edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Аутлуков и голем
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2017 09:30

- Ну, что скажешь, любезный? - Аутлуков посмотрел на мужика, стеснительно переминавшегося с ноги на ногу у входа и не решавшегося подойти ближе к конторке.

- Моё почтение, вашеблагородь, Феоктист я, с поручением я от барина мово, Федора Даниловича из Агаповки!

- Как, из самой Агаповки? – Удивился Аутлуков. – Далеко ж поди?

- Атож! Почитай, вёрст триста с гаком будет, да всё по бездорожью… Волки, прости господи, просто как овцы стадами по пустошам стоят – уж как я страху-то натерпелся пока дошкондылял.

- Ну, так, что там братец-то наш Федор Данилович? Как поживает?

- Отлично поживат, вашеблагородь, велел Вам нижайше кланяться, растянуть гармонику, сплясать камаринского и спеть псалом «отцвели уж давно». Ну, то есть, велел мне, чтобы я - вам... А ещё, вот, вишни Вам посылат со свого огорода. – Мужик подошёл и протянул лукошко. – Троицкая, итииомать, сладкая - ум съешь!

- Ну, давай сюда. – Аутлуков взял корзинку и положил одну ягоду в рот. Вишня действительно была очень вкусная. – Смотри ты, вроде ненамного южнее, а, поди ж ты… У нас такая не растёт.

- У мово барина ещё и не такое растёт! – С гордостью сообщил мужик. – Ты, вашеблагородь, небось, и не видел овощей таких. Дыня – вот такенная! – Мужик показал кулак. Кулак был и вправду немаленький.

- Да, Федя у нас с детства всё больше по флоре и фауне… Ну, да, впрочем, давай, что там у тебя от него?

- Ничего, вашеблагородь. На словах велели передать. Посмотри, мол, братуха Феофил Данилыч, какого я голема сбацал. Зацени, мол, и дозволь пустить в серию.

- Ну, в серию, пожалуй, рановато. – Почесал затылок Аутлуков. – Дело это новое, обмозговать надо, просчитать всё, посоветоваться с товарищами. Пусть ждёт. Скажи, дескать, обкатка и полевые испытания опытного образца пока. Хотя, похвали, доволен, скажи, старший брат. Ты когда домой то думаешь,… тебя, кстати, покормили?

- Да сытый я… - Застеснялся мужик. – Я там по дороге зайчишек ловил, малину рвал, черемшу… Ты мне лучше подарок сделай. – Собрался он с духом. - Барин говорил, что ты добрый и не откажешь.

- Ну, если барин говорил… - Улыбнулся Аутлуков. – Чего тебе?

- Бабу хочу! – Выдохнул мужик.

- Кого?

- Бабу! Нешто такое возможно, чтоб андроиду без бабы? Баба она завсегда в хозяйстве востребована. Вон, у Шарика жучка, у быка корова, мыши, говорят, и то баб имеют… Ну, вот и я хочу - чем я хуже Шарика!? Пироги, там, чтоб на Пасху, детишки, кошка на русской печи и хороводы у костра на Масленицу. Дай мне бабу, вашеблагородь!

Аутлуков почесал щупальцем затылок, поправил очки и, хмыкнув, произнёс:

- Ах, хитёр, Федька, сукин сын. Ладно. Будет тебе баба. Передай барину, что я разрешил. Эй, кто там, проводите андроида, накормите, там, хорошенько чем бог послал и еды в дорогу дайте. Да каким-нибудь оружием снабдите, чего он у нас по тайге с лукошком шараёбится – неровён час медведь задерёт. Ну, ладно, ступай, андроид. В добрый час. Будет тебе баба.



(tu): АН-2(td): Pirx

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Аутлуков и голем(td)(tu) котельников 21.04.2017 09:30
Кентавры. Изюм 21.04.2017 13:00
Забавная мистика. Из не-"научного"(tu)(tu) степаныч 29.04.2017 01:46
Да. Туман.. АН-2 29.04.2017 11:17
Согласен. Туман... степаныч 29.04.2017 13:59
Отв: Согласен. Туман... АН-2 29.04.2017 22:41
Хроника пикирующего бомбардировщика McCar 01.05.2017 18:00
Рост Земли ilyas xan 01.05.2017 12:07
Так а чего проще, BAPBAP 01.05.2017 14:00
Отв: Так а чего проще, ilyas xan 01.05.2017 15:02
От текущего состояния, BAPBAP 01.05.2017 15:23
Отв: От текущего состояния, ilyas xan 01.05.2017 20:58
так и меряют frank 03.05.2017 21:50
Элитарные заморочки(tu)(tu) степаныч 29.04.2017 14:11
Принцип «высшего разума», или "элитарная идилия".(tu) степаныч 09.05.2017 01:45
«Высший разум» а-ля натюрель. Политкухня Галлов. степаныч 10.05.2017 02:16
Отв: «Высший разум» а-ля натюрель. Политкухня Галлов. ilyas xan 10.05.2017 12:56
Картинка ни о чём. степаныч 10.05.2017 15:06
Через тернии к звездам ilyas xan 10.05.2017 19:39
Вам непременно подойдет полет на Тау Кита. степаныч 10.05.2017 21:51
Отв: Вам непременно подойдет полет на Тау Кита.(tu) ilyas xan 10.05.2017 21:57


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 38

This forum powered by Phorum.