Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Отв: Вес.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 21:10

/////Я бы не хотел славы "не ставящего перед собой политических целей". - Хоть не молодой, но все мужик, а не б...дь придорожная.////

Вы правы. Слава нужна только блядям. Политическим блядям. Тем, кто ставит политические цели.

Отв: Ответственность за произносимое.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 21:13

////Я сам в это еще не верю. Но этим летом я вдруг стал объектом жуткого натиска - с меня трясут тексты. С разных сторон.////

Надо же. Недавно здесь тоже кто-то хвалился (не вспомню кто), что его везде пиглашают.

Отв: Ответственность за произносимое.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 22:12

Я уже могу хвалиться. Бетоны радиационной защиты, которые я проталкивал 8 лет, таки включены в планы строительства АЭС.

Одной этой победы мне достаточно для того, чтобы сказать: жизнь прожита не зря. Если мне придется умирать, умирать мне будет легко. У меня несколько больших дел, оправдывающих мою жизнь. Ты сам, Анатолий, недавно определил что-то из моих статей как концептуальное.

Вопрос, на самом деле, не обо мне, а о тебе. О твоем принципиальном "против". А зачем "против"? Ты же умный мужик. Ты видишь, куда катится мир. Энергетический кризис уже начался. А ты - нефтяник. Ну можно кое-как поддерживать баланс на краю пропасти. Но переход к экологически совместимой с природой экономике уже предопрделен. Ты его не остановишь, даже если будешь прилагать к этому сверхчеловеческие усилия.

А экологически совместимая с природой экономика, нравится тебе или не нравится, это социализм-коммунизм в сталинском(категорически не в марксовом) варианте.
Будешь строить его сознательно - поклон тебе будет от потомков. Будешь "против" - через тебя переступят. Или сбросят под откос.

Айда к нам! Мы уже работаем на сложное, но очень интересное будущее. Оно и вправду ИНТЕРЕСНОЕ.

Однако
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 22:22

".. Если мне придется умирать, умирать мне будет легко..."


а если не придется - Супермен, однако, с планеты Криптон... то-то у меня при прочтении текстов Покровского "дежавю возникает"

Отв: Однако
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 22:23

Цитата:
а если не придется

Не накаркайте... Пожалуйста.

Отв: Вес.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 22:27

Логическая ошибка. Политические - не тождественны идеологическим.

Идеология - актерство на сцене.
Политика - искусство возможного. - В котором насрать на публику. Утрется.

Отв: Однако
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 22:47

не бойся - 21 век последний
Для кого?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 23:29

Для кого - последний?
Цитата:
21 век последний


Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Для кого?
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2010 09:57

для вас к примеру. Вы что собираетесь прожить весь 21 век?
А - вдруг?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2010 22:10

Хотя, осознаю реалии, но - почему бы и - нет?
А вы разве не хотите прожить подольше?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: А - вдруг?
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2010 22:30

В прошлом году один мой знакомый, хант, высказал нетривиальную мысль.

Ему его неформальная жена в Москве, которая трясла с него немыслимые деньги(550 тысяч рублей в год - с РАБОЧЕГО!), предъявляла претензии: кончай пить, умрешь.

Его ответ. Я - хант(вспоминайте Ханты-Мансийск - он оттуда). Мы живем 40 лет. Мне - 50. Я пережил норму. Какие ко мне вопросы?

В том же году он умер.

Его ГАДЮКА (это мое определение - я этому ханту ее так и назвал в ругне по телефону) осталась без средств к существованию.

Поразмыслите. Эпизод - уникальный по познавательной значимости.
Я его еще и сам в полной мере не переварил.

Дополнительный стимул.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2010 22:50

Меньше всех из моих предков жила моя бабушка (мамина мама) - 79 лет. А так - не меньше 90-94 - практически все.
Если учесть, что в эти жизни вошло и что они пережили...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: грузин? (-)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2010 01:54

=======================

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: грузин? (-)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2010 14:45

Не совсем. У меня прабабка по материнской линии - цыганка.

Но когда моя жена вышла за меня, в Обнинске ее подруги спрашивали: зачем ты вышла замуж за "черного". Она им вынуждена была объяснять, что ее муж - русский.

Мои предки по материнской линии - из-под Тулы.

