edgeways.ru
Список форумов
Салон
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2021 01:09

Всегда удивляло почему о рыбах в стае и звеньях это Телевизор, а, Наутилус - это потом по составу и Телевизор тоже, а, "всенародная№ слава досталась этой песне, т.е. не рыбам - ихтиозам, а - кандалам.

Хоть убей, не помню когда я услышал Наутилус, он проходил на кассетах не через меня это точно..

Я, кстати, так его и не смог воспринимать.. А сейчас "патриот" на "Сталинграде" Илья Кормильцев потому как посмертно..

Но вот что еще странно. Красно-коричневый закат это ладно... никто это не слышал, типа купюры, а в сети ранних записей этого оригинала песни - нет..

Здесь сброшены орлы - чё бы вот Свердловску - переживать за башни Кремля..

ради бройлерных куриц - это интересно:

Правда 1986-08-31
...Невольно вспоминается время, когда в нашу жизнь повсеместно входило понятие «бройлер. Чем он взял, если птицефабрики и фермы широко открыли ему двери? А тем и взял, что выращивать бройлеров выгоднее. Семь-восемь недель и от крохотного, только что вылупившегося цыпленка в сорок граммов получается более килограмма вкусной курятины ...

Правда 1986-12-09
...Животноводство — ударный фронт о Бройлеры «Заречной» Каждый день к продовольственным магазинам Пензы подходят специальные автофургоны. Они доставляют бройлеров с птицефабрики •Заречная». Кг первая очередь недавно сячпых цыплят, откормленных до полутора килограммов. Закончится строительство, и фабрика будет давать шесть миялио) бройлеров в год. ...

Известия 1987-08-14
...Да, именно за такой срок изначальная продукция вен­герских лги заводов попадает с помощью Аэрофлота к совет­ским партнерам, чтобы превра­титься в готовые бройлеры. Тех­нология построена таким обра­зом, что суточные цыплята прекрасно переносят полет из Будапешта в Минеральные Воды, где находится ряд предприятий производственного объединения •Ставропольское». ...

Известия 1987-06-28
.... © Восемь бомб на Москву ОДИН из них — «Бройлер» — появился во время бер­линских событий конца 40 Р-х го ­дов. «В отличие от «Пинчср.ч». который был планом на случай непредвиденных обстоятельств , основанным на гипотетических ситуациях, — говорится в кни­ге , — новые военные проекты представляли собой серьезные разработки боевых операций в третьей мировой войне В слу­чае войны Пентагон должен был осуществить план «Бройлер», который предусматривал нане­сение ударов по 24 советским городам 34 атомными бомба­ми. ...


Правда 1985-04-01
...Подписан договор о сотрудничестве в реконструкции автобусного завода в Ликино, строится птицефабрике мощностью 10 миллионов бройлеров в год в Азербайджане. А Сорок процентов технического оборудования в сельском хозяйстве Венгрии, тридцать процентов автомашин, сто процентов средств воздушного пассажирского и грузового транспорта поставлены из СССР, Увеличивается парк советских электронных вычислительных машин. ...


Известия 1986-02-24
...Они вводили в действие пульты управления по всей цепочке получения продукции, оперативно и точно смонтировали быстродействующую ЭВМ для автоматизации управления производственными процессами Наконец наспи V >мснг. ко.' «)а стало илпеетно: кар<н1мш)ны смолы получены по постоянной технологической сх м ' •"V' > СТАВРОПОЛЬ Бройлеры - самолеточ ) На лрвмые экономические связи выш/ти объединение по птицеводству •Ставропольское» и венгерские сельскохозяйственный < комбинат «Баболна». ...


Автор текста – Илья Кормильцев, композитор – Вячеслав Бутусов могли прочитать такую информацию, на момент написания песни и этих строк.

Ключевое тут, во первых: бройлерные цыплята это и есть скованные одной цепью, которые на специальных автофургонах, венгерскими автобусами и самолетами аэрофлота, под контролем ЭВМ преодолеваю гигантскими расстояния будучи не птицами, но полноценно считаются её.

Это уже не орлята, которые самостоятельно учатся летать - им цыплятам учиться полёту - не надо. Полёт или его имитацию, контролирует электроника.



Курица не птица - Венгрия не заграница

Думающий читатель подумает, а кого в Венгрию доставляли прямым рейсом, не пустыми же самолеты за цыплятами гонять: тех же представителей Торгпредства, тех кому надо показать заграницу.. гастролирующих работников культуры и пр.. проверенных.

бройлер понятие которое только-только повсеместно входило в жизнь. Фабрики только вышли на проектную мощность и автоматизировались.. Еще до гриппов и вакцин не дошло..

Как ещё вариант этой фразы аллегории: сброшены идеи имперские и вовсе не наши, а самой Австрии и Венгрии - (две головы орла) из-за событий в Венгрии, а они расплачиваются за этот проигрыш - теперь цыплятами.. Т.е цыплята в цепях и оковах это сами станы Варшавского Договора, вместо своей свободы и независимости - обслуживавшие мясом СССР, который держит там армию, ракеты, ведёт войну в Афгане, ходят в хаки. Я только из песни узнал про этот цвет.

Бройлер это и американская атомная бомба, точнее "план" - информацию о котором, могли дать только во внешней разведке или с её согласия, причём скорее липовую, но зато по моде и в духе времени - с новоязом. В США гормональные уколы делали птицам и культуристов выращивали. Если хотели бороться таким образом, то могли бы и англичан рассекретить, как они обирались во время финской войны бомбить Баку.

Интересно бройлер часто упоминается в одном абзаце с ЭВМ.


Куда не плюнь слово бройлер здесь метка птичьего языка т.е. это фраза приписываемая автору, а скорее, как явная аллегория созданная в одной из башен Кремля в 86-87 году или направленная против таковой, как против стран Варшавского Договора, называя их пищевой цепочкой СССР.

П.С. да и синяя птица - павлины говоришь...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Рагу из синей птицы Michael_Sv 25.04.2021 18:58
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц Michael_Sv 26.04.2021 01:09
Отв: Рагу из синей птицы Michael_Sv 17.04.2024 13:56


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm, Александр
Гости: 43

This forum powered by Phorum.