edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Борьба с деменцией или рассуждения о творческой интеллигенции.
Аватарка Пользователь: mmv13 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2020 15:42

[mmv13.livejournal.com]

Мои размышления — без претензии на всеобщность и однозначную правоту. Просто, копаясь в собственном «чулане», смахиваю пыль и протираю от грязи старые дорогие мне «безделушки». «Советикусы», к коим я себя с гордостью отношу, даже в метро не расставались с книгой, поражая тем туристов «цивилизованных» стран. Большая часть жителей СССР выписывала или покупала в киосках всевозможные толстые литературные журналы, где каждый месяц печатались советские или зарубежные новинки. Остальные, кому не досталась вожделенная «подписка», брали у знакомых интересные номера периодики («Октябрь», «Иностранная литература» и масса других), чтобы сладострастно зачитаться и стать в ряды снобов-интеллектуалов, допущенных к обсуждению. 😊 Тогда мы безоглядно уважали и верили сочинителям, которые реально были «ловцами человеческих душ». Читая сегодня мемуары о прошлом, поневоле вспоминаешь впечатления своей молодости от авторов и книг, сравнивая их с настоящим...

далее [mmv13.livejournal.com]


Поскольку Гомер относил свои мифы к области воспитания, он обычно заботился об истине (Страбон)

(tu): sezam

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Борьба с деменцией или рассуждения о творческой интеллигенции.(tu) mmv13 02.06.2020 15:42
Деменция это вопрос -надо успевать. Изюм 03.06.2020 11:52
для меня текст не понимаем mmv13 03.06.2020 12:22


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 35

This forum powered by Phorum.