edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Дык, понимаете...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2022 03:10

... я просто "залип" на середине-двух третях уже прочитанного...
Набор мыслей, оформившихся к этому моменту, по поводу предмета обсуждения:
- я наверное "оказался не готов" к столь грандиозному труду из сокровищницы мировой философской мысли и мне надо с чем-то "предварительно ознакомиться", чтобы, хотя бы, понять в каком "наборе контекстов" воспринимать содержимое "труда"
- попытаться с другими переводами


Еще удивляет количество гомосятины в тексте.
Я уж не стал упоминать об этом в первом сообщении...
Но - да, как-то уж очень:
- или напоминает фиксацию,
- или я не имею "предварительной подготовки", чтобы понять во фрагментах, где данный "нарратив" присутствует в связи с эросами, какие-то многослойные скрытые смыслы и "решётку понятий в рассуждениях собеседников"...


Вызывает удивление обилие литературщины (бытописания) в эпоху страшного дефицита писчего материала и неустоявшейся грамматики.
Прибавьте сюда (ежели мы поверим в подлинность факта "глубокомысленного излияния во время возлияния") фактор "фиксации и документирования всего сказанного".

Кем?

Самими участниками?
Ага, на следующее утро... Да там, судя по описанной "мизансцене", никто из участников не смог бы собственное имя вспомнить!
Секретарями?

Ладно, скинем это на "мысленный эксперимент" некоего литературствующего гражданина...
Но - тогда и - правда! А - НА ЧЁМ он это написал? И - кем, на чём, как и когда это было "отксерено"?
Текст-то - объёмный.
И меня опять как-то вводит в умственное затруднение сочетание уровней технологически-индустриального и социально-политического развития тогдашнего общества. Ну - не вяжется, чтобы на подобную, достаточно "отвлечённую от насущных потребностей и злобы дня", ахинею стали тратить такой дорогой и редкий ресурс, как то, на чём тогда писали.
ТЕМ БОЛЕЕ, писалось-то оно, наверняка, не "сразу - в чистовик"!

И - ладно, хрен с ними, с теми "древними грециями и римами" в совокупности!
Но, я хотел бы понять, чем сей "фундаментальный труд" (и - КОГО!) вдруг резко привёл в экзальтацию в последние века два-три!
Может я как-то "не дорос" до "вершин и глубин философской мысли", но я даже не могу разглядеть до чего и куда мне "карабкаться", и - куда "погружаться"!...


Если случайность имеет политические последствия, к этому надо присмотреться.

И.В.Сталин (1878-1953)

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

Я (1969-... не дождётесь!)


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.