Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Помнится, некоторое время назад
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2010 00:34

ломались копья на тему, нужна ли центральная власть в будущем обществе, или нет.

Вот простое и наглядное рассуждение по этому вопросу, авторства того же А.А.Зиновьева.

"...* Все социальные объекты образуются из социальных "атомов" - из людей. Человек как социальный "атом" обладает телом, способным совершать разнообразные действия, и сознанием, управляющим телом, т.е. управляющим органом. Человек возникает и существует как член объединения себе подобных. Он осознает себя в качестве такого и выполняет в объединении определенную роль (функцию), т.е. более или менее регулярно совершает определенные сознательные действия. С другой стороны, множество людей становится именно социальным объединением лишь в том случае, если в нем образуется управляющий орган ("мозг" объединения) из одного или более людей. Должно произойти разделение членов множества людей на таких, которые становятся воплощением "мозга" множества как целого, и прочих, которые образуют управляемое им "тело" множества как единого целого. Этот закон имеет силу для образования любых устойчивых объединений людей в целое.

* Если в человеческом объединении не происходит рассмотренное выше разделение на управляющий орган и управляемое тело, оно оказывается нежизнеспособным. Управляющий орган должен быть один. Он может быть сложным, расчлененным на части, но он сам должен быть единым объединением. Если в объединении появляются два или более таких органов, возникают конфликты, объединение распадается или образуется какой-то неявный орган единства, подчиняющий себе явные, претендующие на эту роль. Борьба за единовластие в объединении есть форма проявления рассматриваемого закона. Образно говоря, Наполеон в армии должен быть один. Если их два, в армии идет между ними борьба за первенство. Много Наполеонов делает армию небоеспособной. Это не дело характеров людей, а проявление объективных законов. Поведение Сталина, до сих пор вызывающее возмущение, было закономерным и целесообразным с точки зрения интересов единства системы власти и страны. Западный плюрализм власти поверхностен. Он есть плюрализм в рамках единства власти. Тут имеются элементы власти, так или иначе делающие ее единственной в человейнике, несмотря на спектакли демократии.

* И управляемое тело тоже должно быть одно (едино) в том смысле, что в нем не должно быть части, которая не подлежит контролю управляющего органа. Если такая часть возникает, то такое отклонение от закона сказывается на состоянии объединения и в конце концов как-то преодолевается (если, конечно, объединение не погибает). Бывают случаи, когда один и тот же управляющий орган управляет двумя и более объектами. Но это бывает в порядке исключения и временно. Или управляемые тела имеют какую-то компенсацию такого дефекта.

* Помимо разделения членов объединения на управляющий орган и управляемое тело, происходит разделение функций членов объединения в других аспектах. При этом способности, слитые в социальном "атоме" в единство, дифференцируются в качестве функций различных членов объединения, образующих органы целого.

* Объединение людей как социальный объект создается для совместных действий в качестве единого целого. На него переносятся свойства входящих в него атомов. Это прежде всего - цель действий объединения. Носителями ее становятся люди, образующие управляющий орган объединения. При этом происходит различение цели объединения и функций (роли) его членов. Человек может выполнять определенную функцию в действиях объединения (совершать частичные действия), имея совсем иные цели. Это разделение касается и отношения между объединением людей и более сложным объединением, частью которого является первое.

* Вступает в силу, далее, то, что имеет место множество действий людей и их объединений, образуются объединения из множества групп. В результате происходит сложное разделение между целями людей и их групп с одной стороны, и их функциями в группах и более сложных объединениях. Возникают разрывы, конфликты срастания и этих явлений в разнообразных комбинациях. Люди могут играть благородные роли, имея гнусные цели, и наоборот. Могут в качестве цели своей жизнедеятельности иметь желаемые или фактически исполняемые роли. Смешение всего этого является обычным не только в обывательском и идеологическом, но и в профессиональном научном мышлении..."

Итоговый вопрос тоже очень простой: каким должен быть "орган управления" в таком ОАО, как Российская Федерация?

Отделённым от "тела" во времени, но не в пространстве. (-)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, July, 2010 23:27

Цитата:
Итоговый вопрос тоже очень простой: каким должен быть "орган управления" в таком ОАО, как Российская Федерация?

О сталинизации России(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2010 10:21

Цитата:
Итоговый вопрос тоже очень простой: каким должен быть "орган управления" в таком ОАО, как Российская Федерация?

Вопрос не из самых простых, даже после подсказок Зиновьева.

