edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Аутлуков о целях Америки
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2015 23:11

Однажды Хорхе Луис Эбано Сервантес, вор - рецидивист и депутат областного законодательного собрания решил прогуляться по тихим улочкам Двеначика, где прошло его детство, где он выкурил первую сигарету, украл первый велосипед, выпил первый стакан самогона. Одевшись, как подобает в таком случае и оставив охрану на двух джипах у "Стекляшки", Эбано медленно поехал на своем старом верном "Бентли" по Броду, в надежде, что его увидят старые знакомые, а, может быть, чем черт не шутит и Ленка, первая красавица класса, когда-то столь самонадеянно променявшая его на какого-то начинающего путейца.

Путь невиданной здесь доселе иномарке преградил предательски скрытый в грязной луже канализационный колодец, крышку которого Хорхе Луис в начале девяностых самолично утащил в пункт приема металла.



- Ёпта фак долбаный Двеначик! Ничего, щука, в этой фак быдлостране, глядь, не изменилось. - Воскликнул Эбано, пытаясь выпутаться из подушек безопасности и грязно выругался. Проткнув переднюю подушку заточкой в виде ручки "Паркер", открыв, наконец, дверь, выйдя из машины и увидев, что колесо, попавшее в колодец не просто стрельнуло, а отломилось и лежало метрах в двадцати от "Бентли" выругался ещё раз, медленно, со смаком и витиеватыми выражениями, как когда-то ругался его дед, поднимаемый в полубессознательном состоянии сердобольными соседями из знаменитой приклубной лужи, в которую ботан Жека Светофор когда-то запустил карасей.

Достав из кармана "вертушку", Сервантес позвонил охране и велел организовать эвакуацию пострадавшего авто в сервис.

С горем пополам, ибо несмотря на пронёсшиеся над Двеначиком демократию и гласность, эвакуаторов тут не было и в помине, тащить "Бентли" в гаражи к дяде Серёже пришлось "Геленвагеном" сопровождения. Бизнес дяди Серёжи. гаражного умельца, надо отдать ему должное, процветал. Скупив несколько соседских гаражей, дядя Серёжа построил просторный бокс с подъёмниками, стендами, компрессором и автомойкой "Кёрхер". Впрочем, место было намоленное и его работники так же, как и он сам лет тридцать назад, чинили машины едва держась на ногах. Сервантосов "Бентли" встретили уважительными возгласами и парисвистыванием. Впрочем. как оказалось, восторгались не столько машиной, сколько удачным прыжком в колодец и оторванным колесом.

- Ты это знатно, Сервант. Знатно. Наши то уж привыкли - с закрытыми глазами эту яму объезжают, а ты - вон оно как. Просто снайперски! - Попытался выразить свой восторг слесарь Гитарин, бывший Эбанов однокласник и тут же продолжил беседу, прерванную появлением пострадавшего транспортного средства:

- А американцы, они, щука, хитрые. Наводнили мир своими бумажками, скупили всё и рулят миром. И нас скупят, потому что у них - технологии и сила. А у нас только нефть и газ, да и то не наши, а проданные американцам же.

- Ну, нет, тут ты, Гитара, не прав. У Америкосов своего ничего нет, кроме кукурузы. Они аграрная страна и даже свои знаменитые автозаводы позакрывали. Правда, Жора? Кстати, ты был в Америке?

- Был, конечно. - Ответил Хорхе Луис Эбано Сервантес. Это была его любимая тема. - У меня там в Техасе ранчо. Как раз между ранчо Джорджа Буша и ранчо Арнольда Шварценнегера.

- Так значит, - Перебил его сидящий на компрессоре Вова Аутлуков, - Ты к нам прямо с ранчо?

- Ну, почти. - Заулыбался Хорхе Луис Эбано Сервантес. - Заехал в Испанию, в Москву, Сочи и потом сюда - побродить в тени милых осин, тьфу ты, рябин.

- Панчо Сранчо, водку пить будешь, пока машину чинят? - Спросил дядя Серёжа.

