edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Отв: Эдуардъ!
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2022 11:43

Демонстрируешь чудеса использования методичек? Уходить от существа вопроса и переходить на обсуждение личных качеств оппонента?

Хотя ты сам правильно рассчитать давление центробежного насоса так и не смог. Также как не решил ни одной задачи предложенной мной из учебников начиная с 1880 года до кикоинских времён.

И ни слова о методике обучения школьников. Где примеры американского подхода к преподаванию ЦБ?
Оно и понятно - если вести грамотное и непротиворечивое обучение в средней школе, репетиторы не нужны. А репетиторство - твой хлеб насущный.

В данном случае я веду речь не о тебе лично, а о подходе к школьному образования как государственной задаче.

С этого года у моего внука-семиклассника их программы исключили второй иностранный язык, который в условиях санкций просто отбирает часы у других более важных предметов (той же физики или военного дела).
Во время моей учёбы в МИФИ меня изучавшего в школе немецкий язык стали переучивать на английский. И это в условиях тяжелейшей нагрузки по другим предметам.
Хотя с одной стороны инженеры -физики со знанием немецкого языка в промышленности тоже нужны, а с другой знание двух языков в условиях повышенной секретности атомной отрасли и запрета общения с иностранцами и посещения ресторанов для технического специалиста нецелесообразно.
И даже сдав кандидатский минимум по английскому языку ни с одним иностранцем я не общался.
Может быть во времена хрущовской оттепели уже готовились под будущую сдачу страны американцам?

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 66

This forum powered by Phorum.