edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Отв: однобокий взгляд
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2016 10:58

Это хорошо иллюстрируется примером упомянутого польского пропагандистского «похода» против права русских называться русскими. В основе данной информационной войны со стороны польской короны – те же геополитические претензии, прежде всего, боязнь польских королей, что земли юго-западной Руси уйдут из их рук и вернутся в орбиту Русского государства.

В титуле польского короля с самых ранних времен польского государства указывалось, что он по титулу еще и король Русский. Это обстоятельство опиралось на миф о происхождении польского государства от трех братьев - Леха, Чеха и Руса. Чех вроде как отрезанный ломоть. А вот поляки обосновались первоначально якобы в Малой Польше (Краков), а русы - в г.Сандомире (200 км от Кракова). Соответственно русы (вернее русины в нынешнем произношении) заселили всю восточную половину Польши и начали само собой осваивать восток вглубь Евразии.

И вот в один прекрасный момент объявляется Иван 4, который именует себя Царь Всея Руси. При этом И4 ведет Ливонскую войну, подводя под это идею, что Прибалтика - исконно русская территория. Соответственно славянское население Прибалтики (венеды или венеты) подразумевается царем как исходно русское. Польским королям было от чего обосраться.


про И4 как основателя публичных библиотек повеселило


истоки надо искать во временах Ивана IV, когда самого образованного монарха Европы, книголюба, организатора общедоступных библиотек объявили диким варваром и садистом.


Модератор:
15.05.2016 21:08  Али Бей: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отв: однобокий взгляд vava 10.05.2016 10:58


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 143

This forum powered by Phorum.