Геолаборатория (архив)
 Средства радиационного контроля
Автор: С. А. Балдин (---.dialup.comset.net)
Дата:   06-02-03 15:18

Уважаемые господа!
Санкт-Петербургская компания «ЭКОРАД» является разработчиком и производителем профессионального компактного и автономного дозиметрического оборудования на базе микропроцессоров с десятилетним опытом производственной деятельности. Приборы имеют все необходимые лицензии и сертификаты, включая сертификат МЧС РФ и занесены в Государственный реестр средств измерения, как «Рабочее средство измерения».
Предприятие производит полную предпродажную подготовку, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание своей продукции на весь период эксплуатации.
Цены от производителя!
Для получения полной технической и коммерческой информации Вы можете связаться со мной по e-mail: s-baldin@yandex.ru
С уважением,
региональный директор ООО «ЭКОРАД»
Сергей Анатольевич Балдин.

 Re: Средства радиационного контроля
Автор: кеслер (---.Moscow.itn.ru)
Дата:   06-02-03 15:52

А Вы мне, ветерану Чернобыля, и, на секундочку, профессору, не могли бы были так любезны разъяснить, чем Ваш прибор отличается параметрически от тех, которые нам корректировали, чтобы никто не догадался, какую дозу он уже получил? Дольку не зашлете, за предварительную дозиметрию? Или наших РХимиков к вам направить?

 Re: Средства радиационного контроля
Автор: Alex (212.44.140.---)
Дата:   10-02-03 12:58

/чтобы никто не догадался, какую дозу он уже получил/
Я читал,что доза зависела от степени поражения человека грибками.Они обладают способностью накапливать радиацию.Поэтому при равных показаниях счетчика у одних волосы выпадали, а у других нет.

 Re: Средства радиационного контроля
Автор: кеслер (---.Moscow.itn.ru)
Дата:   10-02-03 13:47

Как ни смешно, но водка - тоже средство защиты от проникающей радиации...

 Re: Средства радиационного контроля
Автор: Alex (212.44.140.---)
Дата:   11-02-03 08:40

Не водка ,а n-butanol ,возможно содержащийся в сивушных маслах.Поэтому самогон для данного применения более полезен.
"Catabolic and Anabolic Agents in Treatment of Other Serious Conditions

Dr. Revici has evolved a theory of Biological Dualism, which provides a method for classifying all pathological conditions as either catabolic or anabolic disorders, and consequently for mostly administering anabolic agents to resolve catabolic illnesses, catabolic agents to resolve anabolic ones. His research on abnormal trienically-conjugated fatty acids, for instance, has yielded the only truly effective treatment for radiation injury (it long predates the description of leukotrienes which earned Bengt Samuelsson the Nobel Prize in 1982). At about the same time he discovered the effect of radiation on unsaturated fatty acids (late 1940s, early 1950s); he published impressive clinical results with n-Butanol, showing that it had a powerful anti-haemorrhagic effect. (His primary utilisation of Butanol was to stop internal bleeding in inoperable advanced cancer patients.)
http://www.acnem.org/journal/14-2_november_1995/2nd_cancer_congress-abstracts.htm
"

 Re: водка
Автор: Edgeways (194.186.114.---)
Дата:   11-02-03 09:59

Читал и слушал рассказы о ликвидации аварии на "одном предприятии", связаной с выбросом радиоактивного "чего-то", про фанерные трафареты "Осторожно: пьяный водитель!" для грузовиков, которые делали рейсы в зону загрязнения. Водка.

 интересная статья
Автор: Alex (212.44.140.---)
Дата:   14-02-03 11:34

http://anhol.sochi.net.ru/extra/26.shtml
"Жизнь — схватка бессмертия с радиацией"

"Иван Степанович утверждает: главной причиной продолжающегося ухудшения экологической обстановки стало небывалое задымление атмосферы в крупных городах. Причём наибольший вред здоровью людей наносят выхлопы автомобилей. Полнота сгорания топлива любых двигателей не превышает 95 процентов. 5 процентов выбрасывается в воздух в виде мелких капелек. А бензин и солярка прекрасно растворяют тяжёлые радиоактивные газы радон и криптон. Мы вдыхаем эту радиоактивную смесь, и она резко укорачивает нашу жизнь.

Напомню, радон естественно выделяется из земли и строительных материалов в результате распада микропримесей урана и других тяжёлых металлов. А криптон (и радон тоже) образуется в атомных реакторах, из которых радиоактивный газ попадает в атмосферу. Но учёные до сих пор не создали технологии для утилизации инертного газа криптона, который легко преодолевает все преграды и протекает сквозь любые стены.

Ядерщики скрывают эту страшную тайну. Полвека назад на заре атомной энергетики они надеялись, что со временем удастся разработать технологии для утилизации криптона. Но потом выяснилось: это принципиально невозможно. В результате все мы стали заложниками так называемой экологически чистой атомной энергетики. Даже если АЭС работают без аварий, они всё равно отравляют окружающую среду.

Дым автомобилей, впитавший в себя природный радон и рукотворный криптон (только в Москве работает сорок атомных реакторов), производит сущий погром в нашем организме. Мало того, многие пищевые продукты загрязнены тяжёлыми металлами, усиливающими разрушительное действие радиоактивных газов.

"

 как потомственный уранщик
Автор: portvein777 (---.rosbank.ru)
Дата:   16-02-03 12:51

говорю - все это фигня \\\ радон (продукт распада урана) и метан выделяется при любых дырках (проходках) сделанных в земле \\\\ вы лучше мене читайте http://home.mega.ru/~staff1/rak/ecor.htm

 Re: как потомственный уранщик
Автор: Alex (212.44.140.---)
Дата:   17-02-03 17:57

/вы лучше мене читайте /
Прочел.
Я также в свое время писал Salvadory по данной теме.
http://compagnia.ru/ice/read.php?f=8&i=168&t=101
Идея опыта Свищевой очень проста-еще никому не удавалось воздействием радиацией,мышьяком,формальдегидом и пр. гадостями на КУЛЬТУРУ клеток человека превратить их в раковые.
Человеческие клетки просто гибнут.
А что выживает-отдельная песня.
Ей удалось музейные штамы раковых клеток перевести в узнаваемую (хвостатую) форму трихомонад.
Елисеева только обнаружила,что кроме трихомонад раковых больных кушают и грибки.
http://www.eliseeva.ru/03.htm
"Многочисленные примеры из практики показывают, что возбудителями многих тяжелых заболеваний, таких как инфаркт, инсульт, рак, часто являются паразитические организмы, о наличии которых человек зачастую и не подозревает. "
Гибель рака: Диагностика. — СПб.: ЗАО «ВЕСЬ», 1999. — 120 с., ил. (Целительные силы). ISBN 5-259-00036-6

 Ответить на это сообщение
 Ваше Имя:
 Email:
 Тема:
  

phorum.org