edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Некоторые личные наблюдения.
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2020 15:37

"Сотворение мира" случилось действительно очень давно и точно не менее 2-3 тысяч лет назад, потому что "сотворение мира" IRL было "основанием Египта Александром Македонским", причём первое время Эллада была тем самым "Древним Египтом", каким мы его сейчас себе представляем, за исключением рефлекторного отсечения психикой историков всех наличных культурных шоков. И это был "юлианский период", буквально с самого начала, потому что "Эллада", это буквально "Влада", а "Julius Caesar", это "Ивлий Кесарь", потому что латинская "u" и есть буква "в", которую несовершенные речевые аппараты древних латинян выговаривали строго как "у". И тот самый непонятный средиземноморский "Эль", означающий "бога", это "Вол", то есть "Баал", потому что картавые древние семиты уже не выговаривали даже звук "у", заменяя непроизносимый звук на ближайшее подобие, т.е. "б", собственно так Ивлий и стал Иблисом. И слово "Эль" прямо и означает "Властелин", т.е. "Власть", причём _земную_ власть, откуда впоследствие и родился термин "Диавол", когда некогда всеми любимый Юлий конкретно охуел, и устроил мировую катастрофу, приведшую к Великому Переселению Народов, и колоссальному последующему геноциду, масштабов и жестокости которого вы сейчас не сможете даже осознать.

Да, именно, "античные", и более того, "египетские" слова осмысленно читаются по-русски, потому что Создатель Египта, -- Рама, -- изначально был _индоевропейцем,_ и более того, "арием". И события "Махабхараты" повествуют о _троянской_войне._ Троянская война вообще говоря, очень похожа на похождения уже "второго" Александра Македонского, т.е. того самого Ивана Грозного, Ильи-Пророка (Эль-Пророка, ага-ага), но при ближайшем рассмотрении всё-таки приходится сделать вывод, что это намного более древние события. Слово "Елена" означает "то, чем нужно владеть", и этим словом может обозначаться вообще всё. И троянская "Елена", это и есть индийская "Сита", потому что это "Асета", то есть та самая "Исида", "Иштар", и это и есть IRL _род_вандалов._ Обосновывать оное я не хочу, потому что для вас это будет культурный шок. То есть Рама был уничтожен своей любимой Ситой, которая испортилась, и получила вагон взысканий, после чего взыгравшая ревность и родила на ровном месте Революцию. Что точно там случилось, мы уже никогда не узнаем, но гибель рода Юлиев, это и есть сюжет "Смерть Спасителя". "Спаситель", это и есть тот самый Ивлий Кесарь, тот Властелин, по прихоти которого существовала целая античная цивилизация, и со смертью которого она разом обратилась в прах, потому что Он был ключевым звеном. И, да, "Спаситель" и "Иисус Христос", это совершенно _разные_ исторические персонажи, которых нам искусственно смешали в единое целое.

Именно что "спаситель" с "христом" являются не просто "разными", а буквально _антагоничными,_ потому что "Иисус" _дал_людям_Веру,_ и это случилось относительно недавно, по историческим меркам, в то время как "спаситель" является архаичным властелином, уже _демонизированным_ Христианством, собственно от культа которого и прёт вся эта ветхозаветчина. Но именно что до Христа ещё был Моисей, с публичным появлением которого эпоха архаичного Египта де-факто _закончилась,_ и стартовала эпоха Эллады, эпоха демократических полисов. Если говорить вкратце, то Моисей популярно объяснил, почему нельзя пользоваться _пирамидами,_ то есть привычным египетским похоронным обрядом, и соответственно сделал ничтожным сам египетский образ жизни. Эта тема для вас будет очень жёстким культурным шоком, и почище темы _киноцефалов,_ так что я её развивать не буду. И как раз Моисей претендует на роль Кришны, потому что это именно Он "повелел всем всех любить", и уравнял киноцефалов с людьми. Потому что Сам был демоном, и как раз Он и был тем самым "классическим" Юлием Цезарем. Вообще говоря, Рамой IRL может быть как раз Моисей, но к моменту прихода Моисея демоны уже существовали и находились в положении рабов, и в то же время Осирис как раз и является Рамой и тем самым "первым" Александром Македонским, потому что слово "Rome" означает "воплощение Омена", то есть "воплощение Амона".

Если рассуждать на пальцах, то хронология примерно такова: тысячу лет назад случился приход Христа, то есть Юлия Цезаря, который вскоре был уничтожен случившейся Революцией, итогом которой был полный крах тогдашнего МРТ и соответственно цивилизаций вообще, и далее случилась религиозная мега-война, которая вообще говоря продолжается прямо до сих пор. Тысячелетие христианству, это общепринятый пункт для всей более-менее вменяемой части НХ. Но Христос в свою очередь пришёл уже в существующую к тому времени уже ветхозаветную Элладу, то есть Христу предшествовал Моисей, причем цивилизация была уже сложившейся, и ей однозначно были уже столетия, или даже возможно пара тысяч лет. И ещё несколько тысяч лет цивилизация существовала ДО Моисея, пребывая в состоянии того самого Древнего Египта. Впрочем, Рама, это однозначно тот самый Аменхотеп, или Эхнатон, и как раз Он создал античную Элладу. По имеющимся сведениям, Древний Египет к тому времени уже существовал, так что как раз Рама может быть Моисеем. Отчасти в пользу этого говорит то, что и Рама, и Моисей, являются де-факто создателями Эллады: Моисей дал религиозное обоснование, а Рама создал Элладу своей силой, и вполне это может быть один и тот же человек, или один и тот же род. Впрочем, у "первого" Александра Македонского учителем был некто Аристотель, и как раз Аристотель может быть реальным Моисеем. Механика событий говорит как раз о чём-то подобном, но точно мы этого уже никогда не узнаем.

