Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Поскольку промежуточной целью развития общечеловеческой цивилизации
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2011 16:17

общечеловеческой является единая международная корпорация (возможно, китайского или индийского разлива),
то шагом к будущему (до ее развала с помощью индивидуальных программных средств партизанского разлива) является временная поддержка монополий

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Поскольку основной целью человеческой цивилизации
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2011 17:11

является всё понадкусывать - съесть больше других, а что не съел то понадкусывать ...
- То промежуточная цель выглядит вполне достойно и привлекательно ...

Отв: Спасибо :) за оценку выбора промежуточной цели :)
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2011 17:41

но важнее - оценка цели, которая появится после реализации пост-цели (всемирной корпорации)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Поскольку основной целью человеческой цивилизации(tu)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 11:52

Вы из Хохлов делаете общечеловеков? На самом деле человек тем и отличается от обезьяны. что знает - есть все что попало и даже надкусывать - вредно для здоровья. а вот мозг развивать и малыми средствами добиваться больших целей - ценность чиста человеческая

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

(tu): Palex

При чем тут хохлы?
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 18:50

vmizh Написал:
-------------------------------------------------------
> Вы из Хохлов делаете общечеловеков? На самом деле
> человек тем и отличается от обезьяны. что знает -
> есть все что попало и даже надкусывать - вредно
> для здоровья. а вот мозг развивать и малыми
> средствами добиваться больших целей - ценность
> чиста человеческая


"Общество Потребления" - это магистральный путь и цель развития человечества - "Потребить больше других!".
В связи с этим неизбежно стремление каждого индивидуума к расширению базы потребления в рамках конкурентной борьбы - пока во всем мире не останется один! Который будет потреблять наибольшее количество ресурсов. Знаете, как в фильме горец. - Энергию (ресурсы) приватизируют, а головы (прежних хозяев) рубят.
Так вот в рамках этого магистрального пути - "промежуточная цель" - выглядит так, как быть и должно, при достижении магистральной цели.

Отв: При чем тут хохлы?
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 14:43

хохлы из анихдота про "надкусить". Является ли существо, для которого побольше надкусить - основная цель и смысл, человеком в полном смысле слова? Вряд ли

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Цель жизни человека
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 17:45

- воспитать детей так, чтобы они сумели воспитать своих детей. (Да простят меня старожилы, [civ.icelord.net] :-)

Цель жизни определяется паразитизмом молекул ДНК (и РНК) на белковых существах.
(несогласных очень прошу привести более гуманитарное определение)

А вот смыслом жизни является поиск. То самое "поперенадкусывать" ( = перепробовать :-)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Если тебя ...
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2011 11:56

ни разу не вдули в зад - то жижнь никак не удалась!? - Ведь не попробовал?

Понятно теперь, почему права сексуальных меньшинств - являются основным мерилом свободы и демократии.

Отв: Я поддерживаю кусание яблок
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2011 18:10

А не паровоза, вагона и ящика.
И не кусание древа познания, но кусание плодов его.B)-

Цитата:
Если тебя ... ни разу не вдули в зад - то жижнь никак не удалась!?

Я буду считать, что жизнь удалась, даже если никого не вдую в зад.

А к чему Вы это? От зада дети, насколько я знаю, не появляются (если речь не про земноводных и птиц).
Хотя кайф от дефекации есть.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Общество Потребления - это магистральный путь
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2011 18:33

Цитата:
"Общество Потребления" - это магистральный путь и цель развития человечества - "Потребить больше других!".
Да сьеште Вы 16 кг соли, и успокойтесь :-)

Цитата:
В связи с этим неизбежно стремление каждого индивидуума к расширению базы потребления в рамках конкурентной борьбы - пока во всем мире не останется один! Который будет потреблять наибольшее количество ресурсов. Знаете, как в фильме горец. - Энергию (ресурсы) приватизируют, а головы (прежних хозяев) рубят.

Одна из моих космогенных гипотез - вакуум автокаталитически распадается на вещество и энергию.
Соответственно - обьесться хватит всем. (Как растет Земля - видно на примере Тихоокеанского региона)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Вообще-то, это - бред сиволапый.(tu)(tu)(tu)(td)(tu)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2011 20:53

Цитата:
стремление каждого индивидуума к расширению базы потребления в рамках конкурентной борьбы

Ну вот я - не конкурирую и не расширяю.
Чем некоторых своих спутников по жизни удивлю, а некоторых даже раздражаю. Потому, что не укладываюсь вот в такую понятную им картинку мира.
И пусть они удавятся.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

(tu): Pokrovsky, Palex, vmizh, Медведев (td): IgorX

Т.е.
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2011 14:27

детей-внуков нет и не планируется?
Искренне сочувствую

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Как одно к другому?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2011 02:01

Объясните мне свою алиенскую логику, будьте любезны!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 16

This forum powered by Phorum.