КУЛУАРЫ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 о выборе и выборах
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 18:36

Washington Times: второй срок Путина могут посчитать за первый
18.02.2004 15:31 | NEWSru.com


На прошлой неделе, через несколько часов после официального начала президентской кампании, Владимир Путин заявил, что у него есть право назвать своего преемника через четыре года, когда закончится его второй срок.

В марте Путина несомненно переизберут президентом. После этого его сторонники будут просить об изменениях конституции, которые позволят Путину оставаться на своем посту и по истечении двух сроков, пишет The Washington Times в материале, перевод которого публикует Inopessa.Ru.

В поддержку этой инициативы выдвигается соображение о том, что, поскольку бывший президент Борис Ельцин не завершил свой второй срок, первый президентский мандат Путина действителен только с 2004 года. Таким образом нынешний президентский срок следует считать исполнением обязанностей президента.

Почему досрочная отставка Ельцина в конце 1999 года должна дать Путину возможность оставаться президентом 12 лет, возможно, придется решать дружественно настроенному к Кремлю Конституционному суду.

Не стоит удивляться тому, что Путин решил назвать своего преемника. В отличие от Ельцина, Путин считает пребывание на посту президента Российской Федерации штатной работой. Ельцин значительную часть своих двух сроков не был активным участником событий. Путин же - это лидер, который почти всегда с народом. Он это знает. Он знает также, что подавляющему большинству нравится такая приверженность делу. И есть все признаки того, что преемник Путина будет таким же.

По мнению многих наблюдателей, фаворитом Путина может стать министр обороны Сергей Иванов. В качестве преемника называют также министра финансов Алексея Кудрина. Оба представляют уже знакомое агрессивное путинское понимание государственного контроля: вмешательство в социальную и политическую жизнь, равно как и в экономику.

Для многих западных обозревателей изменение российской конституции, позволяющее Путину оставаться у власти 12 лет, явится признаком авторитаризма и пренебрежения демократическими принципами.

Однако то, что Запад считает авторитаризмом, многие россияне расценивают как демократию, и надо позволить им переизбирать Путина столько раз, сколько они захотят.

Российская бюрократия тоже считает это демократичным. И она будет держать Путина у власти до тех пор, пока он будет служить ее целям.

Ответить на сообщение
 
 Эпидемия?
Автор: Kissssssa (---.itci.kiev.ua)
Дата:   18-02-04 18:48

Наверное, у Кучмы на стажировке побывал.

Ответить на сообщение
 
 вот тут англичане нас и...
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 18:57

Для многих западных обозревателей изменение российской конституции, позволяющее Путину оставаться у власти 12 лет, явится признаком авторитаризма и пренебрежения демократическими принципами.

Однако то, что Запад считает авторитаризмом, многие россияне расценивают как демократию, и надо позволить им переизбирать Путина столько раз, сколько они захотят.

Российская бюрократия тоже считает это демократичным. И она будет держать Путина у власти до тех пор, пока он будет служить ее целям.

Ответить на сообщение
 
 своевременно
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 19:21

Путин проинформировал Буша о содержании стратегических учений
18.02.2004 16:46 | NewsInfo


Президент России высоко оценил и остался удовлетворен стратегическими учениями, проходящими в настоящий момент. "Мероприятия подобного масштаба не проводились 20 лет", - отметил он.

Отвечая на вопрос о возможной реакции на учения и эксперименты со стороны США, Путин предложил журналистам задать такой вопрос американской стороне. Одновременно он отметил, что за несколько дней до учений разговаривал по телефону с Джорджем Бушем и проинформировал его о предстоящей тренировке.

Позднее, по словам президента, российские эксперты проинформируют своих американских коллег о проведенных учениях более подробно. "Но, разумеется, в тех объемах, которые не выходят за рамки возможного для уровня нашего взаимодействия на сегодня по этим вопросам",- заметил Путин.

"Боеспособность армии, в том числе и ядерные силы - это важнейшая часть безопасности и баланса сил в мире, а значит - стратегической стабильности", - заявил Владимир Путин, передает ИТАР-ТАСС.

Ответить на сообщение
 
 Re: своевременно
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:20

Второе ЧП за сутки на самых крупных и, вероятно, самых провальных стратегических командно-штабных учениях "Безопаснось-2004", в которых принимает участие Верховный главнокомандующий России Владимир Путин.

На запущенной сегодня в 12:00 (мск) с АПРК "Карелия" из акватории Баренцева моря баллистической ракете сработала система самоликвидации. Об этом сообщил помощник Главкома ВМФ - начальник пресс-службы ВМФ Игорь Дыгало.

Как сообщили в Минобороны РФ, пуск ракеты "Синева" был произведен из акватории Баренцева моря в рамках проходящей в Вооруженных Силах РФ стратегической командно-штабной тренировки.

"Старт ракеты с подлодки был произведен в нормальном режиме. До 98-й секунды параметры полета ракеты соответствовали норме. После 98-й секунды начался процесс отклонения ракеты от заданной траектории. В результате этого сработала система самоликвидации ракеты", - сказали в пресс-службе.

По его словам, экспертная комиссия в настоящее время выясняет причины происшедшего.

Президент России Владимир Путин контролировал этот неудавшийся старт с помощью "ядерного чемоданчика" из Плесецка, где он также наблюдал и за пуском с космодрома ракеты-носителя среднего класса "Молния-М" с космическим аппаратом связи на борту.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера Владимир Путин стал очевидцем неудачного пуска 2 межконтинентальных баллистических ракет с другой подлодки.

Ответить на сообщение
 
 демократично
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:34

Российский Интерпол разыскивает преступников, в годы приватизации государственного имущества Российской Федерации воспользовавшихся тем, что Российская Федерация была сильно пьяна и не отвечала за свои действия.

Ответить на сообщение
 
 для Диста о демократии
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:43

Почему в России не приживается европейская многопартийная система? Потому что в Европе политики делятся на правых и левых, а в России на правых и виноватых.

Ответить на сообщение
 
 Re: демократично
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:46

В стране прошло всеобщее тайное голосование. Кто и за кого проголосовал так и осталось всеобщей тайной.

Ответить на сообщение
 
 Re: для Диста о демократии
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:48

Специально к президентским выборам 2004 года ЦентрИзбирКом РФ запустил свой новый официальный сайт по адресу www.vybora.net

Ответить на сообщение
 
 Re: для Диста о демократии
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:54

- Ты за кого на выборах Путина голосовать будешь?

Ответить на сообщение
 
 Re: демократично
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:55

Глyбокий смысл басни Крылова "Ворона и лисица" состоит в том, что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободy слова...

Ответить на сообщение
 
 попробуйте отстреляться
Автор: Гонтарь (---.zin.ru)
Дата:   18-02-04 20:59

Если бы с начала реформ правительство и депутаты отправляли бы мне по одному рублю за каждое невыполненое обещание, то на следующий год я смог бы перекупить "Челси" у Абрамовича!

Ответить на сообщение
 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 
 Ответить на сообщение
 Имя:
 Email:
 Тема:
   

phorum.org