edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Отв: Чики-чики-чикалочки...
Пользователь: Tello (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2015 21:44

В итоге получается, что я предложил избавиться от всех книг только потому, что они были подправлены с самыми благими намерениями специально обученными людьми.
Это не так.

В контексте беседы я сказал, что подправленные книги не могут рассматриваться как честно высказанное мнение автора, а только как отражение господствующей во времена правок идеологии. Это без учета галимого литературного фальсификата.

Вы считаете, что питерский цекзор А.Крылов в 1846 г. и московский цензор В.Флеров в 1855 что-то подправили в Чаромантиях Лукашевича? Все возможно, но никаких других Чаромантий Лукашевича, кроме напечатанных с одобрения цензуры, нигде вроде бы нет, если, конечно, вы где-то не нашли автографы Лукашевича.
А какой список цензоров вам был нужен и зачем, я так и не понял, и просто пояснил, что в Российской империи и в СССР книг без разрешения цензуры (или Правительства) не печатали.

вы мастерски жонглируете литературными источниками выдавая их за документы эпохи.
Одно "но", что-то я не замечаю в ваших умелых ручках настоящих документов: учебников, чертежей, графиков, расчетов, рецептур, описаний технологических циклов и процессов и прочей совершенно необходимой документации.

С чего бы это?

Вроде бы я книгами Лукашевича не жонглировал, Гугл, который эти книги сканировал - тоже. И чертежей, графиков, расчетов, рецептур, описаний технологических циклов и процессов у Лукашевича в Чаромантиях не видно, но документами эпохи его книги несомненно являются (как и произведения других авторов любой эпохи). Так что я опять не понял, что вы хотите сказать, кроме того, что я в чем-то перед кем-то провинился.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU, Виктор Ф.
Гости: 55

This forum powered by Phorum.