- Дык, а кто её чинит? Как затащили в бокс, так и стоит.

- Щас, распоряжусь. Гитара, сбегай за водкой. В сейфе там возьми, сколько унесёшь. Петрович, - Ткнул он кулаком мирно спящего в уголке на матрасе человечка. - У тебя сегодня сухой день и ты, как абстинент, чинишь Гогину машину.

- Есь, шеф, бу сде, шеф. Де машин?

- Там! - Ткнул пальцем дядя Серёжа. - Ушуршал пыро. Алга! - И, обращаясь к вернувшемуся со склада Гитарину: - Наливай, Гитара.

На капоте ржавого "москвича" мгновенно появились пластмассовые стаканчики и немудрящая гаражная закуска - грибки, капустка, огурчики...

- Ну, дак, как там, Жора, в Америке твоей? Что они там себе думают? Мы же их, если чё, ядреной бонбой, туды их качель.

Дискуссия вспыхнула с новой силой:

- Да они там ваще припухли.

- Какой, припухли? Они молодцы! Они поставили цель подчинить себе весь мир - и подчинили. Скоро у нас все вывески будут на американском языке...

- Да у них даже их сраные айфоны сейчас не делают - всё китайское, скажи, Гога!

- У них задача подчинить мир, а не заниматься сборкой айфонов. Зато эти заводы в Китае - американские! А американский народ жиреет и в член не дует. И американское правительство всё для своего народа делает! Вова, чё сидишь, водка прокиснет.

- Да я ж не против, - Аутлуков подошел к капоту "Москвича", взял стаканчик и не морщась замахнул его на одном дыхании. - А насчёт Америки, я вам, пацаны, иносказательно скажу. Вот, смотрите, к нам Сервант приехал. Человек на Двинике с детства авторитетный и уважаемый. Самый, наверное, продвинувшийся уроженец Двеначика. Мы помним, как он первый у нас открыл кооператив и торговал из-под полы водкой, которую разливал здесь же в гаражах. Неплохая, кстати, водка была. Так вот. Потом он скупил за эту водку наши ваучеры и купил на них обувную фабрику. Потом её продал и купил колхоз в Челябинске и завод в Москве. Потом что ты там купил, яхту в Майами али что ещё. В общем, живет он сейчас в Техасе на ранчо и вокруг него Джорджи Буши и Арнольды Шварценнегеры косяком ходят. При этом он до мозга костей пацан с Двиника и льет слезу, вспоминая, как мы с ним бомбили коллективные сады в августе. А вот, снесли к ибеням сады и открыли там автостоянку. А он и не знает. Да и знал бы - пальцем бы не пошевелил, ибо, у него в Техасе ранчо, а в Москве квартира. И, даже если снесут совсем весь наш Двеначик - ему будет не горячо и не холодно. У него своя жизнь и свои цели. Поменьше махать лопатой и повкуснее жрать. Так же, пацаны, и у Америки - американские пацаны при случае купят ранчо в Крыму и член на свою Америку положат. Ну, не в Крыму, так в Китае, поближе к айфоновому заводику. Миром правит прагматизм. Будут жить как удобно...

Когда к "Москвичу" подошел Петрович и начал пить вместе со всеми, никто не заметил. Его обнаружили случайно, потому что он увел из под носа дяди Серёжи последний маринованный огурец.

- Что, уже сделал?

- Давно сделал: всё прошприцевал, заменил масло, поставил новые свечи. Бошевские! Для себя берёг.

- А колесо?

- Какое колесо?

К счастью Хорхе Луис Эбано Сервантес был уже в сиську пьян, а дисциплинированная охрана так и сидела в своих "геленвагенах" всю ночь.


(tu): krylov, frank

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Аутлуков о целях Америки(tu)(tu) котельников 12.08.2015 23:11
Отв: Аутлуков о целях Америки krylov 13.08.2015 12:11


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU
Гости: 40

This forum powered by Phorum.