edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Булгаков - самый пролетарский писатель.
Пользователь: Lex (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2020 20:14

Из всех которые есть.
- Просто Лимонов не читатель, как чукча - и сам, книгу "собачье сердце" Булгакова не читал, только кино посмотрел.

Но а если бы он прочитал, то непременно бы заметил:
- что самый мерзкий персонажв книге - это профессор Преображенский!
- что те, кого он обслуживает, как раз и есть - власть, якобы "пролетарская"
- и что в этой власти - ничего "пролетарского НЕТ!
- что это то же самое мурло - что и у дореволюционной "элиты". Те же самые балерины, генералы и министры. Разве что фамилии другие.
- что, если бы убрать Швондера и поющий в доме народ - то и дореволюции бы профессор Преображенский делал бы то же самое, те же мерзости таким же, но царским балеринам, министрам и генералам.
- что вопрос совершенно не в пролетариях - а во власти! Во власти, которая привлекает к себе подобную мразь и скоьтов, как "профессор" Преображенскый, а те, в свою очередь создают из людей и зверей шариковых.

И если бы Лимонов не зацикливался на своем еврействе - он мог бы понять:
- что Евангелие это не - "трагическая история произошедшая на земле Израиля..."
- Что для христиан Иисус Христос - Господь! - А значит, это вопрос про ВЛАСТЬ! Что напрямую связывает по смыслу Собачье сердце и Мастер и Маргарита
- И соответственно - Швондер, задумывающийся над тем, кто же "преображенских" крышует - совсем не отрицательный, а глубоко положительный персонаж!
- А значит - Булгаков никакой "народ" не оскорбляет.

Еще бы, прежде чем учить Булгакова какой у Понтия Пилата титул - он заглянул бы в википедию и прояснил бы для себя смысл слова "прокуратор"

Прокура́тор (лат. procurator — заведующий, управляющий) — в Древнем Риме название управителя вообще.
- А Иисус - Господь! Сын Божий!

И Евангелие Лимонов - тоже не Читал.
И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям(прокураторам), и отлучился на долгое время; и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем. Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали. Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше. И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника? Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!

Разве вы ослепли и не видите? Оглохли и не слышите? - Но Булгаков поет гимн грядущему пролетарскому террору!!!
- Возвещая гнев и суд Божий!
И если в "Собачьем сердце", его Швондер еще неуверенно говорит, что "надо разобраться ..." - то в "Мастере и Маргарите" уже утверждает! - " Что же сделает с ними господин виноградника? Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим."


(tu): Козлов Евгений

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.