Кулуары
 Открытое письмо А.Пугачевой
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   13-01-04 10:34

Наткнулся на Глобалрусе
http://www.globalrus.ru/comments/135882/

Цитата:
То есть переход количества в качество был объективно неизбежен, но интересно понять, почему это случилось именно на новый 2004 год, какой субъективный фактор мог послужить спусковым механизмом. Похоже, таким фактором стало информационно-пропагандистское обеспечение кампании по выборам в Думу. Более чем за полтора месяца до нового года телеэфир произвел репетицию встреч с командой Аллы Борисовны. Б.В. Грызлов и С.К. Шойгу поставлялись зрителю с той же неумолимостью, что Киркоров с Галкиным и Борей Моисеевым. Мессадж "И не надейтесь - будете смотреть, что мы скажем, и столько, сколько мы скажем!" был обозначен в высшей степени внятно. И когда после этого строгого "здесь вам не тут" заплясали содомиты и трансвеститы, зритель со смутным ужасом осознал, что строгое предписание универсализируется, относясь к показу не только государственных мужей, но также мимов и шутов.

С показом-то мужей граждане были готовы смириться, видя в том политику, важные государственные интересы etc. - "раз нам из-под каждого куста разъясняют про путинское большинство, вероятно, так тому и быть, и напрасно вольтерьянцы против этого говорят". Но когда по тому же безразмерному формату поперло дикое воинство Аллы Борисовны, случился не предвиденный телевизионщиками монтажный стык - то, что умудренные цензоры Главлита СССР называли "неконтролируемыми ассоциациями", - и уже накопленный от смотрения на вездесущих Грызлова и Шойгу запас желчи излился на их новогодних субститутов.

Отчасти это было связано с тем, что в приватно-развлекательной сфере принудительное кормление сомнительным продуктом вызывает более сильные спазмы, нежели политическое окормление. Отчасти же - с тем, что принудительное политическое кормление было несколько скучным, но и не более того. Б. В. Грызлов (не говоря уже о В. В. Путине, с которым Грызлов вместе) - это вообще идеальный типаж благородного отца, спасительный С. К. Шойгу - тоже образец мужественного добронравия. Новогоднее же кормление, построенное по тому же принципу "бери, что дают", с добронравием ассоциировалось несколько в меньшей степени - скорее, с оргиями Гелиогабала. Между тем римляне эпохи упадка, ничего не имевшие против формулы "цезарь был на месте, соратники рядом", гелиогабаловыми плясками были смущены до такой степени, что обошлись с предтечей Ф. Б. Киркорова даже более сурово, нежели то предполагалось в вышеупомянутом открытом письме.

Собственно письмо:
http://www.livejournal.com/users/e_dikiy/546764.html

 Re: Открытое письмо А.Пугачевой
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   13-01-04 16:18

вчера на канале Культура в Ночном Полете батюшка сказал, что пока болел-смотрел телевизор. Увидел, что от этого может развиться депрессия и посоветовал смотреть только хорошие передачи, например, ту, в которой он участвует

 Re: аналогично
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   13-01-04 16:38

пока болел присмотрелся к каналу "Спорт". Сейчас поглядываю биатлон.
Но меня поразило единодушие в посылании А.Пугачевой интернет-публикой в одно и то же место. (Это в ссылке по письму)

 Re: Пугачева
Автор: dist (213.85.32.---)
Дата:   13-01-04 16:42

Я ж говорю, Пугачева - это бич божий русской-советской эстрады, определивший пошлость и безвкусие на долгие годы вперед.

 Искренние поклонники!
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   13-01-04 16:54

Они ей добра желают. Посылают в то место, где она и сама стремится провести всю жизнь. :))))))))))))))

 Re: В этом году
Автор: Усов (195.42.71.---)
Дата:   13-01-04 20:05

как никогда ранее вылезла вся пошлость и убожество сразу на все каналы. При этом практически неделя выходных. - Суперперебор. Даже новости на всех каналах были в одной и той же подборке, от 1-го до евроньюс.
А "мюзиклы" с участием все той же шатии-братии - просто слов нет. Хотелось расстрелять телевизор. За неимением под рукой главных редакторов.

