edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Фармокопея и гаимед.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2018 10:49

Просто перл....
В частности, в ведомстве намерены привлекать к административной ответственности за пьяную езду автомобилистов, находящихся под воздействием ряда лекарственных препаратов. Такие препараты не подпадают под определение наркотических средств, но эффект от них не менее опасен.

«В случаях употребления водителями ряда лекарств, например димедрола, медицинскими учреждениями выдаётся акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, управляющего транспортным средством, в котором не содержится выводов о наличии либо отсутствии опьянения. В нём лишь указываются наименование и концентрация лекарственного препарата, обнаруженные по результатам химико-токсикологических исследований», — заявил Быков.

По его словам, документ, выдаваемый по результатам освидетельствования, не содержит однозначного вывода о наличии или отсутствии опьянения. Быков добавил, что подобные препараты часто принимают дальнобойщики, чтобы взбодриться.
:) :) :) БЗБОДРИТЬСЯ!
дальнобои часто принимают седативное чтобы наоборот расслабиться и проспать
то время пока ведет машину напарник. Потом стимулируют себя кофеином.

[www.rbc.ru]
«В идеале стоило бы сделать специальные пометки на этих препаратах, чтобы автомобилисты понимали, что после их употребления за руль садиться нельзя», — подчеркнул представитель ведомства.

В Госавтоинспекции рассчитывают, что со временем будет создана всероссийская база медицинских противопоказаний, куда любой врач смог бы вносить данные о тех, кому запрещено управлять транспортным средством.

«Технически мы к этому готовы. Минздрав нас слышит, но ссылается на то, что в этом случае будет разглашение врачебной тайны. Мы это понимаем и не просим никаких лишних сведений, нам просто важно знать, можно этому человеку управлять автомобилем или нет», — добавил Быков.
----------------
Любые антиаллергики -что бы там не писали более или менее выражено обладают седативным
эффектом. Не говоря о обезболивающих снотворных и разрешенных транках.
---------
При том что в аннотациях к таким лекарствам написано -о вождении -с осторожностью -
или не рекомендуется и избегать.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Фармокопея и гаимед. Изюм 22.11.2018 10:49
Отв: за руль только голодным? sezam 22.11.2018 14:08
Отв: за руль только голодным? Изюм 22.11.2018 14:13


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU, pneotjpxup
Гости: 198

This forum powered by Phorum.