edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Аутлуков о телеканале "вождь"
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2015 18:21



Засиделись мы однажды в цеху после работы. Кладовщик Валерий Василич на свой юбилей принес свежий самогон и в связи с этим обеденный перерыв плавно перетёк в поздний ужин. Говорили много и обо всём помаленьку. Особенно бурно, как всегда, обсуждали тему свободы слова. Особенно распалился разнорабочий Сергеич, интеллигент и запойный пьяница, которого держали из уважения к Оксане Владимировне, его жене и по совместительству главному бухгалтеру нашего предприятия.


- Вот, в натуре не верю я никому! Все врут! Какой канал не включу - везде сочиться приторная слащавая ложь и неприкрытый лизоблюдский холуизм по отношению к режиму. Ажно до рвоты противно. Хочется взять и расколотить этот проклятый лживый ящик! Единственно, кто остался честным и неподкупным в этом море лжи и кремлёвской пропаганды, это телеканал "вождь". Вот там, да, там рубят правду-матку, невзирая на лица. Всех, людей, на чистую воду выводят. Ни одна гнида от взгляда "вождя" не укрывается. Единственный независимый телеканал! Всем рекомендую.



- А как может быть независимым телеканал? - Вступил в разговор наш электрик, Валентин Палыч Аутлуков. - Не понимаю я этого как-то.

- Ну как, не понимаешь? Собрались честные люди и доносят до унылого угнетённого народа правду. Всех остальных власть давно скупила, а этих не может. Не поступаются люди принципами! Говорят правду и только правду.

- Не может, говоришь, власть скупить этот канал? - Переспросил Аутлуков. - А что, этот твой "вождь" распространяют на видеокассетах? Принеси как-нибудь - вместе посмотрим.

- Зачем на видеокассетах, по тридцать восьмому каналу идёт круглосуточно. Настройся и смотри сколько хочешь.

- Тогда совсем странно. Этот канал приходит в твой телевизор через общую антенну, которую обслуживает государственная структура и он - независимый?

- Конечно!

- Не, Сергеич, дурак ты, хоть и пединститут окончил. Вот я тебе расскажу из своей электрической практики. Обслуживаю я на полставки соседний заводик - платят мне немножко, а я им при необходимости бегаю что починить, тем более, они от нашей трансформаторной подстанции питаются. И есть там, Сергеич, один феномен: контакт на рубильнике в нашей подстанции подгорел и одна фаза стала вести себя независимо от остальных. Что хочет, то и творит: то есть она, то пропадёт, то напряжение на ней падает, а на остальных, соответственно, растёт. Для оборудования это, я тебе скажу, не есть хорошо - оборудование от этого портится, но я не спешу почистить контакт, потому что мне выгодно, чтобы соседний заводик регулярно вызывал меня то лампочку поменять, то двигатель. То есть, я, владелец рубильника, держу в напряжении целый заводик. Могу я при желании покончить с этой независимой фазой? Да как нефиг делать - один щелчок рубильника и вся её независимость кончилась. Но я, как ты понимаешь, этого никогда не сделаю.


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Аутлуков о телеканале "вождь" котельников 20.08.2015 18:21
это литературные упражнения? Волгарин 20.08.2015 19:06


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 32

This forum powered by Phorum.