edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Осень - посерёдке, а ясности всё нет...
Аватарка Пользователь: mmv13 (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2020 11:33

[mmv13.livejournal.com]
31 августа этого года я разродился от недоумения и растерянности вопросом: «Почему поссорились рубль и баррель?» Прошло два с половиной месяца, а ответы подло разбегаются в разных направлениях. Правда, кто-то считает, что всё прояснится после выборов в США для нашей суверенной в некоторых местах экономики с валютой. За океаном бесконечный процесс крушения пока продолжается вместе с безудержным ростом их долга, что не сказывается позитивно на самочувствии нашего рубля в схватке с «зелёным».

Тем временем, ковидла, не подведя предсказания экспертов, набухла в полном соответствии с не умирающей поговоркой: «Вернулась осень вслед за летом. Спасибо Ельцину за это!»

Увы но, не смотря на истеричный защитный гевалт в СМИ и государственные меры по борьбе с «ковидом» опять, как и каждый год, началось сезонное обострение ОРВИ, ОРЗ и примкнувшей к ним пневмонии. На фоне снижения температуры за окном ширится, растёт, заболевание... и ряды сморкающихся, чихающих и госпитализируемых.

Чем бы это не объяснялось, приятно, что летом начали размножаться больницы. Хотя длительная оптимизация количества койкомест заботами нашей власти достигла высот, которые соответствуют только уровню самой не болеющей державы мира. Есть ли связь между числом заболевших и величиной коечного фонда? В медицинском смысле — никакой. А в лечебно-бытовом — самая прямая. Чем меньше число коек в медучреждениях, тем громче призывы к самоизоляции. Граждане, самосоздавайте в каждой семье, где есть инфицированный, для него отдельное пространство! А где его взять? Спасут ли нас от заражения штрафы за посещение общественных мест без масок и перчаток?

А тем временем... Что мы наблюдаем в «финансово-ресурсном» житии за пролетевший квартал?

Отвалилось окончание в названии одного потерявшего берега финансово-кредитного заведения. А зачем их видеть тому, у кого морят свои сбережения 50% частников страны, доставшиеся в наследство от государственной «сберкассы»? И начхать такой конторе на недавний «ребрендинг» за очень немалые средства. Ей ли бояться и мелочиться, если при ставке Центробанка в 4,25% бессовестные эффективные кровососы дают клиенту за годовое пользование его финансами аж 3,5%, плюя на реальную инфляцию. Пусть сдуваются у неумёхи его трудовые кровные накопления от «компенсации» лишь половины инфляции. Добить остальных «поможем» кредитом, который обойдётся минимум в два раза дороже. А, чтобы не дёргались, за перевод даже в соседний банк назначим комиссию в 1,5% от суммы транзакции! Мгновенный электронный перевод по цене равен полугодовому пользованию реальными деньгами. Фантастика! Подобные поборы даже бандюкам в 90-е не снились. Вот, оказывается, какой он, кэшбэк порядочный «эффективный» труд развитого капитализма, Герман Оскарович! Тут и вправду от всесилия и безнаказанности задумаешься об уничтожении всех конкурентов на своей «поляне» и захвате чужих «делянок». Эй, вы там, наверху? Какова себестоимость перевода? Я взываю не к совести, а к элементарному чувству самосохранения.

Но что мы опять о грустном.. Давайте о непонятном...

Нефть по сезону пребывает в глубокой задумчивости, практически, на том самом уровне «усекновения», который завещали добытчикам эксперты. Посмотрим, что день холодный ей готовит...


А наш горячо любимый только обыкновенными жителями Российской Федерации рубль в борьбе с конкурентами не остановимо опережает почти все мировые валюты, теряя крепость вопреки череде разнообразных экономических успехов... Его не спасают даже слегка поутихшие здравицы в честь прекрасного урожая зерновых с ростом экспортного потенциала. И громадьё президентских проектов в разных областях нашей жизни не выручает. Но вы же понимаете: всему виной поганая ковидла, рубящая на корню малый бизнес, который стройными рядами достаётся среднему, который, в свою очередь, поглощается крупным...


Ну, что тут скажешь? Сил вам, россияне.

И напоследок — «кислосладкий» десерт об успехах в коррупциестроении и борьбе с ним:

Следственный комитет РФ возбудил три уголовных дела о хищениях порядка 3,6 млрд рублей при строительстве и конструировании вертолета Ка-62 в отношении должностных лиц холдинга «Вертолеты России», компании «Камов» и Минпромторга.

Ни минуты покоя... Безответственное управление страной когда-нибудь должно смениться ответственным... Не отвлекайтесь от душещипательной темы самоизоляции и повышения штрафов за неношение масок... Здоровья вам и психического тоже...


Поскольку Гомер относил свои мифы к области воспитания, он обычно заботился об истине (Страбон)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 43

This forum powered by Phorum.