Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
тогда это однозначно
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2010 21:02

импрессионизм! :)

а может и не быть. или не человеческое. может просто опрокинулась чернильница.
>>

Отв: про гравитацию
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2010 21:47

Юля Написал:
-------------------------------------------------------
> интересно у Янчилина.
> [edgeways.ru]
> #msg-212811
>
> в частности он говорит, что время не замедляется,
> а ускоряется по мере приближения к центру Земли.
> Этот тезис противоречит Эйнштейну.


знаете, мне сложно доверять просто словам. про изменение времени - нет никаких данных подтверждающих это. время линейно и одномерно.
моя сфера деятельности связана с измерениями, в которых в качестве одного из параметров учитывается и время процесса.

никогда я не сталкивался с нарушением линейности времени.

время
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 00:15

имхо, невозможно вне процесса. Невозможно само по себе.
Также как и книга невозможна без автора и читателей.

Для измерения времени нам нужно как минимум 2 процесса - тот который измеряется, и второй, который служит эталоном единицы измерения (например, скорость света в вакууме или "9 192 631 770 периода излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133" - совершенно не понимаю, что это такое).

Как мы можем быть уверены в том, что тот процесс, который мы принимаем за эталон, остается неизменным в различных условиях измерения?

Мало того, мы ведь по сути и пространство меряем временем. Например, расстояние в световых годах или в метрах, "равных расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный такой-то доли секунды".

Насколько я понимаю, настоящей константой для измерения времени и пространства является свет.

Отв: мужчины станут ... гермофродитами
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 01:53

мужчины настроены на соревнование.

Даже я (флегмато-меланхолик) для жены-холерика являюсь противоположностью, и по этому-необходимостью.

Я не создаю насилие (хотя, иногда и создаю. Приходится для демонстрации возможности). Но я показываю возможность нейтрализации агрессии.

Возможности (ведьмака) продемонстрировала мама.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: А ссылочку? (-)
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 02:26

#vapvap#

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: В соответствии с моей гипотезой
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 02:37

масса пропорциональна количеству нуклонов

а количество нуклонов пропорционально массе

не проверяемый кружок ?

И если адепты классической теории тяготения в него ввяжутся, то развяжуся с классической теорией тяготения?

Тяготение имеет статистический характер :-)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Мы можем приборами
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 02:41

Ощутить больше, чем можем

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Передают Вам? Передают для Ваших приборов?
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 02:45

Передают, или просто ТАК ЖИВУТ? А Вы получаете экскрименты жизнедеятельности? Энергетические.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: наилучшим источником информации об объекте
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 03:58

является сам объект

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв:путаем аналоговые и дискретные результаты
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 04:02

измерений

О вы, привыкшие к дискретности... :-)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

[adm] Бан на 3 суток
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 14, November, 2010 04:06

Вас предупреждали не сорить флудом. Отдохните.
Отв: время
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 09:44

Юля Написал:
-------------------------------------------------------
> имхо, невозможно вне процесса. Невозможно само по
> себе.
> Также как и книга невозможна без автора и
> читателей.
>

никаких процессов может и не быть, но время будет. вернее процесс может быть статичным.

книга может существовать и без читателей, однако нужен автор.
книга без автора не появится. с другой стороны любому автору необходим читатель. а если читателя нет и найти его не удается, то автор должен читателя создать. ::o



> Для измерения времени нам нужно как минимум 2
> процесса - тот который измеряется, и второй,
> который служит эталоном единицы измерения



нет, зачем же. достаточного одного. эталон. все остальное просто привязывается к эталону.



> Как мы можем быть уверены в том, что тот процесс,
> который мы принимаем за эталон, остается
> неизменным в различных условиях измерения?


следует выбрать такой эталон, который не подвержен влиянию различных условий или эти влияния пренебрежимо малы.




> Мало того, мы ведь по сути и пространство меряем
> временем. Например, расстояние в световых годах
> или в метрах, "равных расстоянию, которое проходит
> свет в вакууме за промежуток времени, равный
> такой-то доли секунды".
>


почему же? расстояние нельзя измерять временем.
расстояние измеряется в неких единицах длины. эти единицы могут быть разными. например длина вашей руки. просто возникает вопрос как эту единицу распространить на всех остальных. можно убеждением, можно принуждением.
а можно найти такую единицу, которая бы была одинакова для всех людей. поскольку все люди живут на Земле, проще взять за точку отсчета размеры этой планеты.


> Насколько я понимаю, настоящей константой для
> измерения времени и пространства является свет.


нет, потому что скорость света может менятся в зависимости от среды распространения.

суть процесса измерения
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2010 13:00

это сравнение. Того, что бы измеряем с эталоном.

При этом теоретически расстояние надо мерять расстоянием, время временем.

======Для измерения времени нам нужно как минимум 2
> процесса - тот который измеряется, и второй,
> который служит эталоном единицы измерения
нет, зачем же. достаточного одного. эталон. все остальное просто привязывается к эталону. ====

Я имею ввиду, что эталон - это тоже процесс.

То есть для измерения(сравнения) нам нужно минимум 2 объекта. Первый - это то, что мы измеряем, а второй - это "линейка" или секундамер, который создает эталонный процесс- секунду.

======почему же? расстояние нельзя измерять временем.
расстояние измеряется в неких единицах длины. эти единицы могут быть разными. например длина вашей руки. просто возникает вопрос как эту единицу распространить на всех остальных. можно убеждением, можно принуждением. а можно найти такую единицу, которая бы была одинакова для всех людей. поскольку все люди живут на Земле, проще взять за точку отсчета размеры этой планеты. ====

Так ведь меряют же! Расстояние временем!

Если за эталон метра принимается расстояние, которое проходит свет в вакууме за 1/299 792 458 секунды!

[ru.wikipedia.org]

====== Насколько я понимаю, настоящей константой для
> измерения времени и пространства является свет.
=====нет, потому что скорость света может менятся в зависимости от среды распространения.=====

Но ведь в официальной науке эталоном, на котором держатся все единицы измерения является скорость света в вакууме. То есть в такой среде, где ничего нет.

То есть константой измерения времени и пространства для науки есть соединение света с вакуумом.
Отдельный вопрос, что наука понимает под вакуумом.

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 79

This forum powered by Phorum.