edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Вероятный сценарий конца света
Пользователь: NB (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2019 08:17

Несерьезный канешна. [obsrvr.livejournal.com]
Умиротворение. Судеты/Курилы и открытый город Париж/Владивосток

Наглейшие заявления Абэ и молчание ДБЛ=БЛД Лаврова не оставляют сомнений, что
начался следующий этап в подготовке мировой войны.

От локальных войн пошли к увиливанию от активных действий и умиротворению агрессоров.
Будущее теперь видится достаточно четко следующим образом

1) Сколько бы островов не отдали Японии, РФ видит активнейшее продолжение сотрудничества в виде роста поставок сырья джапам и роста японских инвестиций на Дальний Восток. Япония видит активнейшее продолжение сотрудничества в плане постепенного неформального обмена новых инвестиций на новые территории.
2) Расширение Дальневосточного Фед.Округа [ru.wikipedia.org] очерчивает границы будущей свободной экономической зоны для зарубежных инвестиций.
3) Власти РФ предполагают открытие территории ДФО для инвестиций не только Японии, но и любых других стран, в первую очередь КНР, чтобы "уравновесить влияние Японии".
4) В условиях падения численности населения ДФО "инвестиции" будут предполагать завоз и мигрантов-рабочих и другого персонала. С фактической их экстерриториальностью. Ну почти как в Китай в конце 19-начале 20 века.
5) В этих условиях усилится выжимание местного населения посредством разрушения и без того слабой экономики региона - вначале товарный демпинг экспатов и разрушение местной торговли, а потом прекращение торговли для местного населения. Схема особенно актуальна для всех Курил и Сахалина.
6) Возникает неизбежно соперничество Японии и Китая на все более пустеющих территориях ДФО (м.б. кроме Якутии) и укоренение наехавших мигрантов. Япония ввиду нехватки населения может сделать ход конем - завоз украинцев для работы на Дальнем Востоке - с неформальными договоренностями с Украиной о совместном использовании природных ресурсов.
7) В таких условиях российская власть на Дальнем Востоке концентрируется вдоль федеральных авто- и жел.дор трасс, в Хабаровске и Владивостоке и в нескольких военных базах.
8) Нарастающее взаимопроникновение экономик ведет к раздаче паспортов (видов на жительство/разрешений на работу/почетных гражданств) Китая и Японии жителям ДФО и паспортов РФ рабочим-мигрантам (видов на жительство/разрешений на работу).
9) Хитрый план работает - власти РФ сидят ничего не делают, сосут бабло и наблюдают за соперничеством Японии-США с Китаем. Путин хочит повторить сталинский финт ушами 1939-1945 - война в Европе и мир в Азии.
10) Нерациональное использование зарубежных инвестиций правительством РФ и местными властями, разворовывание средств и рост задолженности РФ по отношению к Китаю и Японии и общее ослабление центральной власти приводит к реальному вопросу - чей же российский Дальний Восток?
Япония стремится к границам 1944 года, Китай стремится это не допустить.
Или Китай просто поглощает континентальную часть РФ.
В общем и целом - российский ДФО - бэтлфилд этих держав.
11) Но все может закончиться гораздо печальнее, ведь распад государственности хотят остановить на границах ДФО-спец.экономич.зоны. Но удастся ли это?
Сибиряки ваще открыто грезят Китаем [kray-zemli.livejournal.com]
В целом же для РФ дела идут как для Франции или Польши перед ВМВ..
12) Аналогия РФ-Франция перед ВМВ намного глубже, чем кажется.
Франция (вернее ее власти) в неоккупированной части в Африке и на ДВ действовала совершенно по разному. Так будет и с РФ - совершенно и изолированные ТВД в Африке, Сирии, Европе, на Дальнем Востоке - все в конечном итоге останется на усмотрение губеров. Процесс раздачи территорий открывает ящик Пандоры - местные элиты открыто и на законных основаниях (СЭЗ) станут искать зарубежных покровителей ...
Путин сегодня - это Петэн тогда = огромные прошлые заслуги и старческое слабоволие, желание отсидеть-пересидеть отдав "что-то неважное"
Сошедшие с ума от длительной и абсолютной безнаказанности политики должны зачищаться из власти, невзирая на заслуги. Что и происходит, как правило, обычно не сразу, но неуклонно. Путин обречен, и мы видим агонию.

P.S. Заценить природные богатства Дальнего Востока
[www.mnr.gov.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.