Автор: Вохус (213.80.159.---)
Дата: 25-01-04 11:11
Человечество не предназначено к прозябанию, предписанному ему эволюционными теориями. Люди кардинально отличаются от животных тем, что существуют в своей среде - техносфере.
Ни одно животное не может упасть на ровном месте и сломать себе ребро или ногу.
Ни один человек не может спать просто так, на голой земле.
Нам нужны постели, средства гигиены, средства передвижения, искусственные продукты питания, средства информации.
Известная нам история описывает жизнь человека как постепенное продвижение по пути прогресса, от первобытности к цивилизации. И "дикость" и "варварство" в этой истории занимают по протяжённости подавляющее место.
Но это не так. Этого не может быть. Потому что человек - не звено земной экосистемы.
Это гвоздь, вбитый в землную жизнь неизвестно кем и для чего - видимо были задачи и причины.
Жизнь человека на Земле - не эволюция. Скорее для неё более характерно цивилизованное состояние. А в дикость и варварство оно попадает довольно редко в результате катастроф, как космических, так вызванных и внутренними причинами.
После каждой катастрофы человечество на короткое время (по геологическим масштабам - мгновение) попадает в условия, ему несвойственные. Далее происходит постепенное выправление ситуации, что можно наблюдать, как быстрый прогресс в развитии. Наши братья по разуму терпеливо ожидают, когда человечество снова станет готово продолжить нескончаемый диалог братских разумов. Для утешения и подкрепления сил изобретены религии. Они - как наркоз для страдающего. Необходимость проходит - и религии остаются в памяти как воспоминания о красочных снах.
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни не будет уже, ибо прежнее прошло." (Откр., 21, 4)
"Храма же я не видел в нём; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец" (Откр., 21, 22).
Масштаб и характер катастроф прекрасно показан в Апокалипсисе. Мало что от них уцелевает. Но кое-что остаётся и в памяти человечества, и на омытой бурями Земле.
ЭДЕМСКИЙ САД - то, что осталось в наследство от предыдущего НОРМАЛЬНОГО состояния человечества.
Растения, не предназначенные для существования в природных условиях, а лишь во благо человечеству.
Одичавшее (или воссозданное) человечество оказывается в саду, и можно бы безбедно окончить свои дни. Но скорее! вернуться к истокам, для этого необходимо быстрое развитие. Происходит изгнание и жизнь "в поте лица своего".
Мегалиты и другие "странные" со всех точек зрения "обычной" эволюции сооружения по всей земле. Циклопические фигуры. Почти полностью смытые с лица Земли валы и стены. Оплавленные кусочки - остатки каких-то конструкций.
Как ни назови прежнюю цивилизацию - Орда, или Старый Рим, или Атлантида - следы её обнаруживаются действительно повсюду.
НО ВСЕПЛАНЕТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРУКТУРА.
Невозможна всепланетная государственная целостность без целостности информационной. А информационная глобальность должна быть основана только на какой-либо массовой технологии.
|
|