edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Сталкеры иностранные агенты.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2020 10:57

Кировский районный суд Санкт-Петербурга заочно арестовал историка и кладоискателя Антона Коломицына, обвиняемого в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну. Историк на вполне законных основаниях купил топографические карты Генштаба СССР 70-х годов, после чего оказался фигурантом уголовного дела: как выяснилось, с документов до сих пор не сняли гриф секретности. Защита считает преследование господина Коломицына незаконным, отмечая, что сегодня считать подобные карты секретными нельзя.
[www.kommersant.ru]
==================================================================================
Охренеть ...Это тот гражданин который поднял шум по деактивации ДОТов "линии Сталина".
Интересно -видать что-то совсем офигенное накопал...
==================================================================================
[www.drive2.ru]
" нее нас ведет сталкер. Его зовут Антон Коломицын. Ему 40 лет, он худой, поджарый и может спать на снегу, без костра. В минус 30. В поисках приключений он побывал в 26 регионах России. Это его образ жизни. На адреналине. Он идет так быстро, что мы с экспертом по атомным проектам Экологического правозащитного центра «Беллона» Алексеем Щукиным то и дело отстаем. Антон легко ныряет под наклонившиеся деревья и на ходу рассказывает.

– В укрепрайоне 230 ДОТов. Он протянулся по старой финско-советской границе от Финского залива до Ладоги. Входил в «Линию Сталина». В 1993 году военные отсюда ушли и бросили все оборонительные сооружения на произвол судьбы. А внутри ДОТов, капониров осталось до фига самого разного железа. В них постоянно бывает много людей – дети с окрестных садоводств, «геокэшеры», поисковики, грибники, «фортификаторы», «металлисты». «Металлисты» спиливают все, что могут там, куда можно подъехать на машине. Очень часто лазал по ДОТам и я. Много лет. И только 22 января догадался замерить уровни радиации. Мой дозиметр ИРД-02 способен регистрировать не только гамма-, но так же альфа- и бетта-излучение. Когда я увидел, что при замере радиационного фона, он зашкаливает за пределы измерения по альфа-излучению, решил срочно написать в «Беллону». Ведь нужно бить тревогу!
"
[bellona.ru]
тут есть интересный момент -
"– Это финские вояки наносили в этих бетонных бункерах светящуюся радиоактивную краску, ведь это же ДОТы линии Маннергейма!

В то, что линия это наша, что это Карельский укрепрайон, который тянулся вдоль границы, прикрывал ее, Игорь не поверил. И чем больше я ему объяснял, фактов приводил – тем подозрительнее он на меня смотрел."
-------
:) Видно ориентация дотов странная.
=====================================
А вот все разъяснилось...Подстава или нет ...Но странно.
Скорее использовали то что есть(можно применить) -чтобы прекратить его исследования.
--------------------------------------------------------------------------
"Рано утром 21 января 2020 года на пороге квартиры члена объединения поисковых отрядов "Северо-Запад" Антона Коломицына появилась оперативно-следственная группа ФСБ. Ему было предъявлено два постановления: об обыске и возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 283.1 Уголовного кодекса РФ "Получение сведений, составляющих государственную тайну". Весной 2018 года Коломицын купил за девять тысяч рублей диск с топографическими картами Генерального штаба Минобороны РФ с грифом "секретно". Поскольку допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, у него нет, предъявленные обвинения грозят ему реальным сроком – до четырех лет лишения свободы."
Пришли только через полгода. Но знали что есть.
"Ведь те, кто был на Кольском полуострове, прекрасно понимают, что это такое: дорог местами нет, ориентироваться нужно, учитывая приливы и отливы, когда открывается литораль, по ней можно ехать, по таким каменным рекам. Это труднодоступное место, но это того стоит. Так что карты он купил, чтобы сделать нашу поездку более интересной и безопасной. Это было в 2018 году – и вся эта история началась тогда же. Осенью к нам первый раз пришли люди в погонах и заявили "Мы знаем, что у вас есть карты". Антон не стал отпираться: "А что тут такого, да, у нас есть карты". Они объяснили, что теперь это все секретно, и что раз была добровольная выдача, у них к нему нет никаких претензий. Карты они изъяли, взяли объяснение, разъяснили, что теперь это все незаконно и сказали: "Теперь все, до свидания..." Если у тебя в доступе оказалась какая-то бумажка, ты не можешь определить, нет ли в ней чего-то секретного, определить, содержит ли она гостайну, невозможно. Все это регулируется некими, опять же секретными, актами, и если у человека нет доступа к так называемой "секретке", он так никогда и не узнает, что же отнесено к секретным данным. Получается замкнутый круг: "секретка" есть, но о том, что она "секретка", обычному смертному узнать невозможно."
[www.severreal.org]
===================================
Из этой же серии -
[www.rbc.ru]
В ходе мониторинга интернета прокуроры обнаружили сайт, который предлагал к продаже полную и актуальную базу данных всех импортно-экспортных операций российских компаний со всех таможенных постов страны за 8 лет.
На одном из сайтов в интернете прокуроры обнаружили полную и регулярно пополняемую базу всех экспортно-импортных операций российских компаний за 2012 — 2019 годы, в которую вошли данные со всех таможенных постов страны. Сообщение об этом опубликовано на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Данные из базы выложены для продажи.

«Указанный ресурс содержит полные декларации всех участников внешнеэкономической деятельности России, сведения об оформленных товарах, с указанием номеров деклараций, ИНН отправителя, получателя, декларанта, страны происхождения товаров, номеров транспортных средств, фамилий, имен, отчеств их представителей, контактные телефоны, а также сведения о рисках», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
[www.rbc.ru]
-----------------------------
Понятно...
Спецполиция нашла на патронном заводе в Подмосковье алкоголь на ₽500 млн
Сотрудники спецполиции обнаружили подпольные производства и склады контрафактного алкоголя в Подмосковье. Одна из баз находилась на территории патронного завода в Подольске, а другая — по соседству с полицией Чехова

Подробнее на РБК:
[www.rbc.ru]
-----------------
И базы начали отслеживать и закрывать...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Сталкеры иностранные агенты. Изюм 12.03.2020 10:57
LZ-127 в 1931. Изюм 14.03.2020 13:01


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 47

This forum powered by Phorum.