edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Новый прикид Марии Захаровой
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2021 01:04

Его она продемонстрировала в передаче 60 мин, придав некую несерьёзность обсуждаемой теме

Захарова-1.jpg Захарова-3.jpg

22 июня 2017 года на открытии Московского международного кинофестиваля (ММКФ) певица Наргиз Закирова исполнила песню «Верните память», автор слов и музыки (совместно с Марал Якшиевой[31]) — Мария Захарова[32]. Песня посвящена российским военным, погибшим в Сирии. В записи композиции принял участие Максим Фадеев, который и предложил Наргиз в качестве исполнительницы[33]. 29 июня на закрытии фестиваля Александр Коган исполнил песню «Я ищу тебя», стихи и музыка (в соавторстве с Коганом и композитором Виктором Дробышем) также написаны Захаровой[34]. Презентовать песни в ходе фестиваля Марию уговорил Никита Михалков[33].
Оценки, критика
По мнению журналистов интернет-издания «Газета.ru» Полины Матвеевой и Александра Братерского, с приходом Захаровой на должность директора департамента информации и печати российский МИД «заговорил на другом языке»: привычный официоз теперь соседствует с неформальными и зачастую спорными заявлениями в социальных сетях, а возглавляемый ею департамент является одним из главных ньюсмейкеров в России и за рубежом. Немецкая газета Handelsblatt отмечала, что с назначением Захаровой прежде весьма официозное ведомство приняло на вооружение новый, более острый языковой стиль, распространившийся не только на пресс-департамент, но также и на министра Лаврова[35][36]. Сама Захарова поясняет, что МИД России идёт в ногу со временем и учитывает зарубежный опыт[37]. А редактор информационной службы радиостанции «Свобода», кандидат исторических наук Ярослав Шимов[38] назвал публицистический стиль, присущий её «патриотичному» блогу на сайте радиостанции «Эхо Москвы», агрессивным, сравнив его с передовицами советских газет на международные темы. По его мнению, Захарова получила известность участием в телевизионных политических ток-шоу на российских государственных телеканалах и комментариями по политическим вопросам в социальных сетях[11]. Журналисты Би-би-си Дженни Нортон и Ольга Ившина отметили, что «в качестве публичного лица России во всё более и более натянутых отношениях с Западом её стиль общения становится поразительно недипломатичным»[39]. Ряд высказываний Марии Захаровой вызывали резонанс в СМИ[40][41][42].

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Новый прикид Марии Захаровой gogasy 15.01.2021 01:04
Отв: и что? sezam 15.01.2021 12:58
Отв: А то, что этикет - это было святое gogasy 15.01.2021 14:29
Отв: юбка на 10 см выше колен sezam 15.01.2021 14:55
мусор из ГосДепа(tu)(tu) Александр 15.01.2021 14:01
Отв: в зеркало они не смотрят из принципа(tu)(tu) sezam 15.01.2021 14:57


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 92

This forum powered by Phorum.