edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Аутлуков о необходимости закрепления за Россией статуса региональной державы
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2016 23:47

Если для большинства россиян новогодние каникулы, это время радостных посиделок, встреч со старыми друзьями и родственниками, походов на городские ёлки, катания с горок, на оленях и на оленях с горок, то, для правления жилищного кооператива "Советской Армии 29/1" это всегда время напряженной выматывающей работы: написания отчетов в налоговую и пенсионный фонд, пояснительных записок и разных отписок, заявок в водоканал и гаагский трибунал, осуждение конкурентов и подсчёт дивидендов.

Вот и в этот год трудовая новогодняя ночь растянулась с тридцать первого по восемнадцатое. Составили все отчёты и сметы. Передали все заявки и приветы. Обсудили изменения в чертежах и долги в коммунальных платежах. Наконец вздохнули, рукавом со лбов пот повытирали, ну, что, говорят, товарищи, с праздником, выпить не пора ли? Отметим, дескать, окончание прошлогодних коммунальных забот и встретим достойно новый год. В несгораемый шкаф зырк (там обычно водка хранится), а там какие то бумаги и крошки от прошлогодней пиццы. Ясен пень, не заметили, пока заседали, всю водку невзначай да поисхлебали. Ну, дело к вечеру, делать нечего, послали в магазин самого молодого, три года до пенсии, а пока он со спиртным не вернётся, решили просто чайку попить, да положение в стране обсудить.



Ну, чаю налили, сидим попиваем, кто с сушкой, кто с плюшкой, а кто и с бергамотом. Чешем языками, потрясаем кулаками. Майор в отставке Несравненнов, наш председатель, Мишку Меченного за развал СССР костерит, а Василиса Хайбулловна Перемоген, бухгалтерша, "банду Ельцына под суд!", напротив, кричит. Спорят, подраться готовы, кто, дескать, больше отечеству нагадил и кому анафему вечную прописать надо. Накалилась обстановка, ажно неловко. И только один человек молчит, никаких проклятий древним вождям не кричит. Сидит как Будда, бухой как будто. Но, не бухой. Просто это наш сантехник, дядя Саша Аутлуков. У него врожденный иммунитет к пьянству, алкоголизму и марксизму-ленинизму. Ну, все к нему:

- А, ну ка, дядя Саша, скажи, когда поднимется с колен Родина наша? Как считаешь, (кто это там в коридоре хлопнул дверью?), когда восстановят Российскую Империю? Когда всякие разные эфиопы и шведы охренеют от нашей безусловной победы? Когда мы будем говорить с Америкой на равных, а с разной Эстонией и подавно?



А Аутлуков им и отвечает:

- Я считаю, господа, не пристало нам мериться с Америкой славой. Нужно России становиться обычной региональной державой. Торговать с соседями нефтью и лесом и добиваться миролюбивости и прогресса. Заботиться о собственном народонаселении, нанотехнологиях и импортозамещении. Вот тогда и будем жить достойно, тогда и вздохнём спокойно. Будем тихонько себе жить поживать и на региональных соседей по доброму влиять.



Возмутился отставной майор Несравненнов и спросил:

- И в какой регион бы ты нашу зону влияния поместил?

- Ну, думаю, много нам не надо. Часть северной Америки вплоть до Канады, ну, там, некоторые острова Карибского моря, мыс Канаверал и примыкающие плоскогорья. Калифорния, само собой, там, Форт Росс, в общем, не прорабатывал я ещё этот вопрос. Антарктида, зря, что ли, русские её открыли. Финляндия, там раньше тоже русские жили. В Северной Африке вон, надо устранить безобразия ну, там, собственно Европа и Азия. Хотя часть Японии я бы скорее поручил влиянию Северной Кореи. Ну и, там, опять же, братцы, с Венецией и Вандеей надо разобраться. И, говорят, когда то этруски довольно бегло говорили по-русски. Опять же, Миклухо-Маклай тоже застолбил где-то в Африке край. А мериться письками с Америкой нам не надо. Поручим это дело Мексике с Канадой.


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Аутлуков о необходимости закрепления за Россией статуса р... котельников 17.01.2016 23:47


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.