 Re: В этом году
Автор: дядя Дима (---.ints.ru)
Дата:   13-01-04 23:37

К вопросу, как бороться с гнусным ТВ. Привожу выдержки из писем, котрые получаю аз, грешный, последние две недели.

ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ!
Сегодня праздник у люда мирского! Хороша наша жизнь-празднуем.отмечаем успехи.Радуемся. И это хорошо.
В канун очередного праздника я начал действовать исходя из ваших установок. Вы правы. Пока будут "согласовывать" даже в нашем Союзе общественных организаций России, уйдет много времени.и опять уйдет все в песок...На свой страх и риск я изготовил подписные листы с открытым письмом. В комплект вошло: Письмо - один лист; лист с таблицами на 50 человек..Такой комплект я отдал отдельным лицам ни за неделю
попробуют (каждый заполнить 50 подписей) и самое главное-проверить отношение людей к этой акции доброго отношения к нашим детям.
***
...Все люди очень хорошо принимают и готовы оказать всевозможную помощь. Сейчас нам надо найти финансовую поддержку для создания 2х тысяч комплектов. Это примерно будет стоить 4 тысячи рублей.Эти суммы мы найдем среди людей, которые разделяют свои взгляды на инициативу. Со вчерашнего дня мы начали практическое внедрение идеи.
***
...На основе положительного и отрицательного опыта работы в Ярославской области - мы сможем уже учитывать все плюсы и минусы..
***
Дмитрий Витальевич!
Могу Вам доложить,что сегодня пришли из женского клуба за дополнительными листами.
Уже ими собрано 586 подписей. Начинается раскрутка идеи.Они говорят,что все очень охотно подписываются, но спросили - а можно вносить их внуков? Я дописал в новых подписных листах
"Сколькко детей и внуков". Все довольны. С чиновниками пока не встречались. Завтра выходит статья о нашей конференции.
Я к ним пойду после статьи. Готовим этот материал и для интернета. Думаю,что его надо опубликовать на сайте, который очень посещают студии телевидения всей России и эта организация ("ИНТЕРНЮС-РОССИЯ" президент Манана Асламозян) она хорошо знает меня. У меня хорошие отношения с "НОВАЯ ГАЗЕТА", журнал "БИЗНЕС-МАТЧ". Как Вы думаете-куда направить наше дело?
Если мы в нашей.области наберем 100-150 тысяч, то тогда уже будем искать и путь к СМИ России. Сейчас пока рано.
***
Я очень верю,что мы придем к победе простых и ясных поступков. Сегодня вечером просто люди приходили. Я им раздавал комплекты на 50 подписей . Нам после надо сделать анализ-срез.Очень жду того момента, когда на столах эти бланки будут лежать у чиновников. Сколько эмоций вызовут они у них. И ХОЧЕТСЯ... И КОЛЕТСЯ.
***
Завтра выйдет статья в нашей главной газете области. Интересно, как это будет подано? Я Вам вышлю копию сразу же.

 Меняйте почту. :))))))
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   14-01-04 04:57

Меня на hotmail достали спамом. На mail.ru за 9 месяцев не получила ни одного.
Хотя подобное - издержки популярности. Письмо-то личное. Каждого достать в той почте, которая проверяется - вопрос желания поискать, личной неосмотрительности и способности спамера угадать нужный из адресов. :))))))))

 Одно удивляет.
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   14-01-04 05:00

Что заставляет людей упорно нажимать кнопку включения?
Периодически просматриваю "новости" в качестве возмещения игнора желтой прессы. Этим и ограничиваюсь.

 Re: Ничего удивительного
Автор: NeStorr (212.176.91.---)
Дата:   14-01-04 10:50

Нужно использовать не кнопки включения, а кнопки каналов спутниковых ТВ. Нет рекламы, десятки каналов на все вкусы. Полная убежденность в существовании хорошего кино не только в России. Великолепные познавательные программы.

 Re: Ничего удивительного
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   14-01-04 16:11

О каких спутниках речь? У меня в Тунисе принималось около 250 каналов. Ситуация аналогичная русскому ТВ, а просмотр сводился к прощелкиванию всех каналов. Из ряда тотальной тупости выпадают разве что дискавери и природа.

