edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Временная блокировка, пояснение.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, May, 2013 12:45

Для начала рекомендую ознакомиться с [lurkmore.to]

К движку форума пристёгнут ограничитель количества запросов, 20 запросов за 40 секунд (т.е. в среднем запрос в две секунды). Для живых читателей-писателей это вполне нормальное ограничение, не выходящее за рамки разумных возможностей живого человека.

При этом большинство программных продуктов, производящих бОльшее количество запросов, приводящих к повышенной нагрузке на сервер и пониженной его работоспособности, влекущие неоднократно уже происходившие конфликты с хостерами, этим ограничением отсекаются.

Если живой читатель-писатель имеет доступ на форум, а затем видит сообщение

С Вашего адреса было сделано слишком много запросов, поэтому он был заблокирован. По всем вопросам обращайтесь к вебмастеру

то ему следует задуматься, что он делает не так, это он сам или какой-то программный продукт производит "лишние" запросы на форум.

Есть некий феномен, который фиксируется логами (протоколами доступа): запросы от читательского браузера идут парами, т.е. один и тот же запрос делается сразу дважды. С чем связано это поведение, мне неизвестно.

На данный момент блокировка даёт 2 минуты на подумать, затем доступ возобновляется.

Еще раз основные моменты для рекалибровки когнитивной функции.

1. Проблемы с нагрузкой на сервер реальны. Проблемы с прекращением предоставления услуг хостинга реальны. Несколько "переездов" с хостинга на хостинг были вызваны именно этими проблемами.

2. Личный комфорт читателя штука конечно важная. Но он совершенно не помогает работе форума с внутренней стороны, неинтересной посетителям.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.