edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Аутлуков и телескопы
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2021 08:11

- А что у вас, товарищи, за дыра в небе?

- Какая дыра?

- В секторе 74893112578. - Аутлуков ткнул пальцем в свиток. - И, судя по журналу, она у вас уже лет тридцать зияет. У вас что, избыток атмоферы?

- Аааа..., да, там дырка-то со стакан... Много ли там воздуха убежит.

- Всё равно непорядок. Надо заделать. Нестяжаев, запиши там в протокол, пусть устранят в течении года.



- Не губи, отец родной! - выскочил вдруг начальник АХЧ, плюхнулся перед Аутлуковым на колени и принялся целовать ему туфли. - Не пиши предписания! Ну и так, ведь, уже четыре страницы накатал. Ну, как я это всё устранять буду: у нас участок такой напряженный - то метеорит, то заморозки, а то землятресение в Кусе! А людей не даёте! Мы , вон последствия последнего солнечного затмения до их пор расчухать не можем, а ты ещё дыру эту сейчас... Кто полезет чинить? Дворники у меня инвалиды, как я их пошлю, а сам тоже не полезу - у меня клаустрофобия, прыщи и язва желудка. Помилуй, ваше благородие.

- Ну, будет Вам, ну, полноте... - бормотал Аутлуков, не ожидавший такой реакции. - Ну, ладно, не напишу... Но, к следующей проверке, смотри у меня!

- Спасибо, благодетель Вы наш. - пустил слезу начальник АХЧ, прижимая к щеке начальственную туфлю. - Век вас помнить будем!



---------------------------------------------------------------------------------

Глядя в задний иллюминатор виманы, Аутлуков спросил у Несравненнова, которого взял с собой в связи с отпуском и давними дружескими отношениями:

- Слышь, Несравненнов, а чё он так болезненно воспринял про дыру?

- А ты предписание не напишешь?

- Нет. Обещаю.

- Да там, понимаешь, в Агаповке есть такой ИП Наебалов. Так, вот, он в гастрономе торгует телескопами. Народ в связи с дырой интересуется астрономией, хорошо берёт. Опять же, гостиницы в прибыли, рестораны, кафе, таксисты... Точка роста, регион опережающего развития, хуё моё, все дела...

- А вам-то там каким боком?

- А мы ему списанные телескопы поставляем. По бартеру. Мы ему телескопы, он нам самогон - на проводах же пил, согласись, клёво!

- Клёво. - кивнул Аутлуков. - Попрошусь-ка я, пожалуй, к вам летом на внеплановую проверку!




(tu): mmv13

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 33

This forum powered by Phorum.