Важно, что РФ как единый организм, субъект, должна управляться мозгом, адекватным именно этому организму. Если мозг неадекватен, то такое образование обречено рассыпаться на более мелкие организмы со своими, более скудными, мозгами. Либо подчиниться более мощному мозгу, способному включить РФ в более сложный организм.

То, что произошло с СССР и Россией в послесталинский период можно описать так. После смерти Сталина, как главного управлющего центра мозга организма под названием СССР и советский народ, сам мозг в принципе остался, но стал терять ориентацию. В значительной мере работало последействие выработанных при Сталине управляющих сигналов.

Продолжалось развитие жилищно-строительного комплекса. Но без адекватной оценки границы урбанизации оно с начала 1960-х стало серьезным стимулом начала массового перетока населения из сельской местности в города.

Продолжалось развитие ракетной техники, переросшей в космонавтику. Там работал и сталинский управляющий сигнал о необходимости техники, способной защитить страну, и управляющий сигнал Циолковского, и просто крупный локальный мозг - Королева,- конкурировавший с формальным центром управления страной - Политбюро и Хрущевым во главе его. Хрущова бесил авторитет Королева.

В ядерной физике и атомной промышленности действовал сталинский импульс управления плюс интеллектуальный импульс Николая Морозова. Курчатов в докладе о развитии ядерной физики подчеркнул, что она полностью подтвердила догадки Морозова.
Это к слову о том, в русле последействия управляющего импульса какого мощного мозга мы, новохронологи, движемся.

Но без адекватной фигуры, способной воздействовать на человечество как целое, развитие этих двух отраслей привело к Карибскому кризису, резко возросшей угрозе ядерного самоуничтожения человечества и жизни на Земле.

Но к этому времени дозрел и оказался поднят в верхи администрации США еще один мощнейший мозг - Генри Киссинджер. По каналам всемирного еврейства он начал прибирать к рукам управление мировыми процессами. Начал переподчинять себе СССР. Была заторможена гонка вооружений, сокращены ядерные испытания. СССР, начиная с денежной реформы 1961 года стал переподчиняться капиталистической экономической системе через развитие экспорта нефти и импорта ширпотреба. Начало снижаться качество образования и эффективность мировой науки, взлет которой к 1960-ым стал угрожать миру созданием средств уничтожения, которые станет невозможно удерживать под управлением.

Но ценой управления миром по Киссинджеру стал выпуск из бутылки джина еврейского вожделения управлять человечеством и его инструментов обеспечения собственного господства. А именно: контроля над денежными, товарными и информационными потоками и придание им гипертрофированного значения, развитие потребительской и иждивенческой психологии, построение "королевства кривых зеркал" - иллюзорного информационного пространства, темного леса ложной или неадекватной картины мира, в котором из-за завесы лжи не просматриваются пути выхода, размещение на всех уровнях управления важнейшими странами людей, контролируемых еврейством, например, посредством коррупционных схем, развитие гипертрофированной юриспруденции и запутывание жизни сетями законодательного регулирования, неадекватного реальным нуждам развития стран и человечества в целом. Через разделение и противопоставление друг другу стран, народов, конфессий и сект, каст и классов, мнений и суждений. Через монополизацию интеллектуальной и научной деятельности в руках США и международного еврейства либо под их контролем.

В настоящее время можно сказать, что Киссинджер перестал справляться со взваленной на себя ношей головного мозга человечества. Базовое государство и базовая человеческая общность, на которые он опирался, равно как и гипертрофированно переразвитые стали главной угрозой жизни человечества и даже органической жизни как таковой.

Так вот. России для управления ею как целостным организмом сегодня нужен мозг, способный посредством слов, проповеди - переподчинить себе не только российские, но и всемирные структуры - в частности, международное еврейство, - на решение всего комплекса задач спасения человечества и жизни на Земле от угроз, созданных еврейскими инструментами господства. Мозг, способный создать и донести до широкого круга лиц в связанной с еврейством иерархии управления России и ведущих держав привлекательную и реалистичную, т.е. ясную и досягаемую модель жизненного уклада, выводящего за скобки основные инструменты еврейского господства. Уклада, резко снижающего сложность и запутанность денежных, товарных, энергетических, информационных потоков, сложность техногенной структуры экономики, сложность и малопонятность(для абсолютного большинства) картины мироустройства от исторической картины мира до физического, биологического, экономического и политического мировоззрения, этики и морали.

