edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Что могут и не могут российские беспилотники
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2022 15:20

Очень интересное интервью с разработчиком БЛА, которое я уже разместил на Политзанятиях в теме про Стрелкова. Но учитывая специфический интерес к Гиркину и глобальность темы БЛА как в свете военного применения (в первую очередь в СВО с точки зрения жизни наших солдат), а также использования БЛА в мирных целях, повторяю это интервью здесь.
Передача большая на полтора часа, пересказывать содержание смысла не вижу, поэтому желающие могут просматривать видео кусками по своим предпочтениям
.

Из интересных конструктивных решений обратил внимание на модульную конструкцию БЛА для мирного применения в качестве транспортного средства перевозки людей. Использование десятка независимых систем винт/двигатель/аккумулятор/система управления управляемыъх их единого центра по типу "роя" позволяет повысить безотказность всей машины до 10-12 против 10-9 у Боинга, то есть до одного отказа в 24 года. Плюс преимущества в сохранении работоспособности при отказе нескольких движков и быстрой замене на работоспособные.
Интересно мнение разработчика БЛА на причины катастрофического отставания РФ в разработке и примении БЛА в реальных боевых действиях

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Что могут и не могут российские беспилотники gogasy 24.12.2022 15:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Александр
Гости: 28

This forum powered by Phorum.