edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Германская атомная бомба в 2МВ
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2022 12:26

Могли ли нацисты быть ближе, чем мы думаем? Вопреки общепринятому историческому мнению о том, что немецкая ядерная программа Второй мировой войны мало чего достигла, недавно вновь обнаруженные свидетельства говорят о том, что программа, возможно, прошла весь путь до разработки, производства и успешного испытания бомбы с делением.
Немецкая бомба, по-видимому, была удивительно похожа на американские бомбы "Гаджет" и "Толстяк". Необходимы дальнейшие исследования, чтобы точно выяснить, насколько близка была немецкая программа военного времени к соответствию Манхэттенскому проекту. Убедитесь в этом сами!


Благодаря рассекречиванию большого количеств документов и благодаря неутомимой деятельности Клэр сейчас многое приобретает другую оценку.

По американской официальной версии у немцев до самого конца войны не было даже реактора, то есть речь о работе с плутонием вообще не шла. Робко предполагалось, что немцы могли наработать некоторое количество У-235,но недостаточное для создания бомбы. Хотя информация об испытании немцами атомной бомбы в апреле 1945 года я слышал по радио ещё лет двадцать назад.

В презентации сообщается, что после испытания двух бомб в Индии местными рабочими были разобраны все развалины зданий после атомного взрыва. Возможно эту же картину мы наблюдаем в Бельгии на гладких как стёклышко площадках после бомбардировки
Разбирать завалы могли сразу для оценки характера повреждений и сохранения секретности.
Из записки Махнева в адрес Берии видно, что оборудование , попавшее в руки СССР на территории Германии имело американское происхождение.
Бельгия.jpg

На Дзене появился материал о том, что немцы подарили Сталину атомную промышленность [zen.yandex.ru]
И хотя этот материал носит антисоветскую направленность, но в нём упоминаются о двух взрывах немецких АБ
- мини бомба на острове Рюген
- в Померании вторая мощностью 5 кТ

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 66

This forum powered by Phorum.