 Re: Ничего удивительного
Автор: Усов (195.42.71.---)
Дата:   14-01-04 19:13

По Дискавери тоже не все в порядке. Заметил, что в передачах про 2 МВ при описании битв, типа Курской, просачивается некоторое сочуствие к немцам, а наши успехи - почти случайные. По "их" мнению.

 Re: Открытое письмо А.Пугачевой
Автор: Мексокнязь (---.prodigy.net.mx)
Дата:   15-01-04 07:09

А я у Пугачевой в Ирландии в аэропорту афтограф взял в 1999 году.

 Re: НТВ-плюс.
Автор: NeStorr (212.176.91.---)
Дата:   15-01-04 09:58

Российская спутниковая система. Несколько своих - не "общемировых" каналов. В общем, зайдите на сайт - он так и называется - можете выбрать.
Что касается реплики Усова - согласен. Так ведь это ИХ ведение истории, к которому, как и к остальным видениям, надо относиться критично. Так же как к видению Курской битвы в варианте российской Истории 2МВ

 Поздравляю, а как она
Автор: rvv (---.vistcom.ru)
Дата:   15-01-04 10:38

вообще нравится вам как певица?
Согласны ли Вы с тем, что она адекватна русской душе народа?

 Вчера купил кассету
Автор: Моцарт (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   15-01-04 12:38

с тремя док.фильмами скопированными с "Дискавери". Общая тема -стрелковое оружие, в частности пулеметы.В общем, обычные фильмы для любителей милитари.
И в фильме о немецким вариантах треть, если не больше времени отведено лаю в адрес Хуго Шмайсера, который (подлец и негодяй) придумал автоматы, с помощью которых уничтожались евреи в концлагерях.
В "американской" и "английской" частях фильма ничего такого нет, хотя промелькивают такие кадры, от которых волосы дыбом встают, типа первого применения пулеметов против суданцев или расстрела из автоматов бастующих рабочих или уничтожение индейцев из картечниц Гатлинга.
Но это все в спокойном, академическом тоне.

 Я знаю.
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   15-01-04 12:54

Эта система у родителей стоит. Безусловно, она получше ТВ "общего пользования". :))

 Re: Поздравляю, а как она
Автор: Мексокнязь (---.prodigy.net.mx)
Дата:   15-01-04 22:20

rvv писал(-а):
>
> вообще нравится вам как певица?
> Согласны ли Вы с тем, что она адекватна русской душе
> народа?

Нравилась, когда пела "все могут короли" и "арлекино" и все ранние песни. Когда я ей дал мою статью ( препринт) с жуткими математическими формулами - она слегка обалдела. Потом я пригласил е выпить виски или кофе - он, к моему удивлению согласилась. Поговорили очень интересно - около часа. А тут позвали в самолет - смешно - оба летели а первом классе но я ни ее ни ее спутника (Киркорова) не заметил! Я летел из Мексики, а они подсели в США, в Ирландии была остановка. Я хотел выдать себя за русского, но она сразу заметила мой акцент, и что говорю слишком грамотно, как человек изучавший русский по учебникам - так она мне сказала. Пришлось признаваться, кто я такой.

А насчет адекватност - главное, что ее ранние песни адекватны МОЕЙ душе. А среди всех русских "поющих" первое место у меня занимает Высоцкий, и вряд ли кто-либо сможет его потеснить.

 Высоцкий
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   15-01-04 23:24

Да, лучше вряд ли кто-то может быть.

 Re: Поздравляю, а как она
Автор: rvv (---.vistcom.ru)
Дата:   16-01-04 09:36

Все это довольно любопытно, князь.

Ну а вообщем то Вы - наш человек. Высоцкий - вполне достаточная база для объединения и по душе и по этносу и по морали и по чему угодно.
Слава богу, что у нас у всех есть хотя бы ОДИН ОБЩИЙ менталитетный кумир.

 Почва для объединения
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   16-01-04 13:23

патриотов, демократов и глобалистов с циниками. :))))
Это сильно. :)))))))))))))))))

 Re: Почва для объединения
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   16-01-04 14:24

заключенных со следователями и стукачами.

 Моцарту: ничего не попутали?
Автор: Журавлёв (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   17-01-04 16:39

Вряд ли в концлагерях массово применяли автоматы Шмайсера для уничтожения евреев. Вы знаете, что такое автомат Шмайсера?

