edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Титан не дошел до Титаника.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2023 08:25

Пропал Титан. Интереснейший проект -который возил туристов к "Титанику" всего за 250 тонн бакса.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Подводная лодка принадлежит OceanGate Expeditions, компании, которая предоставляет услуги подводных аппаратов с экипажем для разведки, промышленности и исследовательских целей. Береговая охрана США участвует в поисках и сообщила, что на борту судна находятся пять человек, в том числе один член экипажа и четыре «специалиста миссии». В настоящее время ведутся воздушные поиски, и несколько кораблей направляются в этот район для оказания помощи.

Экспедиции OceanGate на «Титаник» отправляются из Сент-Джонса, Ньюфаундленд, к месту крушения «Титаника» примерно в 370 милях от него. Поездки занимают восемь дней, а каждое погружение к затонувшему судну и всплытие на поверхность, как сообщается, занимает примерно восемь часов. Пассажиры платят около 250 000 долларов за участие в поездке, а последняя экспедиция на «Титаник», как сообщается, является пятой в этом году.

OceanGate, которая была основана в 2009 году Стоктоном Рашем, имеет несколько специально построенных подводных аппаратов, включая Titan, который был разработан для достижения глубины 13 123 футов, необходимой для посещения затонувшего Титаника, который находится на глубине около 12 500 футов. Titan использует систему спутниковой связи Starlink от SpaceX в море.
============================================
На веб-сайте OceanGate говорится, что «Титан» обладает возможностями жизнеобеспечения, достаточными для поддержания экипажа из пяти человек в течение 96 часов. По данным береговой охраны, подводный аппарат покинул канадское исследовательское судно Polar Prince в воскресенье утром для поездки на «Титаник», и корабль потерял связь с подлодкой примерно через час и 45 минут. Согласно сообщениям, у спасателей осталось около 72 часов, чтобы найти подводную лодку, если только она не потерпит катастрофического сбоя и не выйдет на поверхность.

«Мы изучаем и мобилизуем все варианты, чтобы безопасно вернуть экипаж», — говорится в заявлении OceanGate. «Все наше внимание сосредоточено на членах экипажа подводного аппарата и их семьях. Мы глубоко благодарны за обширную помощь, которую мы получили от нескольких правительственных учреждений и глубоководных компаний в наших усилиях по восстановлению контакта с подводным аппаратом. Мы работаем над безопасным возвращением членов экипажа».
-------------------------------------------------------
Вообще это уникальный аппарат и вот ...пропал. Не надо было "Титаном" называть.
титан.jpg
-------------------------
Материалы и оборудование титана кстати крайне интересны для военных(передовых ) разработок.
-----
Титан был построен с корпусом углеродного волокна аэрокосмического качества в сочетании с титановыми крышками и куполом.

Команда инженеров Центра космических полетов им. Маршалла НАСА консультировалась с инженерами OceanGate во время разработки подводной лодки.

В конце апреля компания подчеркнула, что переместила Титан для финальной подготовки к экспедиции Титаник 2023.

Он может похвастаться корпусом из углеродного волокна, намотанным на нити, — самым большим из всех подводных лодок человека — и двумя титановыми полушариями.

Купол откидывается вперед, чтобы служить люком для удобного входа и выхода, что также обеспечивает лучший обзор среди всех обитаемых подводных лодок в глубоком море.

В корпусе Titan имеется вставка из стекловолокна для предотвращения конденсации капель на оборудовании и устранения замыканий на землю.

Размеры судна составляют 670 см х 280 см х 250 см, и оно способно погружаться на глубину до 4000 метров.

Судно весит 10 432 кг и может двигаться с максимальной скоростью в три узла, которая создается четырьмя электрическими подруливающими устройствами Innerspace 1002.

Он может похвастаться камерой Rayfin Sub C Imaging 4k, гидролокатором Teledyne 2D, внешним светом 40 000 люмен и лазерным сканером 2G Robotics.

Блоки управления электроникой и подруливающим устройством размещены за пределами прочного корпуса, чтобы увеличить пространство, доступное для экипажа и оборудования на борту.

На борту также есть туалет, который не дает гостям возможности уединиться, так как он находится прямо у окна.

итп.
---------------------------
Классная технология - сидишь на толчке и Титаник рассматриваешь :)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Александр
Гости: 134

This forum powered by Phorum.