edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Черное солнце
Пользователь: Марья (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2021 16:16

Марья,
Wonder:

[www.litmir.me]

Марья:
трактуют Черное Солнце ( Sandär), как выгоревшее солнце, которое и сегодня вращается вокруг Земли в полностью затвердевшем состоянии, как застывшее космическое тело. Эмиль Рюдигер утверждает, что всего несколько столетий назад «каждый северный скальд средневековья знал о существовании и закономерном взаимодействии трех Солнц: видимого или активного, невидимого или пассивного — Sun, и более древнего, сегодня остывшего, темного Солнца — Santur,

все сходится

Сатурн это бывшее солнце , Юпитер на грани превращения в звезду
в нашей галактике редкость одиночные звезды, чаще двойные и тройные

Wonder:
ага, интересно как, я видимо инфу эту пропустила, возможно трактовки разные. В Лучах черного солнца про Сатурн я что-то не помню

Марья:
я только начала читать, там мне показалось мало научных фактов, но обратила внимание на созвучное Suntur
пытаюсь понять зачем док гонит на Сатурн
что типа там пушки какие-то стоят и портят энергию на земле
и гонит на черное солнце
хотя не дал пояснение что за оно и где оно

Wonder:
многие на сатурн гонят, Дэвид Айк рассказывает что аннунаки с Сатурном связаны
[www.youtube.com] Gc9tUhgXT

Марья:
Айк матричный спикер, его нужно фильтровать оч. тщательно

из книги по твоей ссылке:

Рассматривая далее систему движения энергии Vril в схеме чакр Иоганна Гихтеля, можно заметить, что энергия, по спирали переходя от Меркурия (Свадхистхана) минуя Юпитер (Аджна) и Луну (Муладхара) попадает в место, где должна располагаться чакра Сахасрара, но вместо символа Черного Солнца, мы обнаруживаем там символ Сатурна.

на 13й странице

Так и в процессе Великого Делания появлению Золота (Черного Солнца) предшествует появление Свинца, которому соответствует Сатурн, а вся цель алхимии потому может заключаться в том, чтобы вновь обрести утраченный золотой век «перейти, подняться от свинца к золоту» [82], приблизить грядущую Сатья-югу, когда над Землей вновь воссияет оккультное Черное Солнце, излучая свои потоки чудодейственного света Vril. Серж Ютен говорит, что во времена Золотого Века миром правил бог времени Кронос (римский Сатурн).
Когда-то, при разрушении Золотого Века, Сатурн был трансмутирован в Сатану-Демиурга и Хронос стал пожирать своих детей, проглатывая все, как волк Фенрир (М. Серрано). Алхимическое Великое Делание трансформирует Сатурн (Свинец), Свинцовую Югу в Черное Солнце (Золото) возвращая тем самым Золотой Век. Это есть как, и внутренний (микрокосмический), так и внешний (макрокосмический) процесс. Исследователь проблемы существования внутриземной цивилизации «Агхарти» и энергии Vril Алек Маклеллан утверждает, что он имел на руках несколько копий документов принадлежащих германскому « Vril-Gesellschaft», где описывались методы овладения силой Vril, и где также встречается символика Сатурна.

это все в конце книги

Марья,

Таким образом, налицо совпадение характеристик алхимического Меркурия, руны Hagal и Свадхистханы: плотский аспект, самость, сочетание в себе двух начал Абраксаса: разрушения и созидания. Еще одно подтверждение того, что Меркурий соответствует Свадхистхане, это то, что на средневековых алхимических гравюрах Меркурий изображают стоящим на драконе или на змее. Змея — символ Кундалини, которая находится в Муладхаре, чакре расположенной под Свадхистханой, под Меркурием.

Марья,
так этоя Кундалини нарисовала))) Муладхару
Марья,

Дракона своего)) огненного

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm, Виктор Ф.
Гости: 26

This forum powered by Phorum.