П.С. По поводу ТВ - а что, в Киеве и Москве кабельное ТВ не практикуется? У нас покрыт практически весь город, в среднем около 60 каналов.

 Кобельное ТВ
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   17-01-04 23:02

У меня такое и стоит. Правда, всего 17 каналов, один другого паршивее, сплошная местечковая хохляндия. Из российских - РТР международный или что-то в этом роде.
Перечень каналов за дополнительную плату расширить можно, но там гадость еще большая: МТВ, мультики, мода, немецкий, польский и французский каналы, дискавери (не уверена, что на русском). Европа, мать их.
Единственный вариант - действительно НТВ плюс. Правда, вряд ли когда-то поставлю. Лучше за эти деньги куда-то съезжу или прогуляю. :)))))))))

 А я кабельное не люблю.
Автор: Мексокнязь (148.246.108.---)
Дата:   18-01-04 01:45

Лучше спутниковое. Кабельное у нас 120 каналов, но ни одной русской программы, а спутниковое ТВ аж 4 руских канала ловит.

 Re: Моцарту: ничего не попутали?
Автор: Моцарт (---.globaltel.ru)
Дата:   18-01-04 13:51

Журавлёв писал(-а):
>
> Вряд ли в концлагерях массово применяли автоматы
> Шмайсера для уничтожения евреев. Вы знаете, что такое автомат
> Шмайсера?

Да я не перепутал, просто в фильме так изворотливо и хитро всунули огромный кусок про концлагеря, вопреки логике повествования.
Хуго Шмайссер -автор автомата МП-40, поэтому по советско/русским стандартам вполне допустимо называть это изделие "автомат Шмайсера".


>
> П.С. По поводу ТВ - а что, в Киеве и Москве кабельное ТВ не
> практикуется? У нас покрыт практически весь город, в среднем
> около 60 каналов.

Все упирается вденьги.
мне интересен лишь "Дискавери", а его продают только в пакете с каким-то ТВ хламом.

 Re: Моцарту: значит, попутали.
Автор: Журавлёв (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   19-01-04 00:56

"Да я не перепутал, просто в фильме так изворотливо и хитро всунули огромный кусок про концлагеря, вопреки логике повествования.
Хуго Шмайссер -автор автомата МП-40, поэтому по советско/русским стандартам вполне допустимо называть это изделие "автомат Шмайсера". "
--------------------------

Шмайссер не является конструктором автомата (пистолета-пулемёта) МП-40.

>
> П.С. По поводу ТВ - а что, в Киеве и Москве кабельное ТВ не
> практикуется? У нас покрыт практически весь город, в среднем
> около 60 каналов.

Все упирается вденьги.
мне интересен лишь "Дискавери", а его продают только в пакете с каким-то ТВ хламом.
-------------------------

Да, это, конечно, плохо. В наших пакетах присутствуют и несколько каналов "Дискавери", и "Анимал плэнет", и "Нэшнл джиогрэфик" и все НТВ+ и всё остальное в разумных пределах.

 Re: Моцарту: значит, попутали.
Автор: Edgeways (194.186.114.---)
Дата:   19-01-04 04:59

Мммм... А в чём проблема, собсно ?
"Вчера купил кассету с тремя док.фильмами скопированными с "Дискавери". Общая тема -стрелковое оружие, в частности пулеметы.В общем, обычные фильмы для любителей милитари.
И в фильме о немецким вариантах треть, если не больше времени отведено лаю в адрес Хуго Шмайсера, который (подлец и негодяй) придумал автоматы, с помощью которых уничтожались евреи в концлагерях. В "американской" и "английской" частях фильма ничего такого нет


Изначальное попутание принадлежит не Моцарту, а "Дискавери", которое оправдывает своё название, делая открытие на ровном месте, даже не одно, а несколько. Не буду сыпать комплиментами, чтоб не нарваться.

С другой стороны, к слову, "наганами" в гражданскую и после звали не только собственно модели Леона Нагана, в просторечии это слово стало синонимом револьвера. Вот и "фольмеров" не сложилось в "общепитовской" "истории", не так звучно, наверное. :)

 Ответить на это сообщение
 Ваше Имя:
 Email:
 Тема:
  

phorum.org