Автор: Варнак (194.84.59.---)
Дата: 13-02-04 16:46
http://www.it-trade.ru/itforum/theme.asp?forum_id=1&theme_id=14026
"Да, блин. Тут один приятель после теракта сразу высказал такую бредовую идею - мол, в четверг чеченцы сыграли вниз на российском рынке в конце сессии, в в пятницу утром - теракт в московском метро. Ну, поначалу воспринимали как бредовое фантазирование и не более. Но пораскинули чуток мозгами - и интересная картина вырисовывается...
Провалить рынок могли, конечно же не чеченцы (нету у них таких денег), а те, кто их финансирует из-за бугра. Теракт внушительный, тщательно готовился. Кто-то о нем заранее знал, наверняка. Ну, Масхадов и компания, которые, однако же, пользуются немалой популярностью и поддержкой западных демократов - в Европе и в США.
Вот, к примеру
---
145 депутатов Европарламента подписали заявление, в котором выражается поддержка мирному плану чеченского урегулирования, предложенному группой Аслана Масхадова.
Согласно этому проекту в Чечне предлагается учредить временную администрацию ООН, в ООН -должность спецпредставителя генсека по Чечне, вывести все российские военные и гражданские силы и разоружить силы чеченского сопротивления.
---
Ну, а чтоб пригнуть Путина и Россию к такому масхадовскому миру, и решили рвануть московское метро. А Масхадов со товарищи решил чуток отблагодарить своих западных партнеров, которые его финансируют и политически поддерживают - шепнул кое-кому о конкретном времени теракта. А те и скинули российские акции в четверг вечером - провал в конце сессии был совершенно дебильный, ничем не объяснимый, причем на агрессивных продажах иностранцев.
Необъяснимый, если не знать о том, что в пятницу, в 8 утра, рванут московское метро.
А если знать - вполне объяснимый...
Может, это случайное совпадление.
Но уж слишком четкое совпадение - провал рынка в четверг вечером - и теракт в пятницу утром, до начала торговой сессии.
Версия интересная и может иметь чуть-чуть иную интерпретацию.Забугорные спонсоры Масхадова и компании решили таким незатейливым способом отбить часть вложенных бабок.А то понимашь вкладываешь в этих чеченских козлов,а Путин никак не реагирует на гнев мирового сообщества,а Кадыров на выборах чего-то побеждает и т.д.Ну никак не получается ожидаемого результата.А если результата нет,то хоть бабки вернуть можно.Заказываешь теракт на определенное число и зарабатываешь сколько запланировал.
Да уж...
Если цель теракта - продвинуть мирную инициативу Масхадова, то этот теракт может быть не единичным. Хотя в пятницу рынок довольно быстро стабилизировался. Перед терактом 11 сентября американский рынок тоже проваливался - Алькаида бумаги скидывала. Может, она же через забугорные активы в российских акциях скинула бумаи и на этот раз. Алькаида скорее всего знала о теракте, а может и финансировала, помогала, консультировала и т.д.
А может все проще - тот же Платон Еленин (бывший БАБ) вполне мог быть в курсе событий, его чеченские друзья по доброй памяти могли ему шепнуть - все-таки он Закаева поддерживал в Британии, и на Путина постоянно баллоны накатывает. А БАБ хоть и не очень богат, но мог с кем-нибудь поделиться или взять кредит и зашортить в краткосрочную российские фишки. Вниз летели самые ликвидные российские фишки - РАО, Лукойл и т.д., т.е. те, которые можно быстро-быстро продать и потом откупить на относительно весомые деньги. Менее ликвидные бумаги даже не трогали - Мосэнерго, например.
Кстати, кандидат БАБа Рыбкин вот уже два дня как пропал куда-то и с ним ни его жена, ни его избирательный штаб связаться не могут. И все это - как раз во время провала рынка и теракта.
Хотя в этот же момент его утвердили кандидатом в президенты. Может, БАБ его срочно отозвал и спрятал, когда жареным запахло.
А министр обороны Мванов заявляет, что теракт имеет непосредственное отношение к президентским выборам. И тот же Рыбкин имел самый весомый компромат на Путина.
А вообще, интересные ребята появились в этой теме - Светлый, Добрый...
Из гебухи видать...
Расследовагние дела выходит на новый этап.
Из нью-йоркская полиция посылает своих людей в помощь расследования теракта в московском метро. А нашей гебухе пора начинать шмонать нью-йоркских брокеров - на предмет того, от кого исходили агрессивные заказы на продажу российских ликвидных фишек в четверг вечером. Эта ниточка вполне может вывести на заказчиков и организаторов теракта.
А после 11 сентября разве кого-то конкретно из брокеров или их клиентов достали?Очень трудно доказать связь сливающих со знающими.Cливающие всегда будут утверждать, что мол они типа крутой анализ рынка провели и только потому и сливали.Попробуй доказать обратное.Они же Бен Ладену торжественные письма благодарности за инсайд не посылалали.
БАБ, скорее всего, знал о теракте. Его дружба с Закаевым, наезды на Путина и гебуху и пр. вполне допускают такую осведомленность. Ну а Рыбкин мог не знать - но он слишком много знает про БАБа, вот бабовское СБ м порекомендовало ему запрятать Рыбкина на время (или насовсем) - чтобы поменьше было вопросов и шороху. Потому как если через Рыбкина докопаются о причастности БАБа к теракту каким-либо способом, то БАБ уже в Британии не отсидится - выдадут его как пособника террористов. А Рыбкина БАБ вполне мог в темную использовать - сливать через него помои на Путина и гебуху, финансируя его "борьбу" за кресло президента. Пропал-то Рыбкин в четверг вечером, сразу после крупного слива российских ликвидных бумаг иностранцами. И практически перед терактом. Он вполне может появиться, когда волна уляжется."
|
|