edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
ну, почему я не администратор?
Аватарка Пользователь: mmv13 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2020 10:26

(:D
1. один по своему "просвящённому" имманентному хотению и без объяснения причин (кто ж его заставит? он же - "памятник"!) маХАет почти божественно-игрушечной шашечкой, временно и частично приостанавливая "движение песчинок"...,
хотя это более напоминает судорожную попытку совершенно безосновательно прекратить своё интеллектуальное избиение...
2. второй, от которого я подобного никак не ожидал, на фоне явленного беспредела и словесной распущенности игнорирует по каким то причинам очевидное, скрываясь за пустыми заявлениями, забывая указать, какие такие мои тезисы он опроверг:

опровергнуты ваши тезисы. Это раз.

одно мелкое возражение от ВАРВАРа воспоследовало на вот этот мой тезис
а пользовался методами, которыми пользовалось подавляющее большинство тех, кто достиг подобных высот в политике и особенно бизнесе. так устроены были 90е в РФ

как на эту фразу можно считать возражением вот это:

Речь не о 90-х годах, а о эпизодах 2004 и 2005 годов.

ужель ув. ВАРВАР выдернул кусок из контекста? :P

готов даже добавить не только лишь для ув. оппонента: методы 90х в столицах вполне успешно продолжались на периферии в 00е. Так что, даже в мелочи я не соврал ни на йоту.

В подтверждение своей т.з. даже ничего бы и приводить не надо, но так случилось, что я переехал жить в Подмосковье аккурат на стыке и отлично видел, что законы 90х Москвы вполне имели место быть в Подмосковье 00-х. Ну, это так, к слову, чтобы поупражняться в разговорном жанре (:D

Ссылку на Навального давать - дурной тон. Я её даже смотреть не буду.

и это правильно! когда понимаешь, что там может оказаться подтверждение тезисов оппонента, то надо найти причину или повод, чтобы уклониться от просмотра. Ну, хорошо, я вам на словах передам:
там неуважаемый наваленный приводит прямые доказательства тезиса: наверху одно ворьё...
так что, вам это и так понятно, вы же не возразили на моё прямое утверждение в этом ключе(:D

Аналитика (та что настоящая, а не ваша) начинается с поиска общего.

удивительно, что вам удалось не заметить обобщений, которые я и предложил, отталкиваясь от персоны фургала. Не буду цитатами себя подтверждать. Просто повторю: поведение всех во власти 00х базируется на методологии 90х. Это ли не обобщение?

И второе обобщение: чистка рядов и изменение методов прихода к власти подразумевает не наказание противников за то, что совершается ВСЕМИ, а наказание ВСЕХ, чтобы ВСЕМ стало понятно, что времена изменились и методы 90х уже работать не будут. А ВСЕ те, кто ими попользовался, хотя бы будут выдворены из власти.
Как видим, именно моя позиция не страдает отсутствием всеобщности, в отличие от моих оппонентов.
Если бы был президентом явлен подобный подход, то все бы поняли разницу между использованием компромата в личных целях и борьбой с коррупцией.
Вы же старательно пытаетесь сформулировать такой общий тезис, который кажется именно вам допустимым.
Не какой то такой: в политике не должно быть не пойманных воров и тех, кто использовал сомнительные методы и замарал манишку (именно об этом я неоднократно здесь говорил: у президента есть право выразить недоверие не только тогда, когда он посчитал выгодным убрать неугодного губера, а ВСЕГДА, когда в инфопространстве присутствуют пусть и не доказанные по закону явные претензии к претендентам на пост).
Это и есть корректное обобщение. А не использование якобы намеков в виде устранения неугодных. Мол остальные должны понять намёк. А нам, простым людям, всё равно, поняли ли жулики и аморалы намёк.
Нам важно, чтобы с некоторых пор во власть не могли попасть претенденты имеющие ВСЕМ известный криминальный и аморальный шлейф, за чем и должен вроде как следить президент, имеющий для того все институты.
Простыня разрастается и я не буду выкладывать совершенно очевидные аргументы, которые не один раз здесь высказывал.

Вы же подменив и обрезав умышленно тезис недопустимости аморалов, свели его к такому: во власти не должно быть убийц... Мало того, что вы двигаете окошки Овертона, так вы же не имеете доказательств, что все остальные губернаторы подходят под ваш концепт.
А вот Хинштейн, высказываясь на радио, будучи про путинцем, указал, что во власти и без фургала имеются те, кому молва приписывает подобные проступки и таких достаточно много...

Так что, мы опять возвращаемся к всеобщности и неотвратимости. Не фургал, как предупреждение бандюкам, чтобы они перестали бандитствовать. А вынесение из власти всех, кто в прошлом бандитствовал. Только такая позиция является последовательной, обобщающей...

И наконец ваш "великолепный кларнет":

но очевидно, что Ходорковский знал и понимал, как делаются такие дела

о ужос!!! он знал, как это делается!!! все остальные во власти и даже близко от неё даже и не догадывались#bravo#:D

ув. ВАРВАР, повторю: там не только те, кто поголовно знает, но и ОБЯЗАНЫ были подобное делать чужими руками, потому что поднимались в такие времена и среди таких же... Другого не дано по законам всеобщности и борьбы за большие деньги и власть.
Вы не получите заказ, если не занесете. Вы не пойдете зарабатывать на нефтегазе, если не уберете конкурентов, которые готовы на все из-за неимоверных прибылей. Об этом еще дедушка Маркс сказал, но вы наверное проспали лекцию...#yes#

В каких странах закон не подвёрстывается под начальство? Назовите такие. Везде капитал сам себе закон.

А я то про что талдычу? Вот и не надо давить на патриотизм и чистоту манишек: фургал - такой же, как все. Жил по правилам, установленным сверху. И сажают его за нарушение правил, а не законов: наваленный, к примеру, объяснил, что не выполнил фургал указания сверху по ОБЩЕЙ методологии проведения выборов и не только...

И не стоит... натягивать сову то на глобус...

ps
стыдно вам должно быть, что администратор на вашей площадке забывает об общих правилах, когда его аккуратно и без нарушения правил щёлкают по носу. Если очень хочется администратору, то можно?
вот и с фургалом все обстоит примерно так же... а до этого с бывшим мэром Серпухова, который даже аудиозаписи представил, как его "прессовало" генерал ФСБ и к президенту обратился с просьбой остановить беспредел. Но вот ответа даже не удостоился. Про посадку или отстранение от служебных постов генерала даже и заикаться не стоит...


Поскольку Гомер относил свои мифы к области воспитания, он обычно заботился об истине (Страбон)

(tu): alex

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
ну, почему я не администратор?(tu) mmv13 04.08.2020 10:26
почему я не администратор? Зуенко Ю.И. 04.08.2020 13:49
я и не знал, что здешний сайт специализируется mmv13 04.08.2020 14:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 36

This forum powered by Phorum.