edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Наци и партизаны
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2023 02:29




Понятие «нация» появилась сравнительно недавно в XVIII веке, уже после того, как появился феномен идеологии, вызванный развитием капиталистических отношений в обществе и слиянием капитала и бюрократии. Механизм социальной модернизация создавал искусственные нации из реальных этносов для более эффективного управления народными массами. О том, как и кто использует этот механизм сейчас, рассказывают Дмитрий Перетолчин и Александр Артамонов.



Полную версию я не смотрел. Но что-то вспомнились что если есть наци то и возникли у них в лексиконе - партизаны.

Нация и возникла как спонтанный возврат к Священной Римской империи, который возглавил под конец Гитлер. Т.е. от Германии.

(лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation)


Артамонов выводит нацию (как зарождение) от акта дефенестрации, но само слово nationis это природный житель в священной империи в противовес partionis. т.е. отдельным.

Так что Фурсов и Артамонов не правы, т.е. ошиблись в знаке.

Смысл фашизма чтобы собрать разных(отдельных, непохожих) в один пучок и сжечь или поднять на копья ради наших (стоящих рядом побратимов) и императора.

Кстати, в русском это и есть наш (с кем связал кровью).

Раньше ритуал жертвоприношений выполнял жрец, имитировал священник или вершил судья писанный закон от бога, но если уничтожить их как чужих, то и природный становится - дикостью.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Наци и партизаны Michael_Sv 26.03.2023 02:29
Отв: Наци и партизаны sezam 26.03.2023 12:16


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 37

This forum powered by Phorum.