Автор: Алекс Незванов (194.84.121.---)
Дата: 23-01-04 19:36
Эдуард, я чего-то не понимаю, поясните, пожалуйста.
Я не собирался впечатлять Вас какими-либо конкретными коэффициэнтами. Я просто намекнул на то, что:
1. Была построена некая математическая модель.
2. Она была проверена на данных, относящихся к 17-19 векам. По результатам проверки модель сочли адекватной.
3. Применив расчетные методики к данным более ранних времен обнаружили, что все множество пар династий разбивается на два класса: с маленькими значениями коэфф-та близости и с (относительно) огромными.
Математика давно описана в книгах Фоменко, которые есть в любой крупной библиотеке. А также в сети. Никакой конспирации тут нет. Результаты обсчета на компе - в каком виде Вы их хотите? Они, как я понимаю, есть у Юнитса. Обратитесь к нему.
Сама математика крайне не хитра, интуитивно понятна, мелкие теоремы и леммы, которые необходимы по ходу описания модели, доказаны. Результаты обсчета Фоменко воспроизведены другими. Ссылки Вам, в общем-то, дали.
То, что этой математики нет в большинстве книг ФН - понятно. Математика, в отличие от пропаганды, не нуждается в бесконечном повторении. Придумал модель (методику, теорию и т.п.), опубликовал - и хва. В дальнейшем достаточно просто ссылки на опубликованное. И такие ссылки есть уже во ВСЕХ книгах ФН.
То есть, я искренне не понимаю - чего Вы хотите.
С уважением,
А.
|
|