Мои предки по отцовской - из Белоруссии. Весьма вероятно - пруссы - из некогда бежавших от крестоносного геноцида. Во всяком случае, лексикон бабушки по отцу - был прусский.

Из неславян - только цыганка, которую прадед украл в цыганском таборе. Через мать знаю, что личностью была неординарной. Когда выходила с гитарой на улицу, - за ней все мужики увязывались. На окраине ее встречали бабы - и избивали до полусмерти. Отлеживалась - и снова выходила с гитарой.

Родила 12 мужиков.
Один, Петр Иванович(фамилия - по партийной кличке, - забыл) - Герой Советского Союза. К концу войны генерал-майор артиллерии. К смерти в 1967 году - генерал-полковник, зам. начальника Академии им. Фрунзе.

Один - делегат двух съездов КПСС, участник гражданской, финской, Великой Отечественной, в 1945-48 политкомендант о.Рюген(о.Баян -?). Участник открытия месторождений молибденовых руд(до войны), месторождений алмазов, золота, урана. Это мой дед. Сериков Иван Иванович. Старшее воинское звание - майор. Командир отдельного саперного батальона.
Штурмовал Линию Маннергейма.
Отступал вместе с Первой батареей гвардейских реактивных минометов("катюш") капитана Флерова. Выводил из окружения основную массу личного состава батареи. Вынес дневники капитана Флерова. Исчезли.
Брал Зееловские высоты. Брал Берлин.
Кавалер нескольких орденов. Исчезли.
За гражданскую - именной маузер от Котовского. К концу гражданской - комиссар эскадрона 9 кавалерийской дивизии.

9 их братьев - мастера Тульского оружейного завода, - погибли в 1941 в составе Тульского Рабочего полка, остановившего танковую группу Гудериана. Связей с семьями не имею.

1 брат - умер в качестве вольнонаемного инженера на строительстве Беломорско-Балтийского канала.

Прабабушка по матери - урожденная русская княгиня, жена председателя Тульского губернского дворянского собрания. Бросила мужа - вышла замуж за водовоза. Ее дочь Антонина Васильевна Рудакова - моя бабушка. В войну точила снаряды на ЗиСе. Имела две медали. Одна - у меня сохранилась.

Мать (1932-2003) Покровская Любовь Ивановна - родилась в Туле. Педагог-дефектолог. Войну прожила в Москве. Ранена при бомбежке - собирала осколки зенитных снарядов на металлолом - не хватало металла на снаряды. Боевое ранение.
По биографии - была и офицером. Старший лейтенант госбезопасности.

Дед по отцу - контрабандист. С территории Польши ввозил в СССР антисоветскую литературу. Расстрелян в 1932. После рождения отца - ушел и не вернулся. Около 1990 обнаружен в расстрельных списках, опубликованных в "Московском комсомольце". Покровский Сергей Серафимович.

Сестра бабушки по отцу - Тереза - была замужем за польским офицером западно-белорусского происхождения. Ее муж расстрелян в 1939 году во дворе после бегства с германо-польского фронта.

Отец - Покровский Георгий Сергеевич, 1932 года рождения, Барановичи, - в 1941 году стал заключенным детского лагеря, в котором из детей качали кровь для немецких госпиталей. В ноябре 1941 года бежал. До 1944 - "в партизанах". После войны - военное училище. Высшее воинское звание перед хрущевской демобилизацией - старший лейтенант.

Жена - Покровская Елена Васильевна(1958-2010) - из крестьян Воронежской области. Родная племянница ЕДИНСТВЕННОЙ за советскую историю женщины-члена Политбюро ЦК КПСС Бирюковой. Она с "Трехгорной мануфактуры" - центра Московского восстания декабря 1905 года.
________________________

Ничего грузинского. На Кобу в молодости был похож. Духовное сходство - еще большее. Но... таки не грузин. Русский, белорус, прусс, цыган -? Но точно не грузин.

У нас, у физиков, дело такое: 4х4 это типа 14-15-17-18, - но точно не 25.

Я вообще деление на национальности признаю(на основе собственных научных выводов) - язычеством. У русских не было понятия "народ" в смысле племенном, кровном. - Только "языки".

Мы - люди - все одного Адамова семени. Все русские,... кроме выродков.

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 56

This forum powered by Phorum.