edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Глупости...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, December, 2020 23:54

- Геноцид евреев начинался с того, что им запретили сидеть на лавочках в парках.

- В фараонском Египте были парки?? И лавочки???...
Теперь понятно, чего Мозес искал сорок лет по пустыням -- парки и лавочки... А нефть обходил, воняет жижа.

- речь про Германию


* * *

Нацизм Германии был продуктом воспитания через унижение Веймарской республикой, через британские проблемы впервые обанкротиться на первой мировой войне, когда все прибыли ушли в штаты, и это была гонка, кто успеет быстрей. Штаты успели быстрей, британия окончательно обанкротилась. "Шпага на континенте" как модель больше не существовала. Ну а то, что творили итальянцы и немцы, самые молодые империи -- это и недооценено, и перекрашено. Еврейское население Польши и Литвы было унасекомлено кратно больше, но кому это интересно.

- мне интересно

- ой, это крайне интересно, но сильно в бан не хочется.

* * *

Зайдём издалека.. Когда на континентах уже были гигантские империи, то германских государств было 38 только основных, плюс вассалитеты.. И в 19-м веке было две основных войны, которые продиктовали следующий век, это франко-прусская и австро-прусская, где Пруссия показала и перепоказала, что вальсы и танцы это круто, но качество производства огнестрельного оружия это рулит. И школа всеобщего образования, и призывная армия, а не рекруты. И Бисмарк гениальный собрал среди Европы (где уже никто не ждал) Империю, которая занялась мировыми проблемами, когда никто этого не ожидал.. Британцы, испанцы, голландцы, даже штаты, которые порвав портки занимались доктриной Монро -- никто не ожидал, что пруссаки создадут Империю.
И Город Королей передаст корону Городу Медведей.

И это означало буйный промышленный рост, который до сих пор диктует всей Европе, Байер, Тиссен, Мерк, Сименс -- их сотни, куда были вложены лярды грина британского и штатного, в бесполезной гонке уходящего гегемона и приходящего.
Каждая гайка германская означала минус британскому ВВП, но и плюс штатовскому, так построены схемы бизнеса.
И за 30 лет взлёта германской машины была убита британская машина, а штаты за это время догнали и перегнали ВВП Британии на треть...


И кризис типичного капитализма -- перепроизводство. Штаты страдали этой болью с 1929-го, с трудовыми армиями Рузвельта за миску супа в день, не в силах ну никак решить, чем же занять людей, а банки отменить -- ну не возможно...

с Германией же было проще -- и неудачней, хотя отдельные шедевры доставляли плакать и рыдать, завидовать и делать копии..
Рывок промысшленного и технологического потребовал рынков сбыта -- война была предрешена. Два наглосакса и французы постарались, чтоб угомонить, но бритые решили еще и Россию завалить, и завалили. Тут стопиццот страниц зачем и почему, но такова структура Империи, что надо (с)

Вот так и оказалась Великая Германия (минус Австрия и кантоны Швейцарии, ну что смогли собрать) как ядро центрее не бывает, самый центр.. Унижена, оскоблена, долгов и репараций выше крыши, зарплата не вмещается в телегу и ничего не стоит, голод, холод. Тут ЛЮБОЙ приди и скажи любую хрень.. Вот и Алоизыч, неудачливый художник из Вены, попал в струю реванша. Бездарь скверный, но заводить толпу на площади сполна умел, и как никто их доводил до исступленья. До слёз, до рёва, до коленопреклоненья.
Жестокая эпоха, грустный детектиф. Противен каждый персонаж.

И вышел статистический конфуз, что под нацистскую идеологию оплачивались инвестиции, за что бригады решали вопросы (кто жил в 90-е, должен знать, что это), а предприятия росли маржой. И снова -- кто же был в гонке -- оба наглосакса, британский лев и его беглый демокрад. Они как раз по 30% ВВП от мирового статистически врали. Т.е. Игра была равна, играли два говна, но джетельмены знали, с кем они играли.

И вот теперь про "атмосферу страха", которую приписывают совку... чисто британская разработка "расовой теории", которую присунули германцам для практических излишеств. Удачно. Вплоть до измеренья черепов и прочих органов.
Партия -- одна. Фюрер один. Народ один. Стандарт один.
Вот и собрался весь паззл, картинка, многосложенность.
Без денег они не могут, уже должны, но за деньги они и ЭТО должны.
И гонка не их, а двух гегемонов, которых из них лепят монстров -- слепили, это давняя традиция. И до сих пор пугают ими детей.
А большинство еврейского населения убили в Польше и Литве, которые были вообще не отличимы форматом государственного устройства. Тогда только Швейцария и Франция не были практическими реализаторами фашизма в формате государственного устройства.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Глупости... edge 07.12.2020 23:54
Бисмарк конечно голова Козлов Евгений 08.12.2020 11:03
Отв: Бисмарк конечно голова edge 08.12.2020 12:49
Отв: Глупости... Марья 21.09.2021 10:53


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 66

This forum powered by Phorum.