edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Аутлуков и приматы
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, October, 2016 01:09

- Не смей! - Закричал Аутлуков, резко принимая штурвал на себя, отчего стадо мгновенно оказалось вне поля зрения стрелка - радиста. - Ты что, подлец, делаешь!



- Да ты что, Петрович! - Залепетал молодой. - Он же в нас камнем кинул: будь мы чуть ниже - точно бы попал! Я ж в порядке самообороны!

- Нельзя. Ни в коем случае нельзя. Только в самом крайнем случае, когда существует опасность попадания нашего оружия им в лапы. Сейчас такой угрозы не было.

- Как не было? Была!

- Не было!

- Петрович, а, вот ты скажи: а чего мы с этими мартышками так цацкаемся? Вон, птеродактилей же прямо стаями ракетами "воздух - воздух" херачим, просто чтобы потренироваться, а эти вонючие мартышки - табу. Отчего им такой почёт и уважение от начальства?

Старый пилот какое-то время молчал, а затем ответил:

- Не мартышки они. Они такие же как мы. Просто, нашим предкам повезло, а им - нет.

- О чём ты, Петрович?

- Мы с ними одного вида. Ни чем не отличаемся от них, кроме того, что мы родились в тёплой чистой комнате под присмотром опытных врачей, а они в грязной холодной норе. Нас воспитывали в школе юного пилота, а они с детства заняты поиском еды, поэтому неразвиты. А так мы - один к одному с ними. Возьми их детёныша и воспитай рядом с нашими детьми - никакой разницы в их развитии даже не заметишь. Время от времени такие опыты проводят. И, клянусь, среди бойцов нашего отряда я знаю как минимум одного из этих. Правда, он сам об этом не знает - думает, что просто сирота. Так что, паря, нельзя их убивать. Грех.

- Так, они из беглых, что ли?

- Да нет. Там сложнее. Старики говорили, что нас когда-то вместе посадили на Землю как на лодку и отправили для какой-то цели через весь космос. А чтобы мы раньше времени не расплодились и не сожрали весь пищевой ресурс, часть нас отправили вот в таком виде - специально необразованных дикарей, которых даже говорить специально не обучали, чтобы какие - то отделы мозга не развивались. А наших предков отправили охранять их, чтобы их хищник всех не истребил и чтоб в нужное время мы могли дать им толчок, от которого они проснутся, станут цивилизованными и расплодятся в нужных количествах для выполнения некой миссии. Сейчас - то их детёнышей хищник жрёт пачками, а, вот, когда надо будет, они возьмут оружие и сами хищника истребят. Перебьют к ебеням мамонтов и динозавров и понастроят кругом заводов и консерваторий.

- Хмм... Петрович, не лепится - а мы тогда почему не расплодимся? Мы то цивилизованные?

- Мы, паря, видать, слишком работой заняты. Опять же, мы связаны предрассудками: наши женщины стыдятся много рожать. Я, сколько себя помню, наш посёлок почти не растёт - сколько умерло, столько и народилось. И в других посёлках то же. Похоже, в нас программу особую вложили. Да и, какие мы цивилизованные - даже пулемёт починить с трудом можем. Не было бы заводов - роботов, мы бы не лучше этих наших родственников по лесам бы прятались от пещерного крокодила.

- То есть, ты хочешь сказать...

- Да ничего я не хочу сказать. Я и так тебе сказал больше, чем надо. Просто не убивай приматов и всё.

- Нет, постой... Дык, а когда их начнём цивилизованными то делать?

- Не знаю, паря. Слышал я прошлым годом, когда машину в ремонт гонял, что в Северной Африке их начали отлавливать и в одно место сгонять. И там их заставляют работать на огородах и на строительстве каких-то огромных сооружений. И, якобы, они от этого на глазах умнеют. Не знаю. Пока это только слухи. Как надо будет - сообщат приказом. Просто не убивай приматов.



(tu): mmv13

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Аутлуков и приматы(tu) котельников 14.10.2016 01:09


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 60

This forum powered by Phorum.