Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
государство-корпорация
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2010 00:50

[otyrba.livejournal.com]

...несмотря на утверждения ангажированных экспертов об опасности «финансовых пузырей», следовало бы задаться вопросом – для государства создавшего его, они благо или зло? Не является ли он фактором, позволяющим государствам совершать невиданные ранее экономические скачки? И не он ли является главной причиной японского экономического «чуда»?

Факты доказывают, что «финансовый пузырь», это инновационная технология, способствующая интенсивному образованию дешевого финансового капитала и уровня капитализации страны, необходимых, в современных условиях, для обеспечения полноценного развития государств и его конкурентоспособности.

Причем, эта технология была реализована её создателями в условиях перехода индустриальной экономики в информационную. С увеличением же информационной составляющей в системе мирового хозяйства, (обретением информацией функции товара, ростом её объемов в мировом товарообороте, совершенствованием методов преобразования информационных ресурсов в капитал, в том числе и финансовый), у государств, способных создавать новые методы капиталообразования, конкурентов не будет. Они будут создавать в неограниченных объемах самые дешевые в мире капиталы.

Информация, как экономическая категория, и как основа капитала информационной экономики (ИЭ) - капитала будущего, весьма специфична и обладает уникальными свойствами, коренным образом отличающими её от материальных ресурсов. К тому же, специфика ИЭ такова, что норма прибыли в ней на порядки выше, чем в мат. экономике, а её продукт – информация (услуга) - является самовоспроизводящимися и нескончаемым ресурсом (что материальной экономике невозможно в принципе), объемы которого будут увеличиваться бесконечно и экспоненциально...

Как нынче модно говорить -(tu)(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2010 01:33

"у автора кал в голове". Финансовый пузырь - это инновация, надо же. На самом деле, "факты доказывают", что такая "инновация" - просто потребление из завтрашнего дня. И вправду, если сложить сегодняшнюю еду из холодильника и ту, которая там будет через неделю, это позволит говорить о "невиданном экономическом скачке" хозяина холодильника.
По-моему, на эту туфту уже никого не купишь.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): rvv, vorin, Медведев

Отв: Я неоднократно говорил
Пользователь: vorin (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2010 10:07

Монетарная система настолько ущербна, что без афер просто не может работать. Как и любой афере ей нужно мифическое обоснование которое и обеспечивают вот такие вот деятели. Можно сколько угодно говорить, что Монетарная система великое и прогрессивное изобретение прогрессивных европейцев, но по факту это всего лишь афера ущербных людей которые не могут думать ни о чем кроме своей собственной шкуры, готовых наобещать с три короба и в итоге вернуть шиш.
не купишь?
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2010 13:30

Это где такое? На нашей планете система действует.


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 27

This forum powered by Phorum.