edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
сосед
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2015 08:30

Я - камень. Говорят нас когда-то отломили от скалы и положили на эту дорогу. Как знать. Может быть всё так и было. Во всяком случае, эта версия ничуть не хуже любой другой. Сосед справа говорит, что помнит свою прошлую жизнь. Он утверждает, что когда-то он лежал на самой вершине скалы, украшенный мхом и птичьим помётом, а потом произошёл Большой Взрыв, всё рухнуло и он оказался здесь. Я много лет внимательно изучал его и пришёл к выводу, что в этом, возможно, он не врёт: его поверхность здорово повыщерблена, хотя, прочих признаков особой былой высокопоставленности, по крайней мере, с моей стороны, не видно.

Он учит странным вещам. Якобы, все мы лишь по несчастливой случайности стали личностями. Якобы когда-то давно мы были вполне себе счастливыми безмятежными частями одной скалы без всяких признаков самостоятельной мыслительной деятельности. Это, якобы, подтверждают песок и мелкие кусочки, которые отваливаются от него и, через какое-то время сами становятся самостоятельными существами. Я общался с этим песком, да, интеллектом песчинки, конечно, не блещут, но, они вполне себе мыслят. И, таки, да - некоторое время назад они действительно отвалились от соседа справа. За это я поручусь - я это видел лично.

Ещё сосед говорит, что все мы когда-нибудь вернёмся в первобытное состояние и, потеряв индивидуальности, сольемся в едином монолитном бетоне. Он, якобы, видел это в многодневной медитации и, говорит, даже где-то над нами лежит уже такая плита, состоящая из бывших кусков скалы, монолитная и озаряющая всех светом надежды.

Я спрашивал соседа, как так получилось, что он помнит то, чего другие не помнят. Пожимает плечами. Говорит, что он превратился в камень раньше других, поэтому и самостоятельную память заимел ещё в ту, древнюю эпоху. На вопрос о том, каким был тот мир блаженно улыбается и несёт ахинею о голубом небе, звёздах, грозовых тучах. Якобы, молния, ударившая в нашу скалу и дала ему жизнь. Якобы, орлы прилетали на скалу и оставляли своих детёнышей под его охраной. Не верю я в молнии и звёзды. За всю свою долгую жизнь я их не разу не видел. Бредит, должно быть, сосед - выжил из ума. Впрочем, с его сказками жизнь обретает некоторый смысл, поэтому я делаю вид, что безоговорочно ему верю.


(tu): sult, B52, sezam, степаныч

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
сосед(tu)(tu)(tu)(tu) котельников 26.07.2015 08:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 42

This forum powered by Phorum.