Попросту нужен мозг пророка. Мозг строителя новой мировой религии - как целостного взгляда на мир, причем способного найти сбалансированное решение, совместимое с христианским, атеистическим, иудаистским, буддистским, мусульманским и конфуцианским мироощущением. Щадящего национальную гордость, но беспощадного к национализму, расизму, шовинизму, классовой и религиозной нетерпимости.

(tu): Козлов Евгений, котельников

Отв: О сталинизации России(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2010 12:15

Цитата:
РФ как единый организм, субъект, должна управляться мозгом, адекватным именно этому организму.

имхо, не указана очень важная сторона вопроса. мозг должен быть адекватен не только этому организму, но и условиям, в которых этот организм функционирует... иначе не слишком понятно, почему

Цитата:
После смерти Сталина, как главного управлющего центра мозга организма под названием СССР и советский народ, сам мозг в принципе остался, но стал терять ориентацию.

я даже больше скажу. Если смотреть на функционирование "организма" после 17го года, то управляющее звено менялось там несколько раз, функционируя в условиях внешней и внутренней войны (пусть до 25го). Далее - внутренняя войн "мозга" (до какого года?, ежели судить по вашей теории заговора, то еще в 41м оная была в верхах); далее внешняя война до 45го, на время консолидировавшая наш "мозг" и, наконец, "умирание мозга" до 51-53г (исходя из некоторых версий, что Сталин потерял работоспособность около 51го)...

Все периоды до 45го года можно отнести к экстремальному ПЕРЕХОДНОМУ функционированию. Затянувшаяся переходность объясняется слишком запущенной болезнью и наложением многих факторов (внешних и внутренних).
Фактически же в 45м после устранения внешних прямых угроз для СССР и устранения внутренних угроз (что произошло ранее) для "мозга" страна должна была сосредоточиться/перейти в другой СТАЦИОНАРНЫЙ режим функционирования в НОВЫХ внешне-внутренних услофиях. И, м.б. именно для этого нового режима у страны и не обнаружилось потенций старого мозга (не подготовил себе смену и надежный способ передачи власти), ни нового мозга, способного успешно решить НОВЫЕ внешние и внутренние угрозы...(с т.з. старой доктрины B)-)

Цитата:
По каналам всемирного еврейства он начал прибирать к рукам управление мировыми процессами.

совершенно, имхо, надуманный и не обоснованный вывод.
Кап. система просто именно так и функционирует от множества частных хозяйств (переходный процесс) к одному (или союзу немногих) монопольному хозяйству (стационарное состояние).

Кап. система в новых условиях продолжила борьбу с сильным инородным противником. Инородный противник, потерял бдительность, понимая не возможность военным путем его победить, не нашел правильного ни структурного (структура мозга) ни алгоритмического (стратегия "мирной" борьбы с капиталом) конкурентного решения ИМЕННО В ТЕХ УСЛОВИЯХ, а не вообще...
И евреи (как мировая общность, которой национально просто нет, имхо) здесь совершенно ни при чем... Ежели вам по каким то причинам победителей в холодной войне удобнее так называть, то это -ваше дело, но проблему серьезно замутняет и создаст, имхо, трудности при обсуждении вопроса о конкурентности и успешности власти B)-

Цитата:
России для управления ею как целостным организмом сегодня нужен мозг, способный посредством слов, проповеди - переподчинить себе не только российские, но и всемирные структуры

для борьбы за мировое управление по своим принципам сначала надо создать организм, который будет способен вести эту борьбу. К примеру, немцы не один раз себя переоценивали (один раз себя переоценили большевики-троцкисты, ратуя за перманентную...). Т.е., в 1ю очередь, надо сосредоточиться (имхо) на отгораживании и подъеме своего пространства вне территории противника в условиях фактической глобализации... B)- Это конечно лишь в том случае, ежели наш мозг чувствует свою самоидентификацию и имеет желание ее поддерживать...

Цитата:
Попросту нужен мозг пророка.

он нужен всем. сначала, имхо, нужно осознание того, что предлагаемая глобальная система мироустройства нам НЕ НУЖНА... этого не видно ни в словах ни в действиях... или вы увидели победу идеологии пророков в прошлом? B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Козлов Евгений

Отв: О сталинизации России
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2010 20:16

Цитата:
Цитата:
По каналам всемирного еврейства он начал прибирать к рукам управление мировыми процессами.

совершенно, имхо, надуманный и не обоснованный вывод.

Обоснованный личным заявлением Киссинджера по случаю 60-летия Израиля о выдающейся роли еврейства в разрушении СССР.

Это без учета прочих многочисленных сведений и анализа событий.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 27

This forum powered by Phorum.