандемий в мире считалась активной до 1960 года, когда число случаев заболевания упало ниже пары сотен.
:) Классная интерпретация -вакцины то в то время на скоте выращивали -то ли на коровах -то ли на свиньях. С тех пор одни свинину не кушают -
другие коров боятся. А то патроны...ля.
[content.onliner.by]
хотя кто знает -время было тяжелое -чума ли ! война типа ...ядерная.
--------------------
Тянешь за веревочку и такое ….
--------------------

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 52

This forum powered by Phorum.