Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
Отв: Размышления писателя
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 12:18

Во всех этих делах есть одна тонкость.

Писатель - это по определению Художник. Художник видит мир и отражает свое видение в слове, краске, музыке. Но писатель имеет и отличия от других художников. Он владеет словом. Часто человек, владеющий словом (от Бога данным или приобретенным мастарством - просто мастерством) начинает считать себя Аналитиком и Философом. А он самый обычный дурак. Да, да. Писатель и дурак - это вполне совместимые понятия. Художнику не обязательно быть умным. Ему достаточно видеть мир и мочь отразить свое виденье в слове, красках, музыке. У писателей-дураков есть один отличительный признак (не у всех, но многих). Со временем они начитают морализировать. При этом они оперируют специфическими понятиями, напрмер - "интеллигенция".

Похоже, что автор головного текста подпадает под опредеоение "писатель-дурак". В составленном им тексте ничего кроме банальностей я не увидел.

Например, тезис "терроризм - государствообразующий фактор". Любое регулярно проявляющееся общественное явление можно назвать государствообразующим фактором. Например, в СССР организация посевной компании была государствообразующим фактором.


(tu): котельников, Медведев, frank, Сергей Евстифеев, Xerf, vmizh (td): rvv

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Размышления писателя(tu)(tu) rvv 05.04.2010 11:57
Отв: Размышления писателя(tu)(td)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) АнТюр 05.04.2010 12:18
Не дурак(tu)(tu)(tu) Maus 05.04.2010 12:22


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 41

This forum powered by Phorum.