edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Допетровский Питер - это Новгород Великий
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2022 23:04

Допетровский Питер - это Новгород Великий

Крепости Северо-Запада окружают именно Санкт-Петеибург.
Новгород мог переехать, когда древний город нырнул под воду.
А что по этому поводу думаете вы?


КАМЕНТЫ

VOVA KULIKOV
12 часов назад (изменено)
Доброго дня, Лидия! Я уже писал ранее, что такой артефакт, как "лопата", ломает всю историческую науку😁вот и "пила" тоже такой "артефакт"! Это такой же продукт высоких технологий-стальной прокат и штамповка. Кто пилил древесину, тот меня поймет. Вы видите массу распиленных деревьев, как вдоль, так и поперек и уложенных в штабеля на просушку. И второй момент, если передвигались по рекам и морям, и делали лодки из досок, то необходимо очень точное распиливание древесины для подгонки бортовых соединений. И без стальных инструментов это сделать невозможно в принципе, поскольку правильно высушенная древесина очень плохо поддается обработке и необходимы такие инструменты, как рубанок и фуганок. А в них остро заточенные стальные ножи. Ну а если была сталь, значит была и промышленность и люди, которые имели образование. А значит и отношения в обществе были примерно такие-же, как и сегодня😁Ну и построить города в лаптях, армяках и на телегах- НЕВОЗМОЖНО! ЭТО ФАНТАСТИКА! это мое личное мнение!

Надежда Попова
11 часов назад
А что если словосочетание Господин Великий Новгород -- это не просто город , а титул или звание , которым наделялся город в той или иной части Руси Великой за заслуги по развитию своей деятельностью страны !!!!! Тогда и получается , что могло быть несколько на Руси городов с таким титулом ,при чём в разные временные отрезки !!!! ( и Ваша версия и версия Носовского и Фоменко тоже с математическим складом ума , обе звучат убедительно !).

Наталья Потемкина
11 часов назад
Здравствуйте, Лидия! Я вот что думаю про "мостовые"... Ну допустим, что это именно они! Настелили мостовую, люди ее "за..рали", плюс она ушла в болотистую почву, и пришлось стелить следующий слой. Допустим!!! А тогда где же этот слой "дер..ма и торфа" между мостовыми? Почему слои этого дорожного пирога одинаковой сохранности? Ну и все, кто были на лесопилках, точно скажут, что именно так выглядит лес на просушке.
И еще на тему пытливого детского ума. У меня похожая история)) Мне учительница по истории, на мои неудобные вопросы, еще в 6 классе сказала: - " Вот пойдешь в институт, и там выноси мозги сколько хочешь! А мне, будь добра, выучи по учебнику, и не докапывайся!" И я учила строго по учебнику, потому, что эту хрень я могла воспроизвести только в короткий промежуток времени, а потом все - "чистый лист"!! И потом мама спрашивала, почему я не пошла на юрфак, ведь так хорошо училась, история, право, общество - все на "отлично". А я не могла пойти на такую сделку с совестью - был мой ответ!)) Юношеский максимализм))) Теперь учу историю "с нуля" по косвенным доказательствам для себя, зато картинка мира складывается!!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Допетровский Питер - это Новгород Великий Александр 02.10.2022 23:04
версия слабоаргументированная Козлов Евгений 07.10.2022 01:47


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 76

This forum powered by Phorum.