edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Карельские мегалиты.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2017 00:02

Из записок карельских партизан :)
"А бой идет, страшный бой. И вот уже Стурмана ранили в голову, кровью все лицо залило, и сознание, видимо, стало путаться. Слышу, Август стал кричать:
-- Давай, давай, идите! Я столько лет… Я двадцать два года после Октября строил свое укрепление. Выдержит!
Август Стурман лежал с пулеметом за большим массивным камнем. И вот хлопает по этому камню рукой и кричит в сторону финнов:
-- Выдержит мое укрепление! Выдержит! Я двадцать два года строил!
-------------------------------------------------------------------------
В первом варианте рукописи книги «За линией Карельского фронта» ее автор первый секретарь ЦК Компартии Карело-Финской ССР и член Военного Совета Карельского фронта Г.Н. Куприянов утверждал, что в вещевом мешке каждого партизана, уходящего в тыл врага на задание, непременно был «томик «Краткого курса истории ВКП(б)» И. В. Сталина…
Большого труда партизанам стоило убедить автора в необходимости снять это нелепое утверждение. Бывший политрук партизанского отряда «Железняк» С. П. Татаурщиков так рассказывал мне об этом эпизоде:
«Еле убедил. Говорю: ну, не было такого, Геннадий Николаевич! Ведь каждая иголка на счету. Я даже свой «кольт» в походы перестал носить, а вы с «историей партии»…»
;)
--------------------------
[avtor.karelia.ru]


Модератор:
16.02.2017 00:26  Навигатор: Разделить тему  (...)
16.02.2017 00:27  Навигатор: Тема была перемещена в указанный форум.  (Лаборатория -> Неформатъ)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Карельские мегалиты. Изюм 16.02.2017 00:02
что за порция бреда? (-) Козлов Евгений 16.02.2017 00:08


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 90

This forum powered by Phorum.