edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Сколько стоит космос
Пользователь: NB (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2018 17:10

Почитал вебсайт [arracis.com.ua] и слегка прифигел.
Американцы потратили 20 млд долларов на лунную программу и сняли только фильм иммитацию полета.
Нет ни ракет ни двигателя. В перспективе полет к Луне в 2030 году.
Советы практически сделали реальную лунную программу и не полетели на Луну.
Думаю, расходы были на порядок больше - 200 млд долларов.
На реальные ракеты, на испытания.
Ракетный завод в Днепропетровске представляет из себя городок по которому ходит автобус.
А на заводе делали военные ракеты. Что гораздо проще. "делаете ракеты как колбаски"(с) Хрущев


Пара цитат с сайта:
"Получил информацию о подготовке к пуску "Аполлона-9" 28 февраля. Главная задача предстоящего полета - испытания лунного корабля на околоземной орбите, стыковка его с орбитальным лунным модулем и несколько переходов астронавтов через открытый космос из корабля в модуль и обратно. Программа полета, прямо скажем, внушительная." (Каманин Н.П. "Скрытый космос, кн.4, 1969-1978", 2001)

КАК МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЛУННЫЙ "КОРАБЛЬ" на ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЕ?! Разве он не должен был совершить мягкую посадку "на Луну"? И обратите заодно внимание на то, что клоуны... ладно, "астронавты", собираются переходить "из корабля в модуль и обратно" ЧЕРЕЗ ОТКРЫТЫЙ КОСМОС! Тогда как по бредовой официальной легенде "полетов на Луну" они якобы дважды "переходили" сквозь ГЕРМЕТИЧНЫЙ ТОННЕЛЬ стыковочного узла. Который ВПЕРВЫЕ появился только к 1975-му году, в виде макета для инсценировки "Аполло-Союз". Но подробнее об этом - чуть ниже и далее по сайту.

"Во время испытаний LM [лунный модуль] прошел почти все, для чего был создан. В полетах Аполло 9, 10 он стыковался и расстыковывался с CSM, "отстреливал" ПС, работал посадочным и взлетным двигателями [как именно - см. выше], маневрировал, выдержал экзамен на герметичность, РАЗВЕ ТОЛЬКО ЧТО НЕ САДИЛСЯ НА ЛУНУ" ("Авиация и космонавтика", 02-2002, заглавный шрифт мой)

Это и есть его (лунного модуля) основная и главная задача - именно СЕСТЬ на ЛУНУ! А потом, наверное, еще и взлететь обратно? Тьфу, идиоты! Или "Дебилы, б...", как дипломатично выразился бы военный и государственный преступник лавров, более известный под кличками "Унылая лошадь" или "Сивый мерин". А как вы, клоуны, представляли себе вывод взлетного модуля на лунную орбиту с последующей стыковкой с командным модулем?! Вы, вообще, догадывались о сложности этого процесса? Что этим процессом управляет? Как это может получиться без предварительных (десятков!) испытаний? Кстати, что будет, если действительно включить на орбите такой двигатель? Где вы найдете эту штуку через 6 минут?

Как можно перейти из одного модуля в другой в 1969-м, если хотя бы макет подходящего стыковочного узла появился только к 1975-му году? Кинокадры макетов, снятые в студии на фоне глобуса Земли (т.н."лунного модуля", "взлетной ступени"), относящиеся к "Аполло-9", и в 2014 году настойчиво впариваются в качестве "документальных" к очередной годовщине т.н. "первой высадки" (см. примеры внизу). Не исключено, что это уже мультипликационные новоделы.

Отвлечемся немного. Вспомним еще раз байки об уже упоминавшейся выше "стыковке", которую американские клоуны якобы отрабатывали в "полетах" "Gemini". (Забудем даже, что все эти Gemini были дешевой инсценировкой. Я не исследую на данном сайте эту тему, но любой желающий найдет материалы в других источниках.) Если кто-то представил себе стыковку как процесс сближения и герметичного соединения двух капсул (ну или "кораблей") с последующим переходом космонавтов из одной в другую, то это не так. "Стыковка" по-американски - это соединить капсулу "Gemini" и т.н. "мишень" тросом с крюком на конце. С последующей "прогулкой" в открытом космосе. Крюк цепляет "астронавт" в бассейне (см. разбор фото чуть ниже). И все!"

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Александр
Гости: 215

This forum powered by Phorum.