edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Чик-чик-чирик
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 24, May, 2015 09:24

Вам нужны имена всех цензоров Российской империи или только некоторых? А имена цензоров Главлита вам тоже нужны?
А если отнести в помойку все книги, одобренные цензорами, то ни одной книги изданной в Российской империи и в СССР не останется.

В итоге получается, что я предложил избавиться от всех книг только потому, что они были подправлены с самыми благими намерениями специально обученными людьми.

Это не так.

В контексте беседы я сказал, что подправленные книги не могут рассматриваться как честно высказанное мнение автора, а только как отражение господствующей во времена правок идеологии. Это без учета галимого литературного фальсификата.

вы мастерски жонглируете литературными источниками выдавая их за документы эпохи.

Одно "но", что-то я не замечаю в ваших умелых ручках настоящих документов: учебников, чертежей, графиков, расчетов, рецептур, описаний технологических циклов и процессов и прочей совершенно необходимой документации.

С чего бы это?


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

(tu): B52, Козлов Евгений

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 33

This forum powered by Phorum.