Античность безо всяких сомнений существовала минимум тысячу лет, а скорее всего сразу несколько тысяч лет. Об этом говорит и обилие событий, и колоссальный прогресс, и косвенные признаки. А в свою очередь пришествие Христа чётко фиксируется вторжением Магомеда, которое случилось в 13-15 веках н.э., причём вторжению Магомеда предшествовал захват Константинополя англо-саксами, т.е. "вандалами", которое чётко датировано 1200 годами. Данная датировка практически наверняка является верной, в силу обилия артифактов и документов, и общего потока событий. К моменту прихода вандалов Христос уже какое-то ощутимое время царствовал, то есть дата J000 является очень и очень вероятной. Очень крепко сбивает с толку то, что и Рама, и Хрисос оба являются Ивлиями Кесарями, но индусы чётко говорят, что Рама и Кришна, это разные исторические персонажи. Вообще говоря, Рама и "наш" Юлий Цезарь очень и очень похожи своими похождениями, так что отбрасывать возможность их единства я не могу, но мне крайне сомнительна возможность построения Эллады "из ничего" за какие-то 200 лет. Благодаря своим личным качествам и наличным технологиям Рама обладал просто колоссальными возможностями, которые даже сейчас кажутся фантастическими, но всё равно объём необходимых свершений даже не колоссален, а чудовищен, и единство Рамы и Кришны крайне маловероятно.

За отстуствием достоверных фактов как-то восстановить былые события мы можем только через попытку восстановления их общей механики, т.е. сначала на основании имеющихся следов определиться с тем, что за события тогда происходили, после чего искать следы данных событий в имеющихся артифактах, документах, и просто легендах и мифах, и уже потом разруливать наложения и прочее. Иные способы безнадёжны.


И теперь о пасхальных циклах.

Дело в том, что изначально год стартовал _в_день_весеннего_равноденствия,_ и март был первым месяцем года, а децембер действительно был "десятым" месяцем года. Причём все месяцы были одинаковыми, по 30 дней, а самый последний месяц года, "февраль", формировался "по факту" и имел ненормированный размер. Изначально он был самым длинным месяцем года, но потом часть его дней раскидали по прочим месяцам, чтобы хоть как-то уравнять времена года и кварталы, и вот так получается, что февраль ныне имеет 28-29 дней, но уж точно не 30, и тем более не 31. То есть лунные циклы тут вообще никаким боком: к моменту появления знаний о механике ночного светила уже имелся давно используемый календарь, и не календарь подгоняли к лунным циклам, а наоборот, параметры лунной математики подгоняли под имеющийся календарь, и уже потом, когда все стали беспрекословно доверять математическому календарю и перестали отлавливать день весеннего равноденствия, вот там начала постепенно набегать ошибка, которая и потребовала нескольких последовательных правок теории летоисчиления.

Пытаться найти "старт эры" из параметров календарной математики, это изначально бессмысленное занятие. Этим действительно многие занимались, но это не более чем _послераскольное_Мракобесие._


Скорее всего у меня получился оффтоп, но пусть будет сюда.


Модератор:
05.07.2020 20:23  Виктор Ф.: Разделить тему  (...)
05.07.2020 20:23  Виктор Ф.: Тема была перемещена в указанный форум.  (Консилиумъ -> Лаборатория)
06.07.2020 08:03  Навигатор: Тема была перемещена в указанный форум.  (Лаборатория -> Неформатъ)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Некоторые личные наблюдения. Mr.Anonymous 30.06.2020 15:37
Некоторые добавления и разъяснения.(td) Mr.Anonymous 30.06.2020 19:53
Очень неловко, но вы заработали дизлайк wlad 01.07.2020 00:00
Информативно, чо. (-) Mr.Anonymous 01.07.2020 08:38
То же самое, только другими словами wlad 02.07.2020 00:56
Аменхотеп-Эхнатон, это и есть тот самый "Баал", Mr.Anonymous 02.07.2020 02:22
поток, поток мифологем... wlad 03.07.2020 00:17
IRL "мифология", это не более чем "неугодные факты". Mr.Anonymous 03.07.2020 09:39
Отв: как можно "задокументировать" sezam 03.07.2020 13:21
Так там _бугалтерские_книги,_ Mr.Anonymous 03.07.2020 13:52
Отв: Тема интересная, не спорю. sezam 04.07.2020 13:08
Ну дык мы с таким материалом работать умеем? wlad 03.07.2020 14:27
Я по образованию математик-прикладник,(tu) Mr.Anonymous 03.07.2020 15:19
Вот и прекрасно ! wlad 03.07.2020 15:49
Отв: Я по образованию математик-прикладник, gogasy 05.07.2020 19:58
А, дошло, что за вопрос вы мне задали. Mr.Anonymous 02.07.2020 09:40
Это хорошо wlad 03.07.2020 00:22
Всё схлопывается. Mr.Anonymous 05.07.2020 16:08
Отв: Эко как тут всё наворочено gogasy 05.07.2020 20:17
Именно из Средней Азии. Mr.Anonymous 05.07.2020 21:25
Некоторые личные наблюдения. Mr.Anonymous 05.07.2020 20:23


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Michael_Sv
Гости: 54

This forum